海口市美丽乡村建设招标公告(海口市秀英区农业农村局2024)



海口市秀英区农业农村局关于遴选东山镇福寨村美丽乡村建设项目、永兴镇儒王村美丽乡村建设项目、长流镇美李村美丽乡村建设项目结算审核单位的公告

一、项目概述

(一)项目名称:东山镇福寨村美丽乡村建设项目、永兴镇儒王村美丽乡村建设项目、长流镇美李村美丽乡村建设项目

(二)施工地点:海口市秀英区长流镇、永兴镇、东山镇

(三)结算审核费:东山镇福寨村美丽乡村建设项目

4415.65元,长流镇美李村美丽乡村建设项目3206.84元,永兴镇儒王村美丽乡村建设项目4366.25元。

二、报名资格要求

(一)持有有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)、承接本项目所需的资质证书复印件(盖公章)。

(二)本次发包不接受联合体报名。

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

(四)要求竞标人在

“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和没有被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(网址证明截图加盖公章)。

四、提交报价文件截止时间

报名时间:

2024年5月9日--2024年5月11日(北京时间上午08:30-12:00,下午14:30-17:30),节假日除外。

五、报名资格及所需提供材料

(一)报名时须提供竞标报价函、资质证书原件及复印件、营业执照原件及复印件、法人身份证复印件、授权委托书、法人代表及被委托人联系电话、被委托人身份证原件及复印件,提供最近一年业绩。

(二)报价函(密封)必须符合如下条件:

1.项目名称必须与公告上的项目名称一致;

2.报价含必须有国家收费依据文件、计算方式、报价金额(如按国家标准下浮须写上折扣);

上述报名材料均提供复印件并加盖公章。

六、联系事项

(一)地址:海口市秀英区东南亚风情美食街(东南亚海鲜城)

D栋3楼302室

(二)联系人:张工,联系电话:

0898-68663182

海口市秀英区农业农村局

2024年5月9日