财政资金涉水及外立面工程检验检测服务招标公告(徐州市云龙区城市管理局2024)
云龙区城管局2024年区级财政资金涉水及外立面工程检验检测服务采购公告
徐州市云龙区城市管理局(单位)云龙区城管局2024年区级财政资金涉水及外立面工程检验检测服务(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市云龙区江苏省徐州市云龙区
2.项目基本情况:①大同街雨污分流改造工程。
②津浦西路小散乱整治工程。
③土城古韵片区更新改造提升工程,对示范段道路整治,含雨污分流、杆线入地改造等。
④泰山路综合整治,外立面整治,改造街道总长约为290米。
⑤历史文脉一期,完善老旧街区和中心商圈慢行系统。
3.比选内容范围:云龙区城管局2024年区级财政资金涉水及外立面工程检验检测服务
4.服务事项:建设工程质量检测
5.中介服务完成期限要求:180天
6.比选控制价格:最低限价60%,最高限价100%(最低限价60%,最高限价100%(根据《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》徐建重办【2024】3号文规定,最终以结算评审为准。))
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:1、已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人。2、营业执照经营范围包含建设工程检验检测服务。在徐州主城区范围内(鼓楼区、云龙区、泉山区)具有送样检测的场地及检测设备。
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年05月10日 15:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:刘强
联系电话:13585385266
联系地址:江苏徐州市云龙区江苏省徐州市云龙区淮海文博园18号
项目委托方:徐州市云龙区城市管理局
2024年05月08日 09:14:22
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202405080032
云龙区城管局2024年区级财政资金涉水及外立面工程检验检测服务
2024年05月10日 14:30:00
2024年05月10日 15:30:00
60%(最低限价60%,最高限价100%(根据《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》徐建重办【2024】3号文规定,最终以结算评审为准。))
100%(最低限价60%,最高限价100%(根据《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》徐建重办【2024】3号文规定,最终以结算评审为准。))
公开竞价
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
项目采购需求书.pdf
云龙区城管局2024年区级财政资金涉水及外立面工程检验检测服务项目采购需求书项目名称:云龙区城管局2024年区级财政资金涉水及外立面工程检验检测服务二、采购单位:徐州市云龙区城市管理局三、项目地点:徐州市四、项目概况:①大同街雨污分流改造工程。②津浦西路小散乱整治工程。③土城古韵片区更新改造提升工程,对示范段道路整治,含雨污分流、杆线入地改造等。④泰山路综合整治,外立面整治,改造街道总长约为290米。5历史文脉一期,完善老旧街区和中心商圈慢行系统。五、项目资金来源:财政资金六、采购模式:公开竞价七、中介服务事项:工程检验检测八、资质要求:1、已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人。2、营业执照经营范围包含建设工程检验检测服务。在徐州主城区范围内(鼓楼区、云龙区、泉山区)具有送样检测的场地及检测设备。九、服务时限:从合同签订起至竣工验收备案之后或项目移交完毕之日止。(相关规定的检测除外)十、服务限价:最低限价60%,最高限价100%(根据《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》徐建重办【2024】3号文规定,最终以结算评审为准。)徐州市云龙区城市管理局2024年5月8日