四川省基础设施建设类 道路硬化招标公告(四川省彭州市天彭街道枣子树社区居民委员会2024)
彭州市天彭街道枣子树社区社区基础设施建设类项目道路硬化竞争性发包公告
点击膏腴天彭关注我们
彭州市天彭街道枣子树社区社区基础设施建设类项目道路硬化竞争性发包公告
天彭街道枣子树社区社区保障资金道路硬化项目已经通过枣子树社区议事会议定实施,拟采取竞争性发包形式确定中标候选人,现面向社会诚邀符合资格条件的施工企业参与本项目投标。
一、项目概况
1、项目名称:道路硬化项目;
2、建设规模:约350m、2.5米宽、0.1米厚;
3、投标范围:工程量清单所示全部内容;
4、建设地点:枣子树社区;
5、投标人:天彭街道枣子树社区居民委员会;
6、资金来源:社区保障资金;
7、本项目招标控制价为:95100元;
8、工期要求:31日历天;
9、工程质量:达到国家现行《工程质量验收标准》的合格要求;
10、付款方式:按合同约定,完工后经业主方验收审核合格后以审计金额付款(其中:扣除结算价的3%作为质量保证金,不计息)。
二、报名
1、报名条件:具有相应项目资质。
2、报名时间:凡有意向参与投标的施工企业于2024年
5月8日上午9:00至2024年5月14日下午17:00(北京时间)截止,到枣子树社区居民委员会报名。报名详细地址:天彭街道枣子树社区党群服务中心。联系人:林世明,电话:13550356600。
3、报名所需提交资料:参与投标的施工企业持营业执照等资质证原件和复印件1套(盖鲜章)报名。受委托的报名人必须持法人代表亲笔签名的授权委托书和身份证复印件。
三、保证金提交
本项目提交投标保证金人民币2000元,大写贰仟元整。若投标申请人中标,投标保证金自动转为履约保证金,若投标申请人未中标的投标保证金当场退还(不计息)。若投标申请人未按规定参与投标、弄虚作假或其他违规行为的,保证金不予退还。
四、踏勘及答疑
本工程现场踏勘时间为:2024年5月15日,北京时间10:00,在枣子树社区党群服务中心集合进行现场踏勘和统一答疑。
五、评标
1、时间:2024年5月23日,北京时间15:30。
2、地点:天彭街道枣子树社区居委会会议室。
3、申请人现场提交的资料:经密封和加盖公章的标书
4、投标办法:凡参与报名提交投标文件(含授权委托书、营业执照等),工程评审人员核查投标人公司资质、到场时间等,现场制作序号签。有效标不足3家作废标处理;凡投标文件不规范,没有明确正(副)本、未加盖公章(承包人、编制人签字盖章)、未密封、授权委托书没有法人代表亲笔签名,工程量与投标文件不相符、未提供工程清单分析页等未实质响应投标文件的,均作废标处理。投标申请人依次作现场陈述,介绍公司基本情况、投标报价的金额和理由、施工工艺等情况,不得陈述有影响投标公正的虚假内容或利用陈述进行拉票。村民议事会、监事会成员及群众代表综合考虑入围投标申请人的陈述情况采取无记投票方式进行表决,取得票数最多且超过投票人数半数以上作为中选候选人,若票数一样,以抓阄方式确定中标候选人。
六、中标公示
本工程中标公示期为3天,公示时间从2024年5月24日至2024年5月26日。
七、合同签订
公示期满无异议的,发出中选通知书并公示3天无异议后与第一中选人签订施工合同。第一中选人放弃签订施工合同的,没收其保证金,与第二中选人签订施工合同。施工合同采用统一的GF格式合同。
特此公告
四川省彭州市天彭街道枣子树社区居民委员会
2024年5月8日
点击膏腴天彭关注我们
彭州市天彭街道枣子树社区社区基础设施建设类项目道路硬化竞争性发包公告
天彭街道枣子树社区社区保障资金道路硬化项目已经通过枣子树社区议事会议定实施,拟采取竞争性发包形式确定中标候选人,现面向社会诚邀符合资格条件的施工企业参与本项目投标。
一、项目概况
1、项目名称:道路硬化项目;
2、建设规模:约350m、2.5米宽、0.1米厚;
3、投标范围:工程量清单所示全部内容;
4、建设地点:枣子树社区;
5、投标人:天彭街道枣子树社区居民委员会;
6、资金来源:社区保障资金;
7、本项目招标控制价为:95100元;
8、工期要求:31日历天;
9、工程质量:达到国家现行《工程质量验收标准》的合格要求;
10、付款方式:按合同约定,完工后经业主方验收审核合格后以审计金额付款(其中:扣除结算价的3%作为质量保证金,不计息)。
二、报名
1、报名条件:具有相应项目资质。
2、报名时间:凡有意向参与投标的施工企业于2024年
5月8日上午9:00至2024年5月14日下午17:00(北京时间)截止,到枣子树社区居民委员会报名。报名详细地址:天彭街道枣子树社区党群服务中心。联系人:林世明,电话:13550356600。
3、报名所需提交资料:参与投标的施工企业持营业执照等资质证原件和复印件1套(盖鲜章)报名。受委托的报名人必须持法人代表亲笔签名的授权委托书和身份证复印件。
三、保证金提交
本项目提交投标保证金人民币2000元,大写贰仟元整。若投标申请人中标,投标保证金自动转为履约保证金,若投标申请人未中标的投标保证金当场退还(不计息)。若投标申请人未按规定参与投标、弄虚作假或其他违规行为的,保证金不予退还。
四、踏勘及答疑
本工程现场踏勘时间为:2024年5月15日,北京时间10:00,在枣子树社区党群服务中心集合进行现场踏勘和统一答疑。
五、评标
1、时间:2024年5月23日,北京时间15:30。
2、地点:天彭街道枣子树社区居委会会议室。
3、申请人现场提交的资料:经密封和加盖公章的标书
4、投标办法:凡参与报名提交投标文件(含授权委托书、营业执照等),工程评审人员核查投标人公司资质、到场时间等,现场制作序号签。有效标不足3家作废标处理;凡投标文件不规范,没有明确正(副)本、未加盖公章(承包人、编制人签字盖章)、未密封、授权委托书没有法人代表亲笔签名,工程量与投标文件不相符、未提供工程清单分析页等未实质响应投标文件的,均作废标处理。投标申请人依次作现场陈述,介绍公司基本情况、投标报价的金额和理由、施工工艺等情况,不得陈述有影响投标公正的虚假内容或利用陈述进行拉票。村民议事会、监事会成员及群众代表综合考虑入围投标申请人的陈述情况采取无记投票方式进行表决,取得票数最多且超过投票人数半数以上作为中选候选人,若票数一样,以抓阄方式确定中标候选人。
六、中标公示
本工程中标公示期为3天,公示时间从2024年5月24日至2024年5月26日。
七、合同签订
公示期满无异议的,发出中选通知书并公示3天无异议后与第一中选人签订施工合同。第一中选人放弃签订施工合同的,没收其保证金,与第二中选人签订施工合同。施工合同采用统一的GF格式合同。
特此公告
四川省彭州市天彭街道枣子树社区居民委员会
2024年5月8日