成都市医用氧招标公告(成都市第五人民医院2024)
成都市第五人民医院2024年医用氧采购项目(二次)公开招标采购公告
项目概况
2024年医用氧采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年05月30日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012024000184
项目名称:2024年医用氧采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)1.投标人具有有效的《道路危险货物运输许可证》(运输范围须涵盖项目采购内容)或《道路运输经营许可证》(经营范围须涵盖项目采购内容)。(注:如投标人自身不具有道路危险货物运输资质,可以提供第三方分包供应商的相应的运输资质以及有效的分包合同或协议)。2.若投标人为经销商,须具有有效的《危险化学品经营许可证》(许可范围须涵盖项目采购内容)、《药品经营许可证》(经营范围须涵盖项目采购内容);若投标人为生产厂家,须具有有效的《危险化学品经营许可证》(许可范围须涵盖项目采购内容)。3.投标人具有有效的《气瓶充装许可证》或者《移动式压力容器充装许可证》(充装介质品种须涵盖项目采购内容)。4.所投产品生产厂家须具有有效的《药品生产许可证》(生产范围须涵盖项目采购内容)、《药品注册批件》证书或药品补充申请批件。注:(1)复印件;(2)有效期内。。
三、获取招标文件
时间:2024年05月09日至2024年05月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年05月30日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(一)采购计划号:51010024210200025837[2024]00865;
(二)采购品目:A07029900其他医药品;
(三)投诉受理单位:本项目同级财政部门,成都市财政局。联系电话:028-61882648。
(四)预算金额:200万元。最高限价:200万元。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市第五人民医院
地址:成都市温江区麻市街33号
联系方式:028-82689950
2.采购代理机构信息
名称:四川成与诚招标代理有限公司
地址:四川省成都市市本级中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号S1区16层1623、1625号
联系方式:028-85259928
3.项目联系方式
项目联系人:李珍珍、文秋雨、郑杰、刘燕、蒋德林
电话: 028-85259928
四川成与诚招标代理有限公司
2024年05月08日
相关附件:
采购需求.pdf
招标项目技术、服务、商务及其他要求(注:当采购包的评标方法为综合评分法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)(注:当采购包的评标方法为最低评标价法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1采购项目概况本项目共1个包,采购内容:医用液氧、医用氧、小医用氧。3.2采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):2,000,000.00采购包最高限价(元):2,000,000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1医用氧1.002,000,000.00项工业是否否否3.3技术要求采购包1:标的名称:医用氧参数性质序号技术参数与性能指标包号序号标的名称单位规格年需求量(预估数量)预算单价最高单价限价是否允许采购进口产品是否属于核心产品所属行业2医用氧瓶40L/瓶250瓶40元/瓶38元/瓶否否工业1一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:一、项目概述本项目共1个包,采购清单如下:111医用液氧m³液态1500m³1300元/m³1250元/m³否是工业3小瓶10L16002523否否工序号产品名称产品名称单位单位单位规格技术要求技术要求技术要求1医用液氧医用液氧m³m³m³液态符合《中国药典》2020版第二部;纯度≥99.5%符合《中国药典》2020版第二部;纯度≥99.5%符合《中国药典》2020版第二部;纯度≥99.5%医用氧/瓶/瓶瓶元/瓶元/瓶元/瓶业★二、技术服务要求1.配送产品要求:注:1.供应商应根据上表的标的名称及所属行业准确填写中小企业声明函。2.核心产品以上表标注为准。2医用医用瓶瓶瓶40L/瓶符合《中国药典》符合《中国药典》符合《中国药典》小医用氧瓶瓶符合《中国药典》2020版第二部;氧2020版第二部;纯度≥99.5%310L/纯度≥99.5%2.钢瓶装气态氧工作压力:12.50±0.5Mpa。3.供应商需提供满足临床使用数量的各种钢瓶及周转瓶,并且负责气瓶和气瓶流量表维护保养及设备检定,并将检测报告递交采购人存档,费用均已包含在供应商投标报价中,采购人不再另行支付费用。(提供承诺函)4.采购人东区和西区的液氧站设备维护保养,故障维修,压力表、安全阀检定更换,储罐年度检定等均由液氧供应商按规定的巡检周期和检定周期实施,费用均已包含在供应商投标报价中,采购人不再另行支付费用。(提供承诺函)氧2020版第二部;纯度≥99.5%310L/纯度≥99.5%2.钢瓶装气态氧工作压力:12.50±0.5Mpa。3.供应商需提供满足临床使用数量的各种钢瓶及周转瓶,并且负责气瓶和气瓶流量表维护保养及设备检定,并将检测报告递交采购人存档,费用均已包含在供应商投标报价中,采购人不再另行支付费用。(提供承诺函)4.采购人东区和西区的液氧站设备维护保养,故障维修,压力表、安全阀检定更换,储罐年度检定等均由液氧供应商按规定的巡检周期和检定周期实施,费用均已包含在供应商投标报价中,采购人不再另行支付费用。(提供承诺函)小时内赶到现场维修。路危险货物运输押运人员)。7.液氧站维保内容包含:维保部位维保数量维保服务的主要工作内容维护频率5.采购人液氧站设备出现故障,供应商应满足在3小时内响应处理意见,在通过电话不能解决的情况下,246.为保障医院的氧气正常供应及安全,供应商供应配送上岗人员应持有《道路运输从业人员从业资格证》(从业资格类别包含:道路危险货物运输驾驶员、道液氧站西区:4.99m³储罐4台;东区:4.99m³储罐1台。检查各阀门是否有泄漏。1次/月液氧站西区:4.99m³储罐4台;东区:4.99m³储罐1台。检查低温调压阀及低温仪表是否工作正常,是否在有效期内,并出具合格的检验报告,合计13只(半年检定一次)1次/半年检查低温安全阀是否工作正常,是否在有效期1次/年检查恒压阀是否工作正常,共计5只。1次/月内,并出具合格的检验报告,合计25只(一年检定一次)。检查防爆阀组是否工作正常,防爆阀是1次/年液氧站正常维修。不限次数否在有效期内,并出具合格的检验报告,合计10只(一年检定一次)空温气不化器及限管道结次冰情数况,并及时处理。检查液氧站调压阀组是否正常工作。不限次数空温气不化器及限管道结次冰情数况,并及时处理。3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起365日3.4.2交货地点采购包1:成都市第五人民医院3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.70%。3.4.5验收标准和方法采购包1:1、验收主体:成都市第五人民医院。2、邀请验收对象:其他采购人相关科室工作人员3、履约验收时间:2025年6月4、验收方式:单位内部验收5、验收程序:分期验收6、验收内容及标准:1.技术履约内容及标准:按照本项目的“技术、服务要求”及投标人的响应情况执行。2.商务履约内容及标准:按照本项目的“商务要求”及投标人的响应情况执行。7、其他事项:无3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:质量保证期:提供的每批次气体质保期为12个月。供应商对所供产品出现问题均应在2小时内响应,如需现场服务,供应商应在24小时内到达现场排除故障,保证正常使用。3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:1.采供双方一方违约,不执行、不遵守合同约定条款,且在守约方发出书面或者电话通知后的15天内仍未采取弥补措施的,守约方有权单方面解除合同,并要求违约方承担合同价款20%的违约金,如违约金金额低于实际损失的,违约方必须另外予以补偿。解除合同的通知(或信息)到达合同约定地址或联系电话时发生效力。2.合同期内如供应商不能履行合同条款,包括供应商提供的产品不符合合同约定质量标准及供应商未在约定时间内送货而停气,由此造成的损失及责任由供应商承担。3.5其他要求(注:因系统固化原因,“3.4商务要求”无法准确描述,如有描述不一致的,以“3.5其他要求”内容为准。)★一、商务要求:(一)合同期限1.合同期限:合同签订生效后一年或者据实结算金额累计达到预算总金额,满足其中一项情形,合同自动终止。(二)付款方法和条件1.按实际验收合格数量×中标单价金额,据实结算。供应商当月配送完成后,提供全额发票及相关凭证资料送交采购人,采购人收到发票及凭证资料后10个工作日内支付。(三)质量和售后服务1.供应商保证所供产品为合格产品,并完全符合行业规定的质量、技术标准、及性能要求。2.质量保证期:提供的每批次气体质保期为12个月。供应商对所供产品出现问题均应在2小时内响应,如需现场服务,供应商应在24小时内到达现场排除故障,保证正常使用。3.供应商需指定专人作为服务联系人。4.人员培训:投标人委派专业技术人员到采购人指定的地点对采购人的相关人员进行使用操作、使用安全注意事项等进行现场培训,要求使采购人的操作人员能熟练进行产品使用操作流程,工程技术人员能熟练独立工作,同时能完成一般常见故障的维修工作。(四)产品计量与验收1.产品计量:以双方签字的合格验收数量记录为基本依据,液氧计量按体积单位立方米计,供应商配送和回收气瓶时双方须当面点清数量并签字。2.产品验收:供应商供应给采购人的气体产品品质严格按合同所定义标准,供应商对每批次产品出具对应的合格证,检查是否泄漏,采购人收到瓶装气时应当场对气瓶进行检查,验收确认后收货。采购人有权拒收并退回外观损伤、附件不全等可能存在安全隐患的气瓶,并要求供应商及时更换。(五)交货日期和地点1.供应商满足全年365天响应,采购人提前1日通知供应商供货,供应商自接到采购人通知并确定后及时将气体送到采购人指定地点,双方签字确认的送货单为收货凭证;交货地址:成都市第五人民医院(东区和西区,采购人指定送货地址),收货人:采购人指定人员,交货时间:24小时内。2.紧急配送:采购人如有特殊情况需要紧急供货,供应商需在4小时内送货到现场,提供液氧应急供应设施,并且派人员协助采购人保障气体供应直至特殊情况解除。(六)气瓶安全与管理1.按照监管部门要求,供应商盛装气体的气瓶符合(TSG23-2021)《气瓶安全技术监察规程》,双方均不接收不符合规范的气瓶作为周转使用或充装气体。(七)安全责任1.供应商按照合同约定及相关法规为采购人提供气体产品,采购人为供应商气体产品运输和装卸提供安全便利的通道,气体产品及钢瓶交付前安全责任由供应商承担,交付后安全责任由采购人承担,采购人按照国家相关规定及产品的安全技术说明书操作、搬运、使用、储存。2.供应商按照相关法规为采购人提供合格气瓶盛装的气体产品,供应商工作人员在采购人现场送货时须遵守采购人相关安全和管理规定,如有违章作业和野蛮装卸,采购人可以向供应商管理人员进行投诉和要求整改,严重时可以向有关部门进行投诉。(八)违约责任1.采供双方一方违约,不执行、不遵守合同约定条款,且在守约方发出书面或者电话通知后的15天内仍未采取弥补措施的,守约方有权单方面解除本合同,并要求违约方承担合同价款20%的违约金,如违约金金额低于实际损失的,违约方必须另外予以补偿。解除合同的通知(或信息)到达本合同约定地址或联系电话时发生效力。2.供应商延迟交付的,除应及时完成交付内容外,应向采购人偿付合同价款千分之五/天的违约金;延迟交付超过30天的,采购人有权终止合同。如果采购人选择解除合同,供应商除支付上述违约金外,并对给采购人造成的损失承担赔偿责任。3.若供应商在约定的时间未赶赴现场或者排除故障,则采购人有权聘请第三方维修,所产生的费用由供应商承担;采购人先行垫付的,采购人有权向供应商全额追偿;并且采购人有权要求供应商承担合同金额20%的违约责任。4.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商应支付合同价款20%的违约金,并承担全部的赔偿责任。二、说明(本说明无需供应商进行响应,不纳入评分表中“商务要求”评分):针对招标文件第二章2.4.9中“投标人应按照客户端操作要求,对应招标文件的每项实质性要求,逐一如实响应”,除招标文件中的明确要求进行单独响应或承诺的实质性要求外,对于其他实质性要求,供应商在《投标(响应)函》中以“我单位完全接受和理解本项目采购文件规定的实质性要求”进行承诺即视为逐一如实响应。三、其他要求:除商务和技术、服务要求外,投标人还应当为落实本项目提供相应的配送服务方案、应急处置方案、售后服务及培训方案、履约保障,具体要求详见综合评分明细表。★四、报价要求:因系统固化原因,开标一览表以投标文件格式中“开标一览表(以此为准)”、为准,分项报价表以投标文件格式中“分项报价表(以此为准)”、为准。系统要求的开标一览表、分项报价表单价及总价金额按项目总预算填写,数量填写为“1”。