四川碳化稻壳招标公告(四川鸿舰重型机械制造有限责任公司2024)
鸿舰公司HJZJ碳化稻壳2024-16-10招标公告
鸿舰公司HJZJ碳化稻壳2024-16-10招标公告
1.
招标
条件
本招标项目鸿舰公司HJZJ碳化稻壳2024-16-10(PGHJZJHGZHD240509127233)招标人为四川鸿舰重型机械制造有限责任公司,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:鸿舰公司HJZJ碳化稻壳2024-16-10
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1、本次招标要求投标人具备合法的经营资质,能提供有效的营业执照;
2、注册资本金需满足以下要求:供应商注册资金金额,须大于投标总金额的30%以上。
3、本项目不接受联合体投标。
4、法定代表人为同一个人的两个及以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标的物招标中同时投标。
5、进入鞍钢集团公司级、攀钢集团公司级(《攀钢集团有限公司违纪违法行为主体(2022年版)》B类名录在鸿舰公司已备案企业除外)、鸿舰公司的灰名单企业及其实际控制人(代理人)开办(含独资、控股、参股)的企业不得参与本项目投标(提供承诺函或在投标函中进行承诺)。
6、工商注册成立时间未满一年的供应商,投标无效。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月09日23时45分至2024年05月17日08时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币50.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年05月17日08时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
四川鸿舰重型机械制造有限责任公司
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
攀枝花市东区密地街道隆庆路95号
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
熊伟
联系人:
姜艳
电话:
0812-3381060
电话:
0812-3381972
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
本项目投标人接到中标/成交短信后,应从中标/成交通知接收之日起一个月内登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并及时缴纳,否者可能无法获取中标通知书及合同签订。
2024年05月09日
公章Epoint
附件:
鸿舰公司HJZJ碳化稻壳2024-16-10评标方法.doc
物料清单附件.pdf
鸿舰公司HJZJ碳化稻壳2024-16-10合同条款.doc
诚信承诺书.docx
鸿舰公司HJZJ碳化稻壳2024-16-10评标办法1、本次招标项目设有标底价,开标时予以公布,标底价作为评标委员会评标的重要参考。2、授权由评标委员会按经评审的最低投标价(总价)推荐中标候选人,要求总价最低且单项价格合理。3、若有3家及以上单位投标且有效最低报价(总价)低于标底价的,推荐最低报价投标单位为拟中标人。如出现2家及以上相同最低报价,评审委员会按投标时间先后排序,由招标人确定中标人。4、若投标截止时间止,递交投标文件的投标人只有2家,转为询比采购,评审规则执行原招标评审规则。5、若经评审的最低报价(总价)在招标人标底价范围内,但有单项报价存在较大偏差(超过单项标底30%),则招标失败转公开询比,评审规则执行原评审规则,需向有效报价总价最低的投标单位发起优惠报价。评审委员会根据评审结果按由低到高的顺序排序,由招标人确定成交人。6、如所有投标报价(总价)均超过招标人预期范围或优惠后的单项报价仍存在较大偏差,招标人有权否决。四川鸿舰重型机械制造有限责任公司二○二四年五月九日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1A0001492碳化稻壳叶类:保温覆盖类;型号规格:0-5;材质:C固≥40%质量标准:QJ/GF03.003;应用领域:炼钢;粒度(mm):0-5;水份%:≤5.0;C固%:≥40.0;0-5C固≥40%10.0吨无鸿舰公司(密地)三化库2024-06-30鸿舰公司HJZJ碳化稻壳2024-16-10合同条款1、送货要求:按合同明细要求数量、规格、验收标准和送货时间送货。卖方供货过程中必须符合国家相关知识产权法规要求,如有违反由卖方承担全部责任。2、质量标准:按采购明细及对应国家标准执行。3、技术要求:按采购明细及对应国家标准执行,需提供厂家的合格证或检验报告。中标厂商需先提供样品经试验合格后方可批量供货。材料需使用一个周期检测产品质量的稳定性。试用样品数量:200kg。4、交货地点、方式:鸿舰公司库房,双方人员当面验收。5、运输方式及到达站港和费用负担:汽车运输,卖方负责将货运输到鸿舰公司库房,一切运杂费由卖方承担。6、包装标准、包装物的供应与回收:按出厂标准保证运输安全为准,包装物由卖方提供且不回收。7、合理损耗及计算方法:以鸿舰公司复检实际到货数量为准。8、验收方式:按质量标准进行复验,以鸿舰公司复检结果为计价依据,如有异议以攀研院化验结果为仲裁。达不到要求退货,运费由卖方承但。9、质量异议及期限:货物在正常使用情况下,出现的质量问题,卖方按合同总额的10%赔偿,因此造成的一切后果由卖方承担。10、随机附件:随货附产品质量证明书等。11、结算方式及期限:汇票结算,到货后,经验收合格,由卖方开具增值税专用发票,由买方根据发票办理结算,买方收到发票之日起12个月内付清。12、新进供应商及未缴纳年度保证金的合格供应商,需按中标总额的8%交纳履约保证金(按百元取整)后方可签订采购合同。13、违约责任:1)卖方不能交货的,应向买方偿付不能交货部分货款的50%的违约金。2)卖方延迟交货,影响买方生产进度造成损失,每延误一天卖方需按合同总金额1%承担违约责任。3)卖方所交产品品种、型号、规格、质量等不符合合同规定的,如果买方同意利用,应当按质论价;如果买方不能利用的,应根据产品的具体情况,由卖方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用。4)因卖方产品质量问题延误需方生产进度造成损失,每延误一天卖方需按合同总金额1%承担违约责任。5)卖方所交产品涉及专利、专有等知识产权,未书面提前告知买方的,由此造成的一切损失,由卖方负责。因买方责任,人为不正当使用及人力不可抗拒因素除外。14、解决合同纠纷的方式:因履行合同发生的争议,由当事人协商解决。若协商不成,依法向四川鸿舰重型机械制造有限责任公司所在地人民法院起诉。15、其它约定事项:招标文件等相关文件一律作为本合同附件。四川鸿舰重型机械制造有限责任公司二○二四年五月九日诚信承诺书鞍钢招标有限公司成都分公司:在参加招标过程中,我公司作出以下诚信承诺:1、严格依照国家有关法律、法规参加投标。在经营过程中,无违法经营和不正当竞争行为。2、我公司不是鞍钢集团公司级、攀钢集团公司级(《攀钢集团有限公司违纪违法行为主体(2022年版)》B类名录在鸿舰公司已备案企业除外)、鸿舰公司的灰名单企业及其实际控制人(代理人)开办(含独资、控股、参股)的企业。以上承诺,如有违反,愿意接受处罚。承诺单位(盖章):日期:年月日