市政道路工程招标公告(方城县住房和城乡建设局2024)
方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目招标公告
项目概况
方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省.方城县)》(https://ggzyjy.fangcheng.gov.cn)获取招标文件,并于2024年5月31日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:方财招标采购-2024-27
2、项目名称:方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:7138737元
最高限价:7138737元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
方财招标采-2024-27-1
第一标段
7138737
7138737
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、内容:新建道路长635米,宽度12米。分为机动车道、人行道、雨污水管网、路灯工程、强弱电工程、绿化工程、道路标线及交通信号灯等工程。
5.2、工期:60日历天
5.3、质量要求:合格
5.4、标段划分:本项目共分为1个标段
6、合同履行期限:符合相关法规
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人须具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或提供有效的三证合一的营业执照);
3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的专业能力;
3.3投标人拟派项目经理应具备相应专业贰级及以上建造师注册证书(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证;且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(出具无在建承诺书);
3.4投标人财务状况良好,提供2022年或2023年度审计报告,新成立公司提供自成立以来的财务报表或银行资信证明;
3.5投标人需提供无行贿行为记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、项目经理、委托代理人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责;
3.6依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人须提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为该项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(投标文件截止时间前10日内的网站查询结果截图并加盖公章);
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
3.8本项目招标不接受联合体投标,不允许非法分包和转包。
3.9、本项目评标结果公示时,同时公示中标人主体库信息(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/tpfront/CustomQyInfo/QyInfo.aspx),接受社会监督。
三、获取招标文件
1、时间:2024年5月10日至2024年5月16日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省.方城县)》(https://ggzyjy.fangcheng.gov.cn);
3、方式:
投标企业凭CA数字证书登录方城县电子招标投标交易系统,按要求下载电子招标文件。若因自身原因错过文件下载时间或未按规定下载电子招标文件将不能制作及上传电子投标文件,其投标将被拒绝,造成的损失由投标企业自行承担。
获取招标文件后,投标企业在中心网站“资料下载”处下载投标文件制作工具,使用投标文件制作工具制作电子投标文件。
4、售价:0元。
四、投标截止时间及地点
1、时间:2024年5月31日9时00 分(北京时间)
2、地点:电子投标文件须在投标截止时间前登录方城县电子招标投标交易系统加密上传。
五、开标时间及地点
1.时间:2024年5月31日9时00分(北京时间)
2.地点:方城县公共资源交易中心六楼不见面开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.方城县)》网站上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
本采购项目实行全流程电子投标、评标,并采用“远程异地评标”“不见面开标”方式,投标人无需到达现场参加开标会议;投标人应当在投标文件提交截止时间前登录不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(若因网络或软硬件设备故障等不可抗力因素造成远程异地评标无法开展时,采购人报经监督部门同意后,可改为当地评标,在主场补抽评标专家,并在主场进行评标。)
1、本项目为全流程电子化交易项目,投标人须注册会员、下载投标文件、制作并上传电子投标文件等。
2、电子文件下载、制作、递交期间和开启(电子投标文件的解密)环节,投标人须使用 CA 数字证书(证书须在有效期内,请保持长期有效)。
3、电子投标文件的制作
3.1、投标人登录方城县公共资源交易中心交易系统,在“资料下载”中下载 投标文件制作工具及其他相关软件,并按投标文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,请参考《全流程电子化交易项目投标人操作手册》(下载地址 https://ggzyjy.fangcheng.gov.cn/hyczsc/19200.jhtml)。
3.2、投标人须将投标文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。
3.3、投标人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的投标文件,按标段制作分别制作电子投标文件,并按投标文件要求在相应位置加盖投标人电子公章和个人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(名字为:xxxx 项目 xx 标段),其中包含 2 个文件和 1 个文件夹。后缀名为“.file”的文件为电子投标文件。
4、电子投标文件的提交
4.1、电子投标文件应在招标标文件规定的开标截止时间前成功上传至方城县电子招标投标交易系统指定位置。投标人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。投标人需要在规定时间内上传电子投标文件。电子投标文件逾期上传,采购人不予接收。
4.2、投标人对同一项目多个标段进行投标的,电子投标文件应按标段分别提交。
5、评标依据
本项目采用不见面开标,评标委员会以电子投标文件为依据评标。
6、《投标人注册及网上下载招标文件操作手册》、《方城县公共资源交易中心保证金缴纳及绑定操作手册》、《全流程电子化交易项目投标人操作手册》、 《不见面开标操作手册》在“方城县公共资源交易网”资料下载处查看下载。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:方城县住房和城乡建设局
地址:河南省方城县县城育才路215号
联系人:郭先生
联系方式:15837736977
2.采购代理机构信息:(如有)
名称:邓宛工程咨询(河南)有限公司
地址:河南省南阳市光武大道金融中心4号楼506室
联系人:贾先生
联系方式:15286819010
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
联系方式:15837736977
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
招标公告.pdf
招标文件.pdf
方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目招标公告项目概况方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省.方城县)》(https://ggzyjy.fangcheng.gov.cn)获取招标文件,并于2024年5月31日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1、项目编号:方财招标采购-2024-272、项目名称:方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:7138737元最高限价:7138737元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1方财招标采购-2024-27-1第一标段713873771387375、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、内容:新建道路长635米,宽度12米。分为机动车道、人行道、雨污水管网、路灯工程、强弱电工程、绿化工程、道路标线及交通信号灯等工程。5.2、工期:60日历天5.3、质量要求:合格5.4、标段划分:本项目共分为1个标段6、合同履行期限:符合相关法规7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或提供有效的三证合一的营业执照);3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的专业能力;3.3投标人拟派项目经理应具备相应专业贰级及以上建造师注册证书(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证;且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(出具无在建承诺书);3.4投标人财务状况良好,提供2022年或2023年度审计报告,新成立公司提供自成立以来的财务报表或银行资信证明;3.5投标人需提供无行贿行为记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、项目经理、委托代理人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责;3.6依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人须提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为该项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(投标文件截止时间前10日内的网站查询结果截图并加盖公章);3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;3.8本项目招标不接受联合体投标,不允许非法分包和转包。3.9、本项目评标结果公示时,同时公示中标人主体库信息(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/tpfront/CustomQyInfo/QyInfo.aspx),接受社会监督。三、获取招标文件1、时间:2024年5月10日至2024年5月16日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省•方城县)》(https://ggzyjy.fangcheng.gov.cn);3、方式:投标企业凭CA数字证书登录方城县电子招标投标交易系统,按要求下载电子招标文件。若因自身原因错过文件下载时间或未按规定下载电子招标文件将不能制作及上传电子投标文件,其投标将被拒绝,造成的损失由投标企业自行承担。获取招标文件后,投标企业在中心网站“资料下载”处下载投标文件制作工具,使用投标文件制作工具制作电子投标文件。4、售价:0元。四、投标截止时间及地点1、时间:2024年5月31日9时00分(北京时间)2、地点:电子投标文件须在投标截止时间前登录方城县电子招标投标交易系统加密上传。五、开标时间及地点1.时间:2024年5月31日9时00分(北京时间)2.地点:方城县公共资源交易中心六楼不见面开标室六、发布公告的媒介及招标公告期限本招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•方城县)》网站上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜本采购项目实行全流程电子投标、评标,并采用“远程异地评标”“不见面开标”方式,投标人无需到达现场参加开标会议;投标人应当在投标文件提交截止时间前登录不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(若因网络或软硬件设备故障等不可抗力因素造成远程异地评标无法开展时,采购人报经监督部门同意后,可改为当地评标,在主场补抽评标专家,并在主场进行评标。)1、本项目为全流程电子化交易项目,投标人须注册会员、下载投标文件、制作并上传电子投标文件等。2、电子文件下载、制作、递交期间和开启(电子投标文件的解密)环节,投标人须使用CA数字证书(证书须在有效期内,请保持长期有效)。3、电子投标文件的制作3.1、投标人登录方城县公共资源交易中心交易系统,在“资料下载”中下载投标文件制作工具及其他相关软件,并按投标文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,请参考《全流程电子化交易项目投标人操作手册》(下载地址https://ggzyjy.fangcheng.gov.cn/hyczsc/19200.jhtml)。3.2、投标人须将投标文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。3.3、投标人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的投标文件,按标段制作分别制作电子投标文件,并按投标文件要求在相应位置加盖投标人电子公章和个人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(名字为:xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件为电子投标文件。4、电子投标文件的提交4.1、电子投标文件应在招标标文件规定的开标截止时间前成功上传至方城县电子招标投标交易系统指定位置。投标人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。投标人需要在规定时间内上传电子投标文件。电子投标文件逾期上传,采购人不予接收。4.2、投标人对同一项目多个标段进行投标的,电子投标文件应按标段分别提交。5、评标依据本项目采用不见面开标,评标委员会以电子投标文件为依据评标。6、《投标人注册及网上下载招标文件操作手册》、《方城县公共资源交易中心保证金缴纳及绑定操作手册》、《全流程电子化交易项目投标人操作手册》、《不见面开标操作手册》在“方城县公共资源交易网”资料下载处查看下载。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:方城县住房和城乡建设局地址:方城县县城育才路215号联系人:郭先生联系方式:158377369772.采购代理机构信息:名称:邓宛工程咨询(河南)有限公司地址:河南省南阳市光武大道金融中心4号楼506室联系人:贾先生联系方式:152868190103.项目联系方式项目联系人:郭先生联系方式:15837736977方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目招标文件采购人:方城县住房和城乡建设局代理机构:邓宛工程咨询(河南)有限公司日期:2024年4月方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目同发发布郭政柜2024.5.8招标文件邓宛咨询DENGWANZIXUN乡建设乡苏和城河南采购人:方城县住房和城乡建设局采购代理机构:邓宛工程咨询(河南)有限公司零日期:2024年4月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目招标公告项目概况方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省.方城县)》(https://ggzyjy.fangcheng.gov.cn)获取招标文件,并于2024年5月31日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1、项目编号:方财招标采购-2024-272、项目名称:方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:7138737元最高限价:7138737元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1方财招标采购-2024-27-1第一标段713873771387375、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、内容:新建道路长635米,宽度12米。分为机动车道、人行道、雨污水管网、路灯工程、强弱电工程、绿化工程、道路标线及交通信号灯等工程。5.2、工期:60日历天5.3、质量要求:合格5.4、标段划分:本项目共分为1个标段6、合同履行期限:符合相关法规7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或提供有效的三证合一的营业执照);3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的专业能力;3.3投标人拟派项目经理应具备相应专业贰级及以上建造师注册证书(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证;且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(出具无在建承诺书);3.4投标人财务状况良好,提供2022年或2023年度审计报告,新成立公司提供自成立以来的财务报表或银行资信证明;3.5投标人需提供无行贿行为记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、项目经理、委托代理人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责;3.6依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人须提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为该项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(投标文件截止时间前10日内的网站查询结果截图并加盖公章);3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;3.8本项目招标不接受联合体投标,不允许非法分包和转包。3.9、本项目评标结果公示时,同时公示中标人主体库信息(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/tpfront/CustomQyInfo/QyInfo.aspx),接受社会监督。三、获取招标文件1、时间:2024年5月10日至2024年5月16日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省•方城县)》(https://ggzyjy.fangcheng.gov.cn);3、方式:投标企业凭CA数字证书登录方城县电子招标投标交易系统,按要求下载电子招标文件。若因自身原因错过文件下载时间或未按规定下载电子招标文件将不能制作及上传电子投标文件,其投标将被拒绝,造成的损失由投标企业自行承担。获取招标文件后,投标企业在中心网站“资料下载”处下载投标文件制作工具,使用投标文件制作工具制作电子投标文件。4、售价:0元。四、投标截止时间及地点1、时间:2024年5月31日9时00分(北京时间)2、地点:电子投标文件须在投标截止时间前登录方城县电子招标投标交易系统加密上传。五、开标时间及地点1.时间:2024年5月31日9时00分(北京时间)2.地点:方城县公共资源交易中心六楼不见面开标室六、发布公告的媒介及招标公告期限本招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•方城县)》网站上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜本采购项目实行全流程电子投标、评标,并采用“远程异地评标”“不见面开标”方式,投标人无需到达现场参加开标会议;投标人应当在投标文件提交截止时间前登录不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(若因网络或软硬件设备故障等不可抗力因素造成远程异地评标无法开展时,采购人报经监督部门同意后,可改为当地评标,在主场补抽评标专家,并在主场进行评标。)1、本项目为全流程电子化交易项目,投标人须注册会员、下载投标文件、制作并上传电子投标文件等。2、电子文件下载、制作、递交期间和开启(电子投标文件的解密)环节,投标人须使用CA数字证书(证书须在有效期内,请保持长期有效)。3、电子投标文件的制作3.1、投标人登录方城县公共资源交易中心交易系统,在“资料下载”中下载投标文件制作工具及其他相关软件,并按投标文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,请参考《全流程电子化交易项目投标人操作手册》(下载地址https://ggzyjy.fangcheng.gov.cn/hyczsc/19200.jhtml)。3.2、投标人须将投标文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。3.3、投标人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的投标文件,按标段制作分别制作电子投标文件,并按投标文件要求在相应位置加盖投标人电子公章和个人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(名字为:xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件为电子投标文件。4、电子投标文件的提交4.1、电子投标文件应在招标标文件规定的开标截止时间前成功上传至方城县电子招标投标交易系统指定位置。投标人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。投标人需要在规定时间内上传电子投标文件。电子投标文件逾期上传,采购人不予接收。4.2、投标人对同一项目多个标段进行投标的,电子投标文件应按标段分别提交。5、评标依据本项目采用不见面开标,评标委员会以电子投标文件为依据评标。6、《投标人注册及网上下载招标文件操作手册》、《方城县公共资源交易中心保证金缴纳及绑定操作手册》、《全流程电子化交易项目投标人操作手册》、《不见面开标操作手册》在“方城县公共资源交易网”资料下载处查看下载。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:方城县住房和城乡建设局地址:河南省方城县县城育才路215号联系人:郭先生联系方式:158377369772.采购代理机构信息:(如有)名称:邓宛工程咨询(河南)有限公司地址:河南省南阳市光武大道金融中心4号楼506室联系人:贾先生联系方式:152868190103.项目联系方式项目联系人:郭先生联系方式:15837736977第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:方城县住房和城乡建设局地址:河南省方城县县城育才路215号联系人:郭先生联系方式:158377369771.1.3招标代理机构名称:邓宛工程咨询(河南)有限公司地址:河南省南阳市光武大道金融中心4号楼506室联系人:贾先生电话:152868190101.1.4项目名称方城县住房和城乡建设局方城县开发区工兴路(深圳路-江淮大道)新建市政道路工程项目1.1.5建设地点方城县先进制造业开发区。东起江淮大道,西至深圳路1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围工程量清单及图纸所包含的全部内容1.3.2计划工期计划工期:60日历天1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资格详见招标公告1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人提出问题的截止时间投标截止时间10日之前1.10.3招标人书面澄清的时间投标截止时间15日之前1.11分包☑不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:1.12偏离☑不允许□允许2.1构成招标文件的其他材料招标文件的修改、澄清文件(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标截止时间15日之前2.2.2投标截止时间2024年5月31日9时00分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间澄清文件发出后2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间修改文件发出后3.1.1投标文件组成详见招标文件第八章“投标文件格式”3.3.1投标有效期自投标文件递交的截止时间起60日历天3.4.1投标保证金本项目不收取投标保证金3.5.2近年财务状况的年份要求提供2022年或2023年度审计报告,新成立公司提供自成立以来的财务报表或银行资信证明3.5.3近年完成的类似项目的年份要求2021年1月1日以来3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2021年1月1日以来3.6是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许3.7.3电子签名或电子印章或电子印章和电子签章要求招标文件规定的投标文件格式中所有电子签章、电子签名或电子印章或电子印章的地方必须按招标文件明示的方式执行。备注:电子签名或电子印章或电子印章是指法定代表人CA证书办理时,信息采集的法定代表人亲笔签名或法定代表人印章。3.7.4投标文件份数投标人必须在投标截止时间前提供:(1)电子投标文件壹份(在方城县公共资源交易网会员系统指定位置上传);(2)一个标段对应生成一个文件夹(名字为:xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹,后缀名为“.file”的文件为电子投标文件。中标人需要将生成的所有电子文件保存至U盘(份数根据采购人需要提供,要求内容完整并能正常读取数据),在中标通知书发出时将U盘递交采购人保存。4.2递交投标文件地点电子投标文件的递交a、各投标人应在投标截止时间前上传电子投标文件到会员系统的指定位置。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。b、投标人因交易中心投标系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与方城县公共资源交易中心联系,联系电话:0377-60202925。4.4是否退还投标文件☑否□是5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:方城县公共资源交易中心六楼不见面开标室5.2开标程序1、招标人、监督部门代表到达开标现场。2、各投标单位必须安排专人值守,确保在线。3、远程开标程序:(1)投标人解密:递交投标文件时间截止后,在规定时间内使用电子CA自行解密电子投标文件。(2)不见面开标大厅公布开标结果。(3)投标人(或其授权委托人)在线提交电子签章确认开标结果,在规定时限内(投标截止后40分钟内)未作签章确认的视为无异议并默认开标结果。(4)开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人,专家4人;评标专家确定方式:从河南省政府采购专家库中随机抽取。7.1是否授权评标委员会确定中标人□是☑否,推荐的中标候选人数:3人7.3.1履约保证金不收取10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1招标控制价本项目设最高投标限价。最高投标限价为7138737元。投标报价不能超过最高投标限价,否则按废标处理。10.2投标文件要求1、投标人应在投标文件递交的截止时间之前通过方城县公共资源交易电子招标投标交易系统递交电子投标文件,并由投标人在相应位置签章;2、请投标人在上传电子投标文件时认真检查上传投标文件是否完整、正确。3、请投标人时刻关注方城县公共资源交易中心网站和公司CA密钥推送消息。4、加密电子投标文件逾期上传的或者未送达指定地点的,招标人不予受理。5、投标人应按开标程序解密电子投标文件。6、电子投标文件全部采用电子文档,投标文件所附证书证件均为原件扫描件,并采用单位和个人数字证书,按招标文件要求在相应位置加盖电子签章。7、根据《河南省发展和改革委员会关于对相关问题的批复》(豫发改公管[2019]198号)文件精神,投标人“投标文件制作机器码一致”时作废标处理。由此造成的其他不良后果,均由投标人自行承担。备注:投标人凭CA数字证书通过“投标单位登录”登录到方城县公共资源交易电子招标投标交易系统,在“组件下载”中下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件(具体操作程序详见https://ggzyjy.fangcheng.gov.cn/hyczsc/19200.jhtml《全流程电子化交易项目投标人操作手册》);投标人因交易中心投标系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与方城县公共资源交易中心联系,联系电话:0377-60202925。8、开标后,各投标单位必须安排专人值守,确保在线,在评标期间,随时接受评标委员会在线问询,若未在评标委员会发起质疑30分钟内进行答疑的,视为放弃答疑机会。10.3监督本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受有管辖权的行政监督部门依法实施的监督。八、承诺书(一)反商业贿赂承诺书(格式)我公司承诺:在招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府招标代理机构工作人员、评标专家及亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、资助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人名称:,(电子签章)法定代表人或其授权委托人:(电子签名或电子印章)日期:年月日投标人名称:(电子签章)法定代表人或其授权委托人:(电子签名或电子印章)日期:年月日(二)投标承诺函致(招标人及代理机构):我公司作为本次采购项目的投标人,根据招标文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和本项目规定的条件;二、完全接受和满足本项目招标文件中规定的实质性要求,如对招标文件有异议,已经在投标文件提交截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对招标文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他投标人参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次采购活动,不存在和其他投标人在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、参加本次政府采购活动前三年内公司和法定代表人没有行贿犯罪行为。六、参加本次采购活动,不存在联合体投标。七、投标文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等投标承诺情况都是真实的、有效的、合法的。八、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销投标文件的;(二)在招标人确定中标人以前放弃中标候选资格的;(三)由于中标人的原因未能按照招标文件的规定与招标人签订合同;(四)在投标文件中提供虚假材料谋取中标;(五)与招标人、其他投标人或者代理机构恶意串通的;(六)投标有效期内,投标人在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。投标人名称:(电子签章)法定代表人或其授权委托人:(电子签名或电子印章)日期:年月日(三)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函致(招标人):我单位保证在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。我单位保证所述内容真实、有效,并对此声明内容的真实性负法律责任并愿意承担相应责任。特此声明!投标人名称:(电子签章)法定代表人或其授权委托人:(电子签名或电子印章)日期:年月日投标人名称:(电子签章)法定代表人或其授权委托人:(电子签名或电子印章)日期:年月日(四)无行贿行为承诺格式自拟(五)招标文件内容确认书(采购单位名称):(代理机构名称):我方已经详细阅读整个招标文件及有关组成文件的内容,对招标文件及有关组成文件的内容已充分理解并全部同意没有任何异议,我方承认、理解和遵照执行本次招标文件及有关组成文件的每一款要求,并放弃提出一切存有含糊不清或误解的权利,且我方保证在递交投标文件后不对本招标文件的任何内容提出异议。投标人名称:(电子签章)法定代表人或其授权委托人:(电子签名或电子印章)日期:年月日(六)投标人认为有必要提供的其他承诺投标人名称:(电子签章)法定代表人或其授权委托人:(电子签名或电子印章)日期:年月日九、其他材料(一)、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(建筑业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(建筑业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、填写前请认真阅读《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库﹝2020﹞46号)相关规定。3、该声明函是有针对性的,非小型、微型企业投标时不用填写该声明,但保留该声明函的格式在投标文件中并按要求盖章。行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<1000100≤Y<100Y<10000,0软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10(提醒:投标人据实提供《中小企业声明函》,中标结果公示时公示投标人此声明函。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。)(二)、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:(提醒:如果投标人不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.成交人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。(三)、投标人认为有必要提供的其他材料