人居环境整治项目 建设工程质量检测 建设工程质量检测中介服务机构 人居环境整治项目开招标公告(饶平县上饶镇人民政府2024)
建设工程质量检测
关于为【上饶镇上善村、新埔村人居环境整治项目(第三方检测)】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2024-05-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县上饶镇人民政府 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县上饶镇人民政府
采购项目名称
上饶镇上善村、新埔村人居环境整治项目(第三方检测)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451220070165072405090295
项目规模
投资额(¥2,450,000.00元)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
对上饶镇上善村、新埔村人居环境整治项目开展第三方检测服务等。主要建设内容包括对新埔村302米排水沟进行盖板处理,对局部破损路面重新硬底化,面积为398.2平方米。对溪边空地进行景观提升,新建挡墙51.7米路基防护并做好终点处衔接措施,路面铺3厘米厚石板,配套绿化及照明等。对上善村拆除原有板房及瓦房,新建停车位26个,设置雨污排水管改造雨水300管,长度89米,改造污水300管,长度205米,对场地进行硬化,面积1175.5平方米,灰色砂砖地面面积为1120平方米。新建挡墙77.3米路基防护并做好终点处衔接措施。设置休憩广场,配套绿化及照明等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务金额暂按粤发改价格【2015】147号文收费标准执行。最终服务金额以财政部门或第三方审核机构审定的价格为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-05-11 17:30
业主单位咨询电话
饶平县上饶镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-05-09