黑龙江信息化视频监控及灾后设施维护和设备 信息化视频监控 灾后设施维护招标公告(黑龙江七星砬子东北虎自然保护区管理局2024)



黑龙江省2024年度黑龙江七星砬子东北虎国家级自然保护区信息化视频监控(二期)及灾后设施维护和设备购置项目招标公告

项目概况
黑龙江省2024年度黑龙江七星砬子东北虎国家级自然保护区信息化视频监控(二期)及灾后设施维护和设备购置项目 招标项目的潜在投标人应在中资国际工程咨询集团有限责任公司获取招标文件,并于2024年05月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZZ41120HW00190067
项目名称:黑龙江省2024年度黑龙江七星砬子东北虎国家级自然保护区信息化视频监控(二期)及灾后设施维护和设备购置项目
预算金额:424.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):424.800000 万元(人民币)
采购需求:
项目概况
黑龙江省2024年度黑龙江七星砬子东北虎国家级自然保护区信息化视频监控(二期)及灾后设施维护和设备购置项目的潜在供应商应按本公告第三项规定的方式获取采购文件,并于2024年05月29日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZ41120HW00190067
项目名称:黑龙江省2024年度黑龙江七星砬子东北虎国家级自然保护区信息化视频监控(二期)及灾后设施维护和设备购置项目
预算金额:4248000.00元人民币;本项目分为三个标包;其中第一标包预算金额为:1444200.00元;第二标包预算金额为:2192000.00元;第三标包预算金额为:611800.00元
最高限价:第一标包最高限价为:1444200.00元;第二标包最高限价为:2192000.00元;第三标包最高限价为:611800.00元
采购需求:

序号
名称
单位
数量
单价 (万元)
简要需求

1
第一标包:信息化视频监控(二期)

1
144.42
详见采购文件

2
第二标包:灾后设施维护

1
219.2
详见采购文件

3
第三标包:设备购置

1
61.18
详见采购文件

合同履行期限:合同签订后60天内完成交货、安装、调试并完成验收。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:供应商近三年(自本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单”;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单(且处罚期限尚未届满的)”;在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)查询“行贿犯罪、串通投标犯罪”;被列入上述查询信息的供应商,其投标无效。
三、获取招标文件
1.时间:2024年05月09日至2024年05月14日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司;
3.方式:请潜在供应商在上述时间内,将“①本项目的项目名称、②潜在供应商单位名称(全称)、③联系人、④联系电话(手机号)、⑤法定代表人(单位负责人)授权书、⑥购买文件登记表及招标文件费网上汇款成功截图”以电子邮件形式发送至我公司邮箱yw18@zzgj.net.cn;成功后我公司以电子邮件形式将招标文件发送至供应商邮箱;
4.售价:人民币500元/包,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间:2024年05月29日09时30分(北京时间);
2.开标时间:2024年05月29日09时30分(北京时间);
3.地点:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号,中资开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.资金性质:中央财政资金。
2.交货地点:招标人指定地点。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加采购项目的其他采购活动。
5.产品产地:本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。
6.踏勘现场:不组织。
7.本项目招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布。
8.采购代理机构账户信息:
账户名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
银行名称:兴业银行哈尔滨分行营业部
银行账号:562010100100913721
银行行号:309261000028
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江七星砬子东北虎自然保护区管理局
地址:周女士
联系方式:0454-6685061
2.采购代理机构信息
名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号
联系人:张女士
联系方式:0451-81888888/0451-51603068
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0451-81888888/0451-51603068

合同履行期限:合同签订后60天内完成交货、安装、调试并完成验收。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:供应商近三年(自本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单”;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单(且处罚期限尚未届满的)”;在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)查询“行贿犯罪、串通投标犯罪”;被列入上述查询信息的供应商,其投标无效。
三、获取招标文件
时间:2024年05月09日 至2024年05月14日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司
方式:请潜在供应商在上述时间内,将“①本项目的项目名称、②潜在供应商单位名称(全称)、③联系人、④联系电话(手机号)、⑤法定代表人(单位负责人)授权书、⑥购买文件登记表及招标文件费网上汇款成功截图”以电子邮件形式发送至我公司邮箱yw18@zzgj.net.cn;成功后我公司以电子邮件形式将招标文件发送至供应商邮箱;
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月29日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年05月29日 09点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号,中资开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

详见公告原文

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江七星砬子东北虎自然保护区管理局     
地址:黑龙江        
联系方式:周女士 0454-6685061      
2.采购代理机构信息
名 称:中资国际工程咨询集团有限责任公司            
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号            
联系方式:张女士 0451-81888888/0451-51603068            
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:  0451-81888888/0451-51603068 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
黑龙江省2024年度黑龙江七星砬子东北虎国家级自然保护区信息化视频监控(二期)及灾后设施维护和设备购置项目

品目
货物/设备/机械设备/其他机械设备

采购单位
黑龙江七星砬子东北虎自然保护区管理局

行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年05月08日 15:21

获取招标文件时间
2024年05月09日至2024年05月14日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
中资国际工程咨询集团有限责任公司

开标时间
2024年05月29日 09:30

开标地点
哈尔滨市南岗区汉水路76-6号,中资开标大厅。

预算金额
¥424.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张女士

项目联系电话
0451-81888888/0451-51603068

采购单位
黑龙江七星砬子东北虎自然保护区管理局

采购单位地址
黑龙江

采购单位联系方式
周女士 0454-6685061

代理机构名称
中资国际工程咨询集团有限责任公司

代理机构地址
哈尔滨市南岗区汉水路76-6号

代理机构联系方式
张女士 0451-81888888/0451-51603068

附件:

附件1
获取文件登记表.doc

购买文件登记表项目名称:招标编号:投标单位名称(加盖公章):组织机构代码:联系人: 手机号码:电子邮箱:标段(包)号:获取文件签字(手写): 购买日期: 年 月 日