场地平整工程 场地平整招标公告(中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司2024)



三师图木舒克市源网荷储一体化项目场地平整工程

项目编号:XBDLJSGCYXGS-GC-ZBJC-JZCGZX-2024-020
项目名称:三师图木舒克市源网荷储一体化项目场地平整工程
截标/开标时间:2024/5/16 16:00:00
项目类型:工程分包
招标人:中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司
项目介绍:采购公告1.采购条件 中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司拟对三师图木舒克市源网荷储一体化项目场地平整工程以公开竞争性采购方式进行采购。凡有意参加的潜在应答人请关注本项目的具体采购公告。2.分包工程概况与采购范围2.1项目概况:本项目装机规模200兆瓦,配套建设60兆瓦/240兆瓦时电化学储能(即30%,4h),110kv升压站及其附属配套设施。2.2建设地点:新疆生产建设兵团第三师图木舒克市。 2.3采购范围及工作内容:全场范围内的场地平整工作。2.4计划工期:计划作业天数:30日历天计划开始日期:2024年05月15日,具体开工日期以承包人书面通知为准。计划完工日期:2024年06月14日。2.5质量要求:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到采购包号工程交工验收的质量评定为合格标准,竣工验收的质量评定为合格标准。3.应答方资格要求3.1应答人必须是在中华人民共和国境内依法注册的独立的企业法人。具备电力总承包三级及以上或建筑总承包三级及以上资质,且在其合法的营业范围内能够独立履行民事责任能力的企业。与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本采购项目应答。3.2应答人必须具有良好的财力,良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。3.3在中国能建电子采购平台注册,并成为合格单位。4.应答报名4.1有意参加应答,请于2024年05月08日至2024年05月12日(北京时间,下同)在中国能建电子采购平台报名。5.采购文件获取5.1 通过上述报名者,请于2024年05月13日至2024年05月16日前登录中国能建电子采购平台,上传采购文件购买凭证的扫描件,经采购人审核通过后下载获取采购文件。5.2 采购文件每套售价 ¥1000元整(大写:人民币壹仟元整),售后不退。请将款项汇入如下账户:开户单位:中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司开户银行:浦发银行西安长乐路支行开户账号:72110155200000045 汇款要求:购买采购文件时,应采用应答人公司账户进行对公转账,如发现存在个人账户转账,汇款概不退还汇款备注:采购标包名称+应答费+(集采中心)各应答单位务必将汇款单的银行回单上传至中能建采购平台。6.应答文件的递交 6.1电子应答文件递交的截止时间同应答截止时间,请应答人于应答截止时间前登录中国能建电子采购平台提交应答文件,逾期提交的采购人不予受理。若应答截止时间变更,采购人将及时通过中国能建电子采购平台、电话或短讯等方式通知。6.2 可编辑版本电子应答文件除盖章扫描版本应答文件外,应答单位还需提供一份可编辑版本的电子版应答文件(WORD或WPS版本)。7.发布公告的媒介本次采购公告在中国能建电子采购平台http://ec.ceec.net.cn/ 上发布。8.联系方式采购人:中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司地 址:陕西省西安市长乐西路三号联系人: 杨工 电 话: 029-68325052 邮 箱:xibeijczx02@163.com 采购人:中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 2024年05月08日