嘉兴市农村公路工程招标公告(嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府2024)


嘉兴市秀洲区洪合镇工程建设项目招标信息发布表

项目编号
洪2024-5-1
信息类别
施工

发布时间
2024年5月9日
交易方式
公开招标

工程名称
2024年洪合镇农村公路“星光”工程

建设单位(盖章)
嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府

招标代理机构(盖章)
浙江圣加工程管理咨询有限公司

总投资
/
投资性质
镇财政
招标部份估算价
79.0794万元

工程规模
主要建设内容为增设标志、标线、警示柱、道钉等交通设施。
工程类别
自行判别

工期
详见招标文件
工程地点
位于洪合镇内

质量要求
详见招标文件
招标联系人
沈英
联系电话
18257356503

联系地址
嘉兴市洪兴路2399号宝地大厦17楼

投标人资质要求
同时具备:1、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级及以上资质,/ 的施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、本次招标不接受联合体投标;3、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

项目经理资质/负责人要求
具有公路工程二级及以上注册建造师证书,工程师及以上技术职称;

其它条件
/

评标办法
综合评估法
资格审查方式
资格后审
是否政府投资项目


报名地址
投标报名:本项目实行网上报名,潜在投标人可使用投标人的CA锁或账号密码登录“秀洲区小型工程电子交易平台”进行网上报名。未进行网上报名的,其投标文件拒收。招标文件的获取:招标文件(工程量清单、补充文件)等文件请以投标人的CA锁或账号密码登录秀洲区小型工程电子交易平台(http://39.175.165.35/xe/login)自行下载。

报名起止时间
2024年5月9日至 2024年5月16日14时30分

备案部门(盖章)

备注
投标保证金10000元; 提交方式、时间、地点:详见招标文件。

 

5.6修改-2024年洪合镇农村公路“星光”工程.pdf

浙江省2024年洪合镇农村公路“星光”工程施工招标招标文件招标人:嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府招标代理:浙江圣加工程管理咨询有限公司日期:2024年5月8日2024年洪合镇农村公路“星光”工程施工招标文件招标单位:嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府招标代理:浙江圣加工程管理咨询有限公司编制日期:2024年5月说明一、2024年洪合镇农村公路“星光”工程招标文件以《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、中华人民共和国《标准施工招标文件》(2007年版)、交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)及《浙江省公路工程施工招标文件示范文本》(2023年版)为依据,结合本项目的特点和实际需要编制而成。招标文件引用了《标准施工招标文件》和《公路工程标准施工招标文件》中的“投标人须知”、“评标办法”、“通用合同条款”、“A.公路工程专用合同条款”正文。二、《标准施工招标文件》、《公路工程标准施工招标文件》中“投标人须知”、“评标办法”、“通用合同条款”、“A.公路工程专用合同条款”是必须遵循的通用条款和规定,针对本项目的具体特点和实际情况:在“投标人须知前附表”和“评标办法前附表”中对“投标人须知”、“评标办法”进行了补充、细化。在“B.项目专用合同条款”中,对“通用合同条款”、“A.公路工程专用合同条款”进行了补充、细化或约定。三、招标文件中的“通用技术规范”直接引用了《公路工程标准施工招标文件》(2018年版·第二册)技术规范。根据本项目的具体特点和实际需要,在“项目专用技术规范”中对“通用技术规范”进行了补充和修改。四、“工程量清单计量规则”按照浙江省地方标准《交通建设工程工程量清单计价规范第1部分:公路工程》(DB33/T628.1—2021)编制。五、投标人应按招标文件的要求认真编制投标文件,完整地响应招标文件的规定和内容,避免投标文件因不能通过评审而被拒绝。六、《标准施工招标文件》、《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)、《交通建设工程工程量清单计价规范第1部分:公路工程》(DB33/T628.1-2021)、《浙江省公路工程施工招标文件示范文本》(2023年版)由投标人自备。目录招标文件第一卷第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.发布公告的媒介第二章投标人须知投标人须知前附表附录1资格审查条件(资质最低条件)附录2资格审查条件(财务最低要求)附录3资格审查条件(业绩最低要求)附录4资格审查条件(信誉最低要求)附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)附表一:开标记录表附表一:开标记录表附表二:问题澄清通知附表三:问题的澄清附表四:中标通知书附表五:中标结果通知书附表六:确认通知第三章评标办法第四章合同条款及格式第一节通用合同条款第二节专用合同条款A.公路工程专用合同条款项目专用合同条款数据表项目专用合同条款第三节合同附件格式第五章工程量清单第二卷第六章图纸(另册)第三卷第七章技术规范第四卷第九章投标文件格式第一卷第一章招标公告2024年洪合镇农村公路“星光”工程(项目名称)施工招标公告1.招标条件本招标项目2024年洪合镇农村公路“星光”工程(下称本项目)已由批准建设。项目业主为嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府,建设资金来自镇财政解决,资金已落实,招标人为嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府。招标代理机构为浙江圣加工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工标段进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件详见秀洲区小型工程电子交易平台(http://39.175.165.35/xe/login)。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目建设地点位于洪合镇内,主要建设内容为增设标志、标线、警示柱、道钉等交通设施。2.2技术标准:采用交通部颁发《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)。2.3招标范围:施工图范围内的交通安全设施工程的施工。2.4标段划分:本次招标范围划为1个施工标段;2.5计划工期为:90日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算2年。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级及以上资质,/的施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。具有交通工程专业承包一级资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn)”中的施工企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。4.2招标文件网上下载时间:2024年5月9日至2024年5月16日14时30分。4.3潜在投标人可凭本企业的CA锁或账号密码登录“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://39.175.165.35/xe/login)自行下载招标文件(工程量清单、施工图和补充文件)。4.4潜在投标人对招标文件有疑问的,通过交易平台提交。提交疑问截止日为2024年5月13日16:00时。招标人将于2024年5月14日17:00时前在秀洲区小型工程电子交易平台(http://39.175.165.35/xe/login)网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.投标文件的递交5.1招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。5.2投标文件递交截止时间2024年5月16日14时30分(北京时间);5.3投标文件递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://39.175.165.35/xe/login)上传嘉兴秀洲交通投标工具生成的‘已加密投标文件’,解密时使用制作电子投标文件时加密的CA证书进行解密,请确保加密标书的CA证书在生成标书后没有延期或者变更信息,以免标书解密失败。投标人在本项目开标截止时间前一小时进入不见面开标大厅完成签到。到开标时间后,在规定时间内完成标书解密操作。注:未签到或未解密的投标单位投标文件将无法进入评标流程,请各投标人确保CA数字证书,电脑环境和网络环境正常,因投标单位自身电脑环境或网络环境或CA数字证书等问题导致标书无法解密,后果由投标单位自行承担。因系统、服务器设备等原因导致标书无法解密或开评标无法进行,招标方将联系相关运维单位及时抢修,若现场无法完成抢修工作,则开评标工作将择期重新组织。嘉兴秀洲施工投标工具及操作手册,潜在投标人可以在秀洲区小型工程电子交易平台登录页面,‘使用帮助’中进行下载。软件公司联系方式:徐工18860202785。5.4本项目采用不见面开标。请使用IE11浏览器,并且保证版本在11及以上,或者edge浏览器IE兼容模式。若使用IE11浏览器仍出现异常情况,请参照《IE浏览器设置操作》完成浏览器的设置后,再进行系统操作。在使用系统前请先安装品茗驱动(嘉兴互认版)V1.1版本。6.发布公告的媒介本次招标公告在秀洲区小型工程电子交易平台(http://39.175.165.35/xe/login)上发布。招标文件和补充文件的下载地址为:秀洲区小型工程电子交易平台(http://39.175.165.35/xe/login)7.联系方式招标人:嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府地址:嘉兴市秀洲区洪合镇洪运路211号联系人:吴先生电话:0573-89992602传真:0573-89992602招标代理:浙江圣加工程管理咨询有限公司地址:嘉兴市洪兴路2399号宝地大厦17楼联系人:沈英/鲍思宇电话:18257356503/15958334965传真:/日期:2024年5月9日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府地址:嘉兴市秀洲区洪合镇洪运路211号联系人:吴先生电话:0573-89992602传真:0573-899926021.1.3招标代理机构名称:浙江圣加工程管理咨询有限公司地址:嘉兴市洪兴路2399号宝地大厦17楼联系人:沈英/鲍思宇电话:18257356503/15958334965传真:/1.1.4招标项目名称2024年洪合镇农村公路“星光”工程1.1.5标段建设地点位于洪合镇内1.2.1资金来源及比例镇财政1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围主要工程内容包括:施工图范围内的交通安全设施工程的施工。1.3.2计划工期计划工期:90日历天计划开工日期:2024年5月25日计划交工日期:2024年8月24日节点工期要求:/1.3.3质量要求竣(交)工验收的质量评定合格1.3.4安全目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零伤亡1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:见附录1财务要求:见附录2业绩要求:见附录3信誉要求:见附录4项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格:见附录5其他要求:无。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受但联合体所有成员数量不得超过/家;还应满足下列要求:/(七)拟委任的其他主要管理人员和技术人员汇总表本项目不适用(八)拟委任的其他管理人员和技术人员资历表本项目不适用(九)拟投入本标段的主要施工机械表本项目不适用(十)拟配备本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表本项目不适用(十一)信用信息一览表投标人全称企业主项资质浙江省交通运输厅投标截止日信用评价结果应附从浙江省交通运输信用综合管理服务系统中打印的含系统水印的信用评价结果,未按要求附打印件的,视为无信用评价结果应附从浙江省交通运输信用综合管理服务系统中打印的含系统水印的信用评价结果,未按要求附打印件的,视为无信用评价结果应附从浙江省交通运输信用综合管理服务系统中打印的含系统水印的信用评价结果,未按要求附打印件的,视为无信用评价结果应附从浙江省交通运输信用综合管理服务系统中打印的含系统水印的信用评价结果,未按要求附打印件的,视为无信用评价结果投标人是否选择使用信用等级加分(填是或否,若填“是”,应附从浙江省交通运输信用综合管理服务系统中打印的含系统水印的《信用评价结果使用承诺书》,未按要求附打印件的,视为未选择使用信用等级加分)(填是或否,若填“是”,应附从浙江省交通运输信用综合管理服务系统中打印的含系统水印的《信用评价结果使用承诺书》,未按要求附打印件的,视为未选择使用信用等级加分)(填是或否,若填“是”,应附从浙江省交通运输信用综合管理服务系统中打印的含系统水印的《信用评价结果使用承诺书》,未按要求附打印件的,视为未选择使用信用等级加分)(填是或否,若填“是”,应附从浙江省交通运输信用综合管理服务系统中打印的含系统水印的《信用评价结果使用承诺书》,未按要求附打印件的,视为未选择使用信用等级加分)投标人是否在浙江省交通运输信用综合管理服务系统中公开(填是或否)(填是或否)(填是或否)(填是或否)在浙江省交通运输信用综合管理服务系统中,投标人拟委任主要人员信息公开情况在浙江省交通运输信用综合管理服务系统中,投标人拟委任主要人员信息公开情况在浙江省交通运输信用综合管理服务系统中,投标人拟委任主要人员信息公开情况在浙江省交通运输信用综合管理服务系统中,投标人拟委任主要人员信息公开情况在浙江省交通运输信用综合管理服务系统中,投标人拟委任主要人员信息公开情况人员姓名是否在信息系统中公开(填是或否)信用等级备注项目经理(公路工程专业二级及以上建造师注册证书信息、职称证信息、安全生产考核合格证书(B类)信息)本表后附带有系统水印的《主要人员信息一览表》打印件,未按要求填写或未附打印件的,相关内容视为未公开。项目技术负责人(职称证信息、安全生产考核合格证书(B类)信息)本表后附带有系统水印的《主要人员信息一览表》打印件,未按要求填写或未附打印件的,相关内容视为未公开。安全负责人(安全生产考核合格证书(C类)信息)本表后附带有系统水印的《主要人员信息一览表》打印件,未按要求填写或未附打印件的,相关内容视为未公开。(十二)履约行为表投标人应如实填写下列内容投标人应如实填写下列内容投标人应如实填写下列内容:1、近一年(2023年1月1日以来),有无被交通运输部、浙江省交通运输厅、浙江省发展和改革委员会三部门以外的省级及以上单位(部门)书面通报,被限制投标,并在处罚期内的;2、近三年(2021年1月1日以来),投标人或拟委任的项目经理在工程建设领域中,有无行贿行为构成犯罪(以检察机关职务犯罪预防部门的查询结果为准)或未构成犯罪的;3、近三年(2021年1月1日以来),投标人有无列入交通运输部、浙江省发展和改革委员会、浙江省交通运输厅失信黑名单;4、有无存在投标人须知第1.4.3、1.4.4情形。八、承诺函_________________________(招标人名称):我方参加了__________________(项目名称)____标段施工投标,若我方中标,我方在此承诺:若本项目招标文件未要求我方在投标文件中填报派驻本标段的其他主要管理人员和技术人员及主要机械设备和试验检测设备,在招标人向我方发出中标通知书之前,我方将按照合同附件提出的最低要求填报派驻本标段的其他主要管理人员和技术人员(并按要求提供社保证明)及主要机械设备和试验检测设备,在经招标人审批后作为派驻本标段的项目管理机构主要人员和主要设备且不进行更换。若我方已按本项目招标文件要求在投标文件中填报派驻本标段的其他主要管理人员和技术人员及主要机械设备和试验检测设备,我方将严格按照在投标文件中填报的其他主要管理人员和技术人员及主要机械设备和试验检测设备组织进场施工,且不进行更换。我方承诺:在招标人发出中标通知书前接受明显不平衡报价的修正。如我方违背了上述承诺,本项目招标人有权取消我方的中标资格,并由招标人将我方的违约行为上报省级交通主管部门,作为不良记录纳入浙江省交通运输信用综合管理服务系统。我方同时承诺,不通过互联网与任何单位和个人进行与本项目有关图纸资料交换传递,不通过任何途径向本项目无关方泄露和传播本项目有关图纸资料。我方承诺本项目拟任项目经理在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的情形。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期(不通过招标方式的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同通过合同验收或合同解除日期。以上承诺如有虚假,愿意接受投标保证金不予退还的处罚。给招标人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。如已中标,同意招标人取消我方中标资格的处理。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(盖法定代表人章)年月日诚信投标承诺函_________________________(招标人名称):我方参加了__________________(项目名称)____标段施工投标,我方在此承诺:我方法定代表人、拟派项目经理、委托代理人等主要责任人遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参与本次投标,没有弄虚作假、串通投标、行贿等行为。我方同时承诺在本项目投标截止时间至中标候选人公示结束期间,本项目投标所需资质的动态核查结果为“合格”状态。以上承诺如有虚假,愿意接受投标保证金不予退还的处理。如已中标,同意招标人取消我方中标资格,并按《浙江省公路水运建设工程从业主体信用评价管理细则》扣分或纳入负面清单管理。给招标人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。投标人:_______________________(盖单位公章)法定代表人:_______________(盖法定代表人章)________年____月____日九、其他材料秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书为营造我区公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)本单位按照项目招标文件要求提交相关材料,如企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等,确保资料均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;(二)严格依照国家和省、市、区关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心企业信息库中信息;(四)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、宴请项目招投标相关人员进行利益输送等损害招投标公平、公正性的行为,自觉维护公共资源招标投标的良好秩序;(五)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(六)本单位自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如经查实,确实存在严重违法违规或不良行为,列入秀洲区招投标黑名单,并依法承担责任;(七)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:投标人名称(盖章):日期:年月日浙江省(项目名称)标段施工招标投标文件第二个信封(报价文件)投标人:(盖单位章)年月日一、报价函(招标人名称):1.我方已仔细研究了____(项目名称)____标段施工招标文件的全部内容(含补遗书第____号至第____号),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,増值税税率为______),按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明)。投标人:(盖单位公章)法定代表人:(盖法定代表人章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、已标价工程量清单投标人应按照第五章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单,包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明及工程量清单各项表格(工程量清单表5.1、表5.4……)。三、合同用款估算表分期分期累计累计从开工月算起的时间(月)投标人的估算投标人的估算投标人的估算投标人的估算从开工月算起的时间(月)金额(元)(%)金额(元)(%)第一次开工预付款1~34~67~910~1213~1516~18……缺陷责任期小计100.00投标价:说明注:1.投标人可按施工组织设计附表一的工程进度估算并填写本表。2.用款额按所报单价和总额价估算,不包括价格调整和暂列金额,但应考虑开工预付款的扣回、质量保证金的扣留以及签发付款证书后到实际支付的时间间隔。