山西省文旅宣推招标公告(山西省文化和旅游厅2024)
项目概况
晋览山河山西文旅宣推项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年05月21日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002024CCS00504(SJZC-20240408)
项目名称:晋览山河山西文旅宣推项目
采购计划文号:ZFCG-149900-2024-6-011044
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60.00万元(陆拾万元整)
最高限价:60.00万元(陆拾万元整)
采购需求:为进一步提升山西文旅品牌知名和影响力,山西省文化和旅游厅将实施晋览山河山西文旅宣推项目,紧紧围绕太原、大同、运城三个热点旅游门户,大同云冈石窟、五台山、平遥古城三大世界遗产和黄河、长城、太行三个一号旅游公路,结合市场特点和需求开发创新性文旅产品,推出线路地图和出行攻略,为游客出行提供实用指南。
注:所有采购服务内容各项标准应当符合国家强制性标准,具体响应范围、服务范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
合同履行期限:自合同签订之日12个月内。
服务地点:山西省内。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)所属行业相关法律、法规等对供应商经营该项目有特殊资格、证照等规定的,须提供其相关证明材料。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取磋商文件
1.时间:2024年05月9日至2024年05月16日00时00分00秒(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:政采云平台线上获取。
3.方式:政采云平台线上下载。
4.凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:
(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年05月21日09时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)。
2.地点:请登录政采云平台响应客户端提交电子版响应文件,(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成上传,在开启时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。
五、开启
1.时间:2024年05月21日09时00分(北京时间)
2.地点:三晋国际招标有限公司(山西省太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座9层903室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
2.本项目采购信息指定发布媒体为《中国山西政府采购网》等媒介上发布。
3.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
4.供应商须到《中国山西政府采购网》中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商管理系统”中的“注册信息维护”自主备案。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省文化和旅游厅
地 址:山西省太原市滨河西路南段129号
联 系 人:王先生
联系方式:0351-7321383(办公)
2.采购代理机构信息
名 称:三晋国际招标有限公司
地 址:太原市小店区平阳路街道学府街126号汇都大厦B座22层111室
联系方式:0351-2522643(办公)
3.项目联系人:王姜媛
电 话:0351-2522643(办公)
附件信息:
晋览山河山西文旅宣推项目竞争性磋商.pdf476.0K
晋览山河山西文旅宣推项目竞争性磋商文件项目编号:1499002024CCS00504(SJZC-20240408)采购人:山西省文化和旅游厅采购代理机构:三晋国际招标有限公司二〇二四年五月目录第一部分磋商公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分评审标准和评审方法第五部分采购需求第六部分合同文本(参考文本)第七部分响应文件格式三晋国际招标有限公司,1,ZZJX-JZXYZC-2024-C21第一部分磋商公告项目概况山西省文化和旅游厅晋览山河山西文旅宣推项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年05月21日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1499002024CCS00504(SJZC-20240408)项目名称:晋览山河山西文旅宣推项目采购计划文号:ZFCG-149900-2024-6-011044采购方式:竞争性磋商预算金额:60.00万元(陆拾万元整)最高限价:60.00万元(陆拾万元整)采购需求:为进一步提升山西文旅品牌知名和影响力,山西省文化和旅游厅将实施晋览山河山西文旅宣推项目,紧紧围绕太原、大同、运城三个热点旅游门户,大同云冈石窟、五台山、平遥古城三大世界遗产和黄河、长城、太行三个一号旅游公路,结合市场特点和需求开发创新性文旅产品,推出线路地图和出行攻略,为游客出行提供实用指南。注:所有采购服务内容各项标准应当符合国家强制性标准,具体响应范围、服务范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。合同履行期限:自合同签订之日12个月内。服务地点:山西省内。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;三晋国际招标有限公司,1,SJZC-20240408(6)所属行业相关法律、法规等对供应商经营该项目有特殊资格、证照等规定的,须提供其相关证明材料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取磋商文件1.时间:2024年05月9日至2024年05月16日00时00分00秒(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:政采云平台线上获取。3.方式:政采云平台线上下载。4.凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。四、响应文件提交1.截止时间:2024年05月21日09时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)。2.地点:请登录政采云平台响应客户端提交电子版响应文件,(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成上传,在开启时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。五、开启1.时间:2024年05月21日09时00分(北京时间)2.地点:三晋国际招标有限公司(山西省太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座9层903室)三晋国际招标有限公司,2,SJZC-20240408六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。2.本项目采购信息指定发布媒体为《中国山西政府采购网》等媒介上发布。3.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。4.供应商须到《中国山西政府采购网》中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商管理系统”中的“注册信息维护”自主备案。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:山西省文化和旅游厅地址:山西省太原市滨河西路南段129号联系人:王先生联系方式:0351-7321383(办公)2.采购代理机构信息名称:三晋国际招标有限公司地址:太原市小店区平阳路街道学府街126号汇都大厦B座22层111室联系方式:0351-2522643(办公)3.项目联系方式项目联系人:王姜媛电话:0351-2522643(办公)三晋国际招标有限公司,3,SJZC-20240408第二部分供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称晋览山河山西文旅宣推项目2采购单位山西省文化和旅游厅3预算金额60.00万元(陆拾万元整)4最高限价60.00万元(陆拾万元整)注:供应商的响应报价不得超过最高限价,否则响应无效。5项目地点山西省内6合同履行期限自合同签订之日12个月内7供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥所属行业相关法律、法规等对供应商经营该项目有特殊资格、证照等规定的,须提供其相关证明材料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。3.本项目的特定资格要求:无。8响应文件份数1.响应文件份数:供应商需在政采云系统上传加密电子响应文件1份;上传截止时间:2024年05月21日09点00分止。2.解密时间:自自2024年05月21日09点00分至2024年05月21日09点30分止,解密时长30分钟。解密截止时间未进行解密的,视为未递交响应文件。9响应文件递交截止时间及地点1.截止时间:2024年05月21日09时00分(北京时间)。2.地点:请登录政采云平台响应客户端提交电子版响应文件。10开启时间及地点同响应文件递交截止时间及地点。11供应商应提交的资格证明文件1.具有独立承担民事责任的能力证明文件提供具有独立承担民事责任的能力的信用承诺书(见“响应文件格式”);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明文件提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的信用承诺书(见“响应文件格式”);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明文件提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的信用承诺书(见“响应文件格式”);4.依法缴纳税收和社会保障资金证明文件提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的信用承诺书(见“响应文件格式”);5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录证明文件提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的信用承诺书(见“响应文件格式”);6.磋商保证金交纳凭证须提供磋商保证金交纳凭证扫描件(须加盖供应商公章);7.提供落实政府采购政策资格要求的证明文件供应商提供有效的《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件(见“响应文件格式”);8.供应商廉洁自律承诺书供应商响应文件须提供廉洁自律承诺书(见“响应文件格式”);9.供应商信用信息查询此项内容不需要供应商提供。9.1查询地址:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn);9.2查询截止时间:查询相关主体信用记录截止时间为磋商文件开启当日;9.3查询内容:“信用中国”网查询是否被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;“中国政府采购网”查询政府采购严重违法失信行为信息记录情况。注:(1)第1-8项资格证明文件,若有一项未提供或无效,将导致其不具备磋商资格,且不允许在开启后补正。(2)第9项查询结果中供应商存在失信记录情形的,其响应文件将作无效处理。三晋国际招标有限公司,5,SJZC-2024040812供应商应提交的商务、技术文件供应商应提交的商务、技术文件*1.法定代表人(负责人)身份证明书(见“响应文件格式”);*2.法定代表人(负责人)授权委托书(见“响应文件格式”)若供应商代表为法定代表人(负责人)的可不提供;*3.磋商函(在磋商函中除可填报项目有关内容外,对磋商函的任何实质性修改将导致报价无效;见“响应文件格式”);*4.报价一览表(见“响应文件格式”);*5.商务、技术偏离表(见“响应文件格式”);6.响应文件递交截止日近三年内完成的同类项目合同案例(见“响应文件格式”);7.团队人员组成(见“响应文件格式”);8.企业简况;9.供应商能力(格式自拟);10.技术、服务方案(格式自拟);11.供应商认为需要提供的其他资料。收款单位:三晋国际招标有限公司开户银行:中国银行太原太忻经济一体化发展促进中心支行银行账号:146768243203开户银行行号:10416100441113磋商保证金交纳金额¥6000.00元(陆仟元整)13磋商保证金提交方式供应商应在上传响应文件截止时间前,将磋商保证金采用支票(或网银转账)、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。采用支票提交的,由供应商开出(付款行为本单位银行基本帐户);采用网银转账的,由供应商通过本单位银行基本帐户转出;采用汇票、本票提交的,须从供应商的银行基本帐户开出;采用金融机构出具保函的,由从事金融业有关的金融中介机构开出;采用担保机构出具保函的,由银行或代办保函的担保公司开出,以银行到账时间和金额为准。13磋商保证金提交方式注意事项:1.供应商提交磋商保证金时,须在凭单用途栏中注明项目编号保证金(即:“SJZC-20240408保证金”)。2.未按要求提交磋商保证金或未足额提交磋商保证金或未在开启时间之前到账的,均将被视为无效响应。14报价报价供应商就磋商文件“第五部分采购需求”规定的内容进行唯一报价。14报价报价供应商按照磋商文件要求进行第二轮报价,即最终报价。15现场踏勘现场踏勘不组织16响应文件编制响应文件编制详见磋商文件“第七部分响应文件格式”。三晋国际招标有限公司,6,SJZC-2024040817磋商有效期磋商有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天,详见磋商文件“第三部分供应商须知第14项响应文件有效期”。18技术选择性方案不接受19联合体不接受20分包不接受21合同期内调价不接受22履约保证金☑不收取23采购合同成交供应商应在接到成交通知书10日内与采购人签订《政府采购合同》,最长不得超过30日。24政府采购相关政策性要求1.本项目涉及“节能产品、环境标志产品品目清单”政府强制采购产品的要求:(1)本项目采购标的物中如包含政府强制采购产品的,投标人必须投报“节能产品、环境标志产品品目清单”范围内的产品;(2)本文件未列出政府强制采购产品的,投标人可投报“节能产品、环境标志产品品目清单”中政府优先采购产品或“节能产品、环境标志产品品目清单”范围以外的产品;(3)投标产品中如包含“节能产品、环境标志产品品目清单”政府强制采购产品的,需将政府强制采购产品如实填写到《政府强制采购产品明细表》,并提供处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件,未附有效认证证书,将有可能导致响应文件无效。2.采购项目中如含有计算机,必须预装正版操作系统软件产品,项目中所采购的其它软件必须为正版软件。3.信息安全产品:投标货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品(8类13项),提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书,未附有效认证证书,将有可能导致响应文件无效。4.投标人需填写商品包装和快递包装承诺函,承诺商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》投标人参加本次活动,如涉及上述1-4项要求,均应作出实质性响应,否则将导致投标无效。5.中小企业参加本项目投标要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(晋财购〔2022〕6号)、《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,服务由中小企业提供或货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。在本项目中满足采购需求、质量相等的情况下,对属于小微企业给予15%的价格优惠扣除,用扣除后的价格参与评审。(1)参加政府采购活动的中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)提供《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。若提供声明函内容不实,属于提供虚假材料谋取中标的,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。(2)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。6.残疾人福利性单位参加本项目投标的要求:(1)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),如实填写残疾人福利性单位声明函,残疾人福利性单位参加本项目投标时,给予15%的价格优惠扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:A.安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);B.依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;C.为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;D.通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;E.提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。(3)投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。7.监狱企业参加本项目:三晋国际招标有限公司,8,SJZC-202404089.团队人员组成团队人员组成表项目名称:项目编号:序号姓名职务证书联系方式在本项目负责的工作备注后附相关人员的相关证件;供应商全称:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权委托人:(签字或盖章)日期:三晋国际招标有限公司,71,ZZJX-JZXYZC-2024-C21项目负责人简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人发包人后附相关证件。三晋国际招标有限公司,72,ZZJX-JZXYZC-2024-C2110.企业简况供应商全称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注三晋国际招标有限公司,73,ZZJX-JZXYZC-2024-C2111.供应商能力三晋国际招标有限公司,74,ZZJX-JZXYZC-2024-C2112.技术、服务方案包括但不限于以下内容:(1)产品技术参数响应情况;(2)对本项目的理解和把握;(3)项目总体方案;(4)进度安排;(5)项目保障方案;(6)保密措施;(7)应急预案及售后服务措施;(8)培训方案;三晋国际招标有限公司,75,ZZJX-JZXYZC-2024-C2114.政策性要求(一)环保节能产品证明材料(如不涉及,此函可不提供)(1)强制节能产品明细表格式(以包为单位分别填写,如本项目所投产品中不涉及强制节能产品,此表可不提供)强制节能产品明细表序号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名录“台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机、空调机组、专用制冷空调设备、镇流器、空调机、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备、视频设备以及便器、水嘴等”,属于国家强制性采购产品,必须提供获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。注:1.采购货物中如含有强制节能产品的,须如实填写强制节能产品明细表;2.提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书。3.所投报信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,有效认证证书扫描件或影印件附后。三晋国际招标有限公司,76,ZZJX-JZXYZC-2024-C21(二)正版软件承诺格式(如不涉及,此函可不提供)正版软件承诺采购代理机构名称:本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明供应商名称:(盖章)日期:三晋国际招标有限公司,77,ZZJX-JZXYZC-2024-C21(三)中小企业声明及证明文件材料(如不涉及,此函可不提供)中小企业声明函(服务)(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称、项目编号)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。供应商名称(公章或电子签章):日期:三晋国际招标有限公司,78,ZZJX-JZXYZC-2024-C21(四)残疾人福利性单位声明函格式(如不涉及,此函可不提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目(项目编号:____________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖章)日期:注:中标供应商为残疾人福利性单位的,代理机构随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》三晋国际招标有限公司,79,ZZJX-JZXYZC-2024-C2113.供应商认为需要提供的其他资料(格式自拟)三晋国际招标有限公司,80,ZZJX-JZXYZC-2024-C21