山场清理招标公告(石台县丁香镇人民政府2024)



丁香镇梓桐村林下种植西洋参项目—山场清理竞争性谈判公告

项目概况
丁香镇梓桐村林下种植西洋参项目—山场清理采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)获取谈判文件,请潜在供应商仔细认真阅读采购需求相关条款,并于2024年05月15日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZS62024009-1
项目名称:丁香镇梓桐村林下种植西洋参项目—山场清理
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):244800.00元  
最高限价(元):244800.00元
采购需求:包括项目地的山场清理、开挖、平整及杂物处理;野生动物防护网、遮阳网及特厚地膜安装;修建简易人行上山下山生产管理道路;项目山场清理符合西洋参种植特殊经济种植要求;符合水土保持及地质灾害防治预控要求。
合同履行期限:签订合同后1个月内完成。    
本项目(是/否)接受联合体:否。
二、申请人的资格要求
1.具备下列条件:(一)具备独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收的良好记录。
2.本项目的特定资格要求:
2.1信用要求:截至提交响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过:
(1)被人民法院列入失信被执行人的;
(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
3.本项目采用专家推荐及采购人推荐的方式确定参与本项目的供应商,采购人只接受被推荐的供应商前来参加竞争性谈判。
三、获取采购文件
时间:2024年05月09日8时00分至2024年05月14日17时30分,(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)(ggj.chizhou.gov.cn/)。
方式:池州市公共资源电子交易平台系统下载谈判文件。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月15日10点00分(北京时间)
地点:池州市公共资源电子交易平台系统提交。
五、开启
时间:2024年05月15日10点00分(北京时间)
地点:石台县公共资源交易服务中心开标一室(池州市石台县仁里镇和平南路五号中国银行六楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.文件获取中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。
2.供应商应合理安排下载文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取时间结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载,责任自负。
3.参与响应的供应商可直接下载谈判文件及其它资料(含答疑或相关说明)。
4.本项目支持远程解密,非加密的响应文件电子版(U盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的响应文件电子版(U盘)须密封完好且在响应截止时间前一天寄送至采购代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由供应商自行负责)(地址:安徽省池州市石台县人民南路印象石台.新天地8号楼四层404室,联系人:冯华中,电话:15385362552)。
5.本项目采用电子采购交易方式,请供应商在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版池州电子投标文件制作工具进行制作电子响应文件,工具下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效响应,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。
6.供应商在制作电子响应文件时请将相应企业、人员等资料的清晰扫描件添加至电子响应文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。
7.软件技术支持电话:0566-2318056。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石台县丁香镇人民政府     
地址:安徽省池州市石台县丁香镇丁南街4号        
联系方式:18956623005
2.采购代理机构信息(如有)
名称:安徽兴石公共资源交易服务有限公司             
地址:安徽省池州市石台县人民南路印象石台.新天地8号楼四层404室               
联系方式:15385362552
3.项目联系方式
项目联系人:冯华中           
电话:15385362552   

丁香镇梓桐村林下种植西洋参项目—山场清理.pdf
采购需求

石台县采购示范文本竞争性谈判文件(服务类)项目编号:CZS62024009-1项目名称:丁香镇梓桐村林下种植西洋参项目—山场清理采购人:石台县丁香镇人民政府(电子签章)采购代理机构:安徽兴石公共资源交易服务有限公司(电子签章)2024年05月08日目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知前附表第三章采购需求第四章评审程序及评定成交的标准第五章供应商须知第六章采购合同第七章响应文件格式第一章竞争性谈判公告丁香镇梓桐村林下种植西洋参项目—山场清理竞争性谈判公告项目概况丁香镇梓桐村林下种植西洋参项目—山场清理采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)获取谈判文件,请潜在供应商仔细认真阅读采购需求相关条款,并于2024年05月15日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CZS62024009-1项目名称:丁香镇梓桐村林下种植西洋参项目—山场清理采购方式:竞争性谈判预算金额(元):244800.00元最高限价(元):244800.00元采购需求:包括项目地的山场清理、开挖、平整及杂物处理;野生动物防护网、遮阳网及特厚地膜安装;修建简易人行上山下山生产管理道路;项目山场清理符合西洋参种植特殊经济种植要求;符合水土保持及地质灾害防治预控要求。合同履行期限:签订合同后1个月内完成。第1页本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求1.具备下列条件:(一)具备独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收的良好记录。2.本项目的特定资格要求:2.1信用要求:截至提交响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过:(1)被人民法院列入失信被执行人的;(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。3.本项目采用专家推荐及采购人推荐的方式确定参与本项目的供应商,采购人只接受被推荐的供应商前来参加竞争性谈判。三、获取采购文件时间:2024年05月09日8时00分至2024年05月14日17时30分,(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)(ggj.chizhou.gov.cn/)。方式:池州市公共资源电子交易平台系统下载谈判文件。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年05月15日10点00分(北京时间)第2页地点:池州市公共资源电子交易平台系统提交。五、开启时间:2024年05月15日10点00分(北京时间)地点:石台县公共资源交易服务中心开标一室(池州市石台县仁里镇和平南路五号中国银行六楼)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.文件获取中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。2.供应商应合理安排下载文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取时间结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载,责任自负。3.参与响应的供应商可直接下载谈判文件及其它资料(含答疑或相关说明)。4.本项目支持远程解密,非加密的响应文件电子版(U盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的响应文件电子版(U盘)须密封完好且在响应截止时间前一天寄送至采购代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由供应商自行负责)(地址:安徽省池州市石台县人民南路印象石台.新天地8号楼四层404室,联系人:冯华中,电话:15385362552)。第3页5.本项目采用电子采购交易方式,请供应商在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版池州电子投标文件制作工具进行制作电子响应文件,工具下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效响应,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。6.供应商在制作电子响应文件时请将相应企业、人员等资料的清晰扫描件添加至电子响应文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。7.软件技术支持电话:0566-2318056。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石台县丁香镇人民政府地址:安徽省池州市石台县丁香镇丁南街4号联系方式:189566230052.采购代理机构信息(如有)名称:安徽兴石公共资源交易服务有限公司地址:安徽省池州市石台县人民南路印象石台.新天地8号楼四层404室联系方式:15385362552第4页3.项目联系方式项目联系人:冯华中电话:15385362552第5页第二章供应商须知前附表序号内容说明和要求1项目属性服务1公告媒体池州市公共资源交易网2采购包划分本项目共分为1个采购包,本采购包为第1采购包。3分包☑不允许□允许:(1)允许分包的范围和内容:;(2)分包的金额和对分包人资质要求:;(3)除上述情形外,本项目不允许分包。4踏勘现场不组织组织:1.时间:2.地点:3.联系方式:4.其他:5质疑函(询问)递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址1.递交方式(任选其一):(1)通过电子交易系统递交(2)书面形式递交2.接受部门:采购人或采购代理机构①采购人:石台县丁香镇人民政府地址:安徽省池州市石台县丁香镇丁南街4号联系人:杨烽电话:18956623005②采购代理机构:安徽兴石公共资源交易服务有限公司地址:安徽省池州市石台县人民南路印象石台.新天地8号楼四层404室联系人:冯华中电话:153853625525采购监督管理部门采购监督管理部门:石台县乡村振兴局地址:池州市石台县仁里镇仙寓路17号电话:189566235866响应文件提交本项目采用电子采购交易方式,电子响应文件(电子招标相关要求附后)须通过池州市公共资源交易系统提交。电子响应文件的提交是指供应商使用系统完成响应文件的上传,未在递交响应文件截止时间前完成上传的响应文件视为逾期送达。成交供应商在合同签订前,须提供1份纸质响应文件给采购人。(纸质响应文件应从“投标文件制作软件”中直接打印成册,且与电子响应文件一致)7响应文件有效期自供应商递交响应文件截止之日起计算90日。8履约保证金(合同履约担保)(1)金额:☐免收☑合同价的2%□定额收取:人民币元(2)支付方式:☑转账/电汇☑支票☑汇票☑本票☑保函☑保险1.如采用金融机构出具的保函(银行保函),应为基本户开户行出具的见索即付无条件保函。2.如采用担保机构出具的保函(担保机构担保),应为依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。如采用保函(银行保函、担保机构担保)形式提交履约保证金的,且必须具有明确有效的查询途径(二维码或网址链接及查询方式),否则该保函(银行保函、担保机构担保)无效。(3)保函受益人及保函原件收取单位:石台县丁香镇人民政府(4)缴纳时间:合同签订之前(5)退还时间:项目完成后7个工作日内9服务时间、地点服务时间:签订合同后1个月内完成服务地点:采购人指定地点(石台县丁香镇梓桐村田村组山场)10付款方式付款应按下列条件进行:供应商完成本项目所有建设内容,并初步验收合格后一个月内付至合同总额的70%(项目资金另行规定的执行其规定);按照主管单位验收期限的要求,存活率达到100%后付至合同总额的100%。11代理服务费固定收取5000.00元12最后报价供应商须在响应文件提交截止时间后30分钟之内完成解密,供应商未在规定时间内完成解密,视为放弃谈判响应。供应商在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,并保持电话畅通,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受谈判小组发出的询标(含谈判,如有)、二轮(或多轮)报价等信息。供应商在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对谈判小组发出的询标(含谈判,如有)信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可谈判小组评审结果;合格的供应商在规定的时间内(系统发出指令后30分钟之内完成报价)对谈判小组发出的二轮(或多轮)报价做出答复,在收到谈判小组通过系统发出的最后报价通知后,30分钟之内填写报价内容并提交,若未在规定时间内完成最后报价视为退出谈判。13邀请供应商现场参与开启本项目为电子招投标方式,供应商无需到达现场。供应商可自行选择是否参加,如参加须携带:《法定代表人授权委托书》原件或《法定代表人证明》原件(格式详见采购文件)。14主要标的名称丁香镇梓桐村林下种植西洋参-山场清理15业绩本项目将对成交供应商经谈判小组评审认可的业绩进行公示。如有虚假,将取消成交资格并上报监督管理部门按有关规定处理。【除非本谈判文件另有规定,业绩系指符合本谈判文件规定的与最终用户(“最终用户”系指合同项目的建设方或由建设方确定的承包方)签订的合同及谈判文件要求的相关证明。供应商与其关联公司(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商)之间签订的合同,均不予认可。】17电子响应文件解密方式本次项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在开标当日响应文件递交截至时间前进入不见面系统等待解密。请各供应商在响应文件递交截止时间前,将已加密的响应文件上传至电子交易系统。同时须在响应文件提交截止时间后30分钟(以电子交易系统倒计时为准)之内完成解密,供应商未按规定完成解密,其响应文件将不能被开启,由此导致的后果由供应商自负。已上传响应文件的供应商如放弃,在响应文件递交截止时间前,应撤回已上传的响应文件。18成交通知书发出的形式成交通知书发出的形式:数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交人发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。19合同签订时间1.采购人应尽量缩短采购合同签订时间,原则上不得晚于中标(成交)通知书发放之日起7个工作日。并自合同签订之日起2个工作日内,将合同在市公共资源交易网进行公开。第8页六、供应商诚信履约承诺函供应商诚信履约承诺函致:(采购人)我单位将遵循公开、公正和诚实信用的原则参加(项目名称)的竞争性谈判活动,在参加项目的交易活动过程中,郑重承诺如下:(1)诚信竞争,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义参与资格预审和竞争,不弄虚作假。(2)遵纪守法,公平竞争。不与其他申请人相互串通、哄抬价格,不排挤其他申请人,不损害采购人的合法权益;不向评审小组、采购人提供利益以牟取中标(成交)。(3)若中标(成交)后,将按照规定及时与采购人签订采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务。以上内容我单位已仔细阅读,若有违反承诺内容的行为,自愿接受相关处罚或处理;给采购人或其他供应商造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。供应商:(盖单位电子印章)法定代表人:(盖电子印章)日期:年月日第39页七、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(联合体报价的,联合体各方均须提供)1、本单位郑重声明本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加采购活动的处罚期限内。2、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)被人民法院列入失信被执行人的;(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:年月日第40页八、资格证明文件(格式)供应商按谈判公告及供应商须知前附表要求提供证明材料。法定代表人授权委托书(适用于授权委托人参加竞争性谈判)本授权委托书申明,我(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现授权委托,(姓名)为我方代理人,参加(采购人名称),(项目名称)的竞争性谈判活动。代理人在本项目的竞争性谈判活动、合同谈判及合同的执行和保修保养时签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本委托书签发之日起,至本项目履约结束时止。代理人无转委托权,特此委托。代理人:(电子响应文件中须输入姓名)代理人身份证号码:性别:年龄:供应商:(盖单位电子印章)法定代表人:(盖电子印章)法定代表人身份证号码:签发日期:年月日须提供法定代表人及授权委托人身份证正反两面扫描件第41页法定代表人证明(适用于法定代表人参加竞争性谈判)(法定代表人姓名)系,(供应商名称)法定代表人,职务为,(职务名称)。特此证明。附:法定代表人身份证号码:,;供应商全称(盖单位电子印章)年月日须提供法定代表人身份证正反两面扫描件第42页九、其他证明材料供应商按谈判文件《采购需求》要求提供证明材料。第43页附:采购供应商质疑函范本采购供应商质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。第44页2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第45页采购供应商投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容第46页投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:第47页投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第48页