云南密封件垫片 内外环缠绕垫 大修物资 空分富氧回收 椭圆垫 大修材料招标公告(云南天安化工有限公司2024)
采购公司:云南天安化工有限公司
采购单名称:密封件垫片采购
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2024-05-08 10:26:34
报价结束时间:2024-05-13 10:26:34
采购单简述:
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
内外环缠绕垫\D2"-600LB\2939
10.0
件
内外环缠绕垫\D2"-600LB\2939
1.带内外环金属缠绕垫 DN50 CL600 RF 304/Monel 400+PTFE/Monel 400 氧气使用。 2.压力管道使用,需提供材料型式试验证书、材质报告、生产许可证等材料。 3.执行标准ASTM B16.20 4.按照HG20202《脱脂工程施工及验收规范》进行脱脂,运输时密封包装防止油污污染。
2024年大修物资,项目:空分富氧回收项目使用。
2
椭圆垫\1"-1500LB\304\HG20633\R16
3.0
件
椭圆垫\1"-1500LB\304\HG20633\R16
HG20633\R16
2024年6月大修材料,项目:合成减温减压站改造
3
内外环缠绕垫\D150-10.0\2222\SH/T3407
10.0
件
内外环缠绕垫\D150-10.0\2222\SH/T3407
执行标准HG/T 20610-2009提供材质报告及相关材料
一期80万吨硫酸装置扩能改造(高温过热器更新) 项目
4
内外环缠绕垫\D40-10.0\2222\SH/T3407
10.0
件
内外环缠绕垫\D40-10.0\2222\SH/T3407
执行标准HG/T 20610-2009提供材质报告及相关材料
一期80万吨硫酸装置扩能改造(高温过热器更新) 项目
5
内外环缠绕垫\D25-4.0\2222\HG/T20610
85.0
件
内外环缠绕垫\D25-4.0\2222\HG/T20610
1、按照GB T 4622.2-2008 标准执行。
2024年大检修项目锅炉至景成蒸汽导淋管更换,冷淋水收集到3期脱盐水废水池再利用。目前水排放在绿化带内。3月份检查需整改。
6
内外环缠绕垫\D300-1.0\2222\HG/T20610
10.0
件
内外环缠绕垫\D300-1.0\2222\HG/T20610
执行标准HG/T20610
磷酸公用
7
基本型缠绕垫\338×347×5\0220
2.0
件
基本型缠绕垫\338×347×5\0220
8
内外环缠绕垫\D150-6.3\2222\HG/T20610
4.0
件
内外环缠绕垫\D150-6.3\2222\HG/T20610
HG/T20610
2024年5月合成大修使用,项目:E04105换热器甩头
9
内外环缠绕垫\D50-PN25\2222\HG20610
6.0
件
内外环缠绕垫\D50-PN25\2222\HG20610
执行标准为HG/T20610
2024年固定资产投资
10
内环缠绕垫\B50-2.5\0222\HG/T20610
4.0
件
内环缠绕垫\B50-2.5\0222\HG/T20610
执行标准为HG/T20610
2024年固定资产投资