用地测绘服务 闭合圈测绘、农用地包干范围测绘 村庄闭合圈测绘、农用地包干范围测绘招标公告(济南新旧动能转换起步区管理委员会2024)
点击查看公告内容: 济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目竞争性磋商公告.pdf
济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目竞争性磋商公告(招标编号:SDZRAX-CS-2024-022)项目所在地区:山东省一、招标条件本济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金150万元,招标人为济南新旧动能转换起步区管理委员会规划和自然资源部。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购范围:本项目共分为三个标段,兼投不兼中;(1)一标段采购范围:开展北刘桥村、耀德庄村、哈叭沟村用地范围内村庄闭合圈测绘、农用地包干范围测绘等工作。(2)二标段采购范围:开展路家桥村、李坊村用地范围内村庄闭合圈测绘、农用地包干范围测绘等工作。(3)三标段采购范围:开展张刘村、东侯市村、东太平村、西太平村用地范围内村庄闭合圈测绘、农用地包干范围测绘等工作。范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目一标段;(002)济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目二标段;(003)济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目三标段;三、投标人资格要求(001济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目一标段)的投标人资格能力要求:3.1供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;3.2供应商须具有省级及以上测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(须包含界线与不动产测绘、工程测量);3.3供应商拟派项目负责人须具有注册测绘师证书;3.4信誉要求:近三年(2021年5月至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖公司公章);在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或被列入黑名单的,不得参加本工程投标;3.5具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理的母子(分)公司,或同一母公司的子(分)公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。相互之间具有经济利益关系的供应商,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.6本项目兼投不兼中;3.7本次招标不接受联合体投标。;(002济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目二标段)的投标人资格能力要求:3.1供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;3.2供应商须具有省级及以上测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(须包含界线与不动产测绘、工程测量);3.3供应商拟派项目负责人须具有注册测绘师证书;3.4信誉要求:近三年(2021年5月至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖公司公章);在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或被列入黑名单的,不得参加本工程投标;3.5具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理的母子(分)公司,或同一母公司的子(分)公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。相互之间具有经济利益关系的供应商,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.6本项目兼投不兼中;3.7本次招标不接受联合体投标。;(003济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目三标段)的投标人资格能力要求:3.1供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;3.2供应商须具有省级及以上测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(须包含界线与不动产测绘、工程测量);3.3供应商拟派项目负责人须具有注册测绘师证书;3.4信誉要求:近三年(2021年5月至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖公司公章);在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或被列入黑名单的,不得参加本工程投标;3.5具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理的母子(分)公司,或同一母公司的子(分)公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。相互之间具有经济利益关系的供应商,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.6本项目兼投不兼中;3.7本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月09日08时30分到2024年05月13日17时00分获取方式:4.1报名及竞争性磋商文件获取时间:2024年5月9日至2024年5月13日(上午08:30-11:30;下午13:30-17:00,北京时间);4.2报名方式:凡有意参加投标者,请于2024年5月9日至2024年5月13日,请将以下证件的原件扫描件加盖公章发送至电子邮箱(sdzraxbm@163.com):①营业执照、②资质证书副本、③项目负责人证书、④法定代表人证书或法定代表人授权委托书及身份证、⑤企业社会信誉自查承诺及信用查询截图、⑥文件费汇款回执,邮件注明联系人及联系方式并电话通知代理公司;4.3获取文件联系人:孙老师联系电话:0531-88755011;4.4竞争性磋商文件售价:500元/标段,售后不退。竞争性磋商文件费用缴纳账户:开户名称:山东卓睿安信项目管理有限公司三公司开户银行:中国农业银行股份有限公司济南市分行济阳县支行;银行帐号:15147701040011980注:1.汇款时须备注“库区用地清点服务+所投标段”;2.须公对公转账。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月22日09时30分递交方式:详见竞争性磋商文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月22日09时30分开标地点:详见竞争性磋商文件七、其他济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目竞争性磋商公告一、采购条件济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目采购人为济南新旧动能转换起步区管理委员会规划和自然资源部,资金来源已落实,项目已具备采购条件。现委托山东卓睿安信项目管理有限公司对本项目进行国内竞争性磋商采购。二、项目概况与采购范围2.1项目名称:济南新旧动能转换起步区太平水库库区用地测绘服务项目。2.2采购范围:本项目共分为三个标段,兼投不兼中;(1)一标段采购范围:开展北刘桥村、耀德庄村、哈叭沟村用地范围内村庄闭合圈测绘、农用地包干范围测绘等工作。(2)二标段采购范围:开展路家桥村、李坊村用地范围内村庄闭合圈测绘、农用地包干范围测绘等工作。(3)三标段采购范围:开展张刘村、东侯市村、东太平村、西太平村用地范围内村庄闭合圈测绘、农用地包干范围测绘等工作。2.3服务期:合同签订后,根据采购人要求完成本合同项下的工作(分批次进场),出具报告,经采购人及相关政府部门验收合格,按规定服务期按时完成(具体以采购人要求为准)。2.4质量标准:合格。三、供应商资格要求3.1供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;3.2供应商须具有省级及以上测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(须包含界线与不动产测绘、工程测量);3.3供应商拟派项目负责人须具有注册测绘师证书;3.4信誉要求:近三年(2021年5月至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖公司公章);在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或被列入黑名单的,不得参加本工程投标;3.5具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理的母子(分)公司,或同一母公司的子(分)公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。相互之间具有经济利益关系的供应商,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.6本项目兼投不兼中;3.7本次招标不接受联合体投标。四、报名及获取竞争性磋商文件时间、地点及费用4.1报名及竞争性磋商文件获取时间:2024年5月9日至2024年5月13日(上午08:30-11:30;下午13:30-17:00,北京时间);4.2报名方式:凡有意参加投标者,请于2024年5月9日至2024年5月13日,请将以下证件的原件扫描件加盖公章发送至电子邮箱(sdzraxbm@163.com):①营业执照、②资质证书副本、③项目负责人证书、④法定代表人证书或法定代表人授权委托书及身份证、⑤企业社会信誉自查承诺及信用查询截图、⑥文件费汇款回执,邮件注明联系人及联系方式并电话通知代理公司;4.3获取文件联系人:孙老师联系电话:0531-88755011;4.4竞争性磋商文件售价:500元/标段,售后不退。竞争性磋商文件费用缴纳账户:开户名称:山东卓睿安信项目管理有限公司三公司开户银行:中国农业银行股份有限公司济南市分行济阳县支行;银行帐号:15147701040011980注:1.汇款时须备注“库区用地清点服务+所投标段”;2.须公对公转账。五、递交报价文件截止时间及公开报价时间、地点:1、递交报价文件截止时间及公开报价时间:详见竞争性磋商文件。2、递交报价文件地点及公开报价地点:详见竞争性磋商文件。六、发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在《山东省采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。七、公告期限:自本公告发布之日起5天。八、联系方式采购人:济南新旧动能转换起步区管理委员会规划和自然资源部采购代理:山东卓睿安信项目管理有限公司联系人:孙老师联系电话:0531-88755011地址:济南市高新区工业南路63号海信贤文中心2号楼906室邮箱:sdzrax@163.com2024年5月8日八、监督部门本招标项目的监督部门为济南新旧动能转换起步区管理委员会规划和自然资源部。九、联系方式招标人:济南新旧动能转换起步区管理委员会规划和自然资源部地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:山东卓睿安信项目管理有限公司地址:济南市高新区工业南路63号海信贤文中心2号楼906室联系人:孙老师电话:0531-88755011电子邮件:sdzrax@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)