辊破减速机维修 辊破减速机招标公告(左权金隅水泥有限公司2024)
询比价公告
左权金隅水泥有限公司辊破减速机维修询比价
发布时间:2024-05-09 12:57:57
左权金隅水泥有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:12790000-XJ-2024-0028
采购单位:左权金隅水泥有限公司
报名截止时间:2024-05-14 10:00:00
报价截止时间:2024-05-14 16:00:00
咨询截止时间:2024-05-14 12:00:00
价格开启时间:2024-05-14 16:00:00
采购类别:维修
┃供应商报价要求
其他资质信息:营业执照
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金12790000-XJ-2024-0028)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
辊破减速机维修
维修和保养服务
P2N11-28-B5-99/KL8-12.7-Y-11-B52-180
1.000
台
按合同执行
左权金隅
收货地址: 山西省晋中市左权县辽阳镇五里堠前村左权金隅水泥有限公司
┃详情描述
1、 我公司现有1台辊破减速机(型号:P2N11-28-B5-99/KL8-12.7-Y-11-B52-180),减速机在运行期间因异物影响,导致减速机空心轴已严重磨损,脱落,需要对该减速机进行离厂修复。2、维修内容:1)减速机解体检查。2)更换减速机输出空心轴。3)减速机所有轴承、油封及透气帽更换,轴承品牌:SKF。4)减速机齿轮检查修复5)减速机输入轴封部位磨损修复。3、修周期:20 4、验收标准:1)按减速机装配技术要求装配并恢减速机机械性能。2)保证设备在运行过程中不能有漏油、渗油现象。3)保证设备运转平稳、无杂音。5、资质要求:(1)资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,具有有效的营业执照。(2)业绩要求:请提供同类业务的维修合同(不少于3份)(3)信誉要求:信用中国查询相关资料守信记录良好。6、质保期:正常运行12个月。7、质保期:正常运行12个月。8、结算方式及付款期限1)维修完成运输到甲方指地点并经甲方表观验收合格后,乙方向甲方开具全额13%的增值税专用发票,甲方收到发票入账后,付合同总金额的90%,剩余10%作为质保金,质保期为正常运行12个月,质保到期无质量问题一次性无息付清。2)付款方式为:电汇或银行承兑。3)因国家政策原因税率发生变更时,按相应税率开票,保持不含税价不变。9、报价包含维修费,材料费、运输费等所有费用。10、具体维修明细见询价文件11、请将报价明细盖章后上传至询价附件中
┃联系人
李锁文 / 15935489860
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0354-8623010
监督举报邮箱:zuoquan1@bbmg.com.cn