液化天然气招标公告(唐山盾石干粉建材有限责任公司2024)



询比价公告
唐山盾石干粉建材有限责任公司液化天然气询比价
发布时间:2024-05-09 11:02:53

唐山盾石干粉建材有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:18001106-XJ-2024-0121
采购单位:唐山盾石干粉建材有限责任公司
报名截止时间:2024-05-13 10:00:00
报价截止时间:2024-05-13 14:00:00
咨询截止时间:2024-05-13 10:00:00
价格开启时间:2024-05-13 14:00:00
采购类别:大宗原燃材料

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18001106-XJ-2024-0121)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

液化天然气
燃气
二级
200.000

挂账付款
盾石干粉公司

收货地址: 河北省唐山市丰润区王官营镇袁各庄村北(盾石干粉)

┃详情描述

1、LNG质量符合《进出口液化天然气质量评价标准》SN/T2491-2010中所规定的二级液化天然气。

项目
质量指标
试验方法

一级
二级

组分(摩尔分数)/%甲烷 ≥C4烷烃 ≤C5+烷烃 ≤二氧化碳 ≤氧 ≤氮 ≤
831.50.10.10.011
752.00.50.10.011
GB/T 13610

总硫(以硫计)/(mg/m3)≤
5
30
GB/T 11061GB/T 19207

硫化氢/(mg/m3) ≤
1
5
GB/T 11060.1GB/T 11060.2GB/T 18605.1GB/T 18605.2

高热值/(MJ/m3) ≥
39.0
38.0
GB/T 11062

相对密度
0.555~0.7
GB/T 11062

注1:参比条件:15℃/15℃/101.325kPa。 注2:试验方法也可采用贸易合同指定的方法。

2、甲方应向乙方提供液化天然气厂家出具的LNG质量检测证明。
3、数量为全年暂估数,结算数量以实际发生数为准。4、报名前请与我公司联系具体事宜,否则不予审批。

┃联系人
付爽 / 13832884026

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-5588803
监督举报邮箱:bbmgdsgf@163.com