浙江不锈钢果壳箱招标公告(浙江师范大学2024)
一、项目信息
项目名称:浙江师范大学关于不锈钢果壳箱的网上超市竞价采购
项目编号:62024050928149503项目联系人及联系方式:朱老师 刘老师13868990517
报价起止时间:2024-05-09 10:56 -2024-05-13 11:30
采购单位:浙江师范大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
不锈钢果壳箱
核心参数要求:商品类目: 收纳桶; 商品参数:请查看本竞价单”采购需求附件“中的本项目采购清单和参数要求。;次要参数要求:
195个
197999.10
-
买家留言:1.供应商须按本竞价单的附件要求在线提交投标响应文件;2.供应商报价前请仔细核对本项目竞价的技术参数和商务要求条款;3.“采购清单及规格要求”中的核心参数,即为投标供应商必须响应的实质性要求,否则将做无效标处理。4.本项目须签订线下合同,以线下合同签订为准。5. 政采云平台自动推荐预成交后3个工作日内,预成交供应商须提供符合采 购技术要求的的样品,如不满足,采购方有权放弃成交结果。 6.退送样品一切费用,由成交方自行承担。
附件:附件1 浙江师范大学网上超市竞价采购项目采购需求表(不绣钢果壳箱)20240509.pdf附件2 网超竞价供应商响应文件参考格式.doc
响应附件要求:请按本竞价单”采购需求附件2“中的响应格式要求在线上传投标响应文件,否则投标无效。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:浙江省 金华市 婺城区 新狮街道 浙江师范大学后勤服务中心
送货备注:送货前请联系收货人, 配送地址以用户要求为准
四、商务要求
商务项目
商务要求
质保期
3 年(自验收合格之日起计算)
付款条件
其他货物类:成交方向采购方出具付款项的全额增值税发票。 1、成交方为中小企业的,合同生效以及具备实施条件后7 个工作日内, 且成交方已向采购方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函的, 采购方向成交方支付合同总价的40%,货物安装调试完毕且验收合格后,在 提供其他符合采购方付款流程所需材料的前提下,采购方在7 个工作日内一 次性支付合同总价余款。如在签订合同时,中标方明确表示无需预付款或者 主动要求降低预付款比例的,可降低预付款比例(预付款保函同步调整)。 2、成交方为大型企业的,货物安装调试完毕且验收合格后,在提供符 合采购方付款流程所需材料的前提下,采购方在7 个工作日内一次性支付合 同总价款。
供货时间 及地点
时间:合同签订后3 个工作日内交货并安装调试完毕 地点: 浙江师范大学金华校区内
验收要求
按照合同规定及产品说明书进行验收
售后服务 要求
售后服务:3 年质保期。对由于产品设计、工艺、材料、配套件的缺陷、制 造、运输等原因而造成的系统故障或部件损坏,以及产品的质量问题,成交 方进行无偿更换。 维修响应时间:厂家接到报修电话后2 小时内响应,15 天之内排除故障。 若供应商派出的工程师未能及时有效地解决问题且需返厂维修的,则应由供 应商提供能满足用户需求的同种类的产品予以临时代替使用。
特别说明
1.投标供应商须在线提交投标响应文件,经采购方审查确认完全满足竞价单 要求,方为正式成交。如供货商响应文件中有漏项或者核心技术参数负偏离, 采购方可单方放弃拟成交结果; 2.须签订线下合同,以线下签署的合同为准。 3. 政采云平台自动推荐预成交后3个工作日内,预成交供应商须提供符合采 购技术要求的的样品,如不满足,采购方有权放弃成交结果。 4.退送样品一切费用,由成交方自行承担。
浙江师范大学采购文件不锈钢果壳箱项目网上超市竞价采购需求表一、采购清单和规格要求序号名称建议品牌数量、计量单位功能、参数名称功能、参数要求是否核心参数最高单价(元)小计(元)2.外形规格尺寸940×390×990mm(±10mm)(长×宽×高)是3.外观材质整体采用优质304不锈钢板材,提供国家认可的产品质量监督检测机构出具的果皮箱原材料304不锈钢板盐雾试验检测报告(中标后三个工作日内提供),报告内容须包含中性盐雾试验时间达到2000小时(含)以上,试验后检测结果需满足:试样表面无明显腐蚀,断后伸长率≥40%,抗拉强度≥520MPa,漆膜附着力≤2级是4.顶盖及框架采用≥1.5mm厚的优质304不锈钢激光下料焊接成型,顶盖两端圆弧设计避免碰伤路人是5.门板及后封板均采用≥1.3mm厚的优质304不锈钢板激光下料焊接成型,门上设置弹簧可以自动关门是6.底座部分采用≥1.5mm厚的优质304不锈钢板激光下料焊接成型,并设有两条固定梁便于固定膨胀螺栓是7.废弃物投放口尺寸为900×390×40mm(±10mm),采用≥1.3mm厚的优质304不锈钢板激经模具拉伸一次成型,无焊接点及焊缝防止生锈,内卷边防割手处理是1不锈钢果壳箱/195只1.款式固定式果皮箱,包括顶盖、桶身、底座、内胆等附配件是1015.38197999.18.内胆9.箱体印刷尺寸为48.5×33×31mm(±10mm)×2只采用≥0.8mm厚的优质304不锈钢激光下料焊接成型,表面喷塑处理。提供国家认可的产品质量监督检测机构出具的不锈钢板(带喷塑)的耐酸性(1%硫酸或盐酸浸泡)试验及耐碱性(1%氢氧化钠浸泡)试验检测报告(中标后三个工作日内提供),两项试验箱体采用丝网印刷,印刷有“可回收物”、“其他垃圾”,分类标识参照新国标《城市生活垃圾分类标识》。是是10.门铰链采用优质304不锈钢材质合页,启闭灵活,便于操作是11地面要求如为软基面,需制作C20混凝土基础,待硬化后再用316L不锈钢膨胀螺栓进行固定安装,对破坏的绿地需进行恢复。如有旧垃圾桶,需拆除旧的垃圾桶,运输到指定位置。是时间均不小于1000h且无明显变化12.款式是合计:(大写)人民币壹拾玖万柒仟玖佰玖拾玖元壹角整¥197999.10合计:(大写)人民币壹拾玖万柒仟玖佰玖拾玖元壹角整¥197999.10合计:(大写)人民币壹拾玖万柒仟玖佰玖拾玖元壹角整¥197999.10合计:(大写)人民币壹拾玖万柒仟玖佰玖拾玖元壹角整¥197999.10合计:(大写)人民币壹拾玖万柒仟玖佰玖拾玖元壹角整¥197999.10合计:(大写)人民币壹拾玖万柒仟玖佰玖拾玖元壹角整¥197999.10合计:(大写)人民币壹拾玖万柒仟玖佰玖拾玖元壹角整¥197999.10合计:(大写)人民币壹拾玖万柒仟玖佰玖拾玖元壹角整¥197999.10合计:(大写)人民币壹拾玖万柒仟玖佰玖拾玖元壹角整¥197999.10注:1.以上价款为固定价,已包含货款、系统集成、运输、装卸、安装、拆旧、调试、培训、利润、税等一切费用。2.核心参数,即为投标供应商必须响应的实质性要求,否则将做无效标处理。3.除推荐的品牌外,欢迎其他能满足本项目技术需求且性能与所推荐品牌相当的产品参加。二、商务要求表质保期3年(自验收合格之日起计算)浙江师范大学采购文件付款条件其他货物类:成交方向采购方出具付款项的全额增值税发票。1、成交方为中小企业的,合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,且成交方已向采购方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函的,采购方向成交方支付合同总价的40%,货物安装调试完毕且验收合格后,在提供其他符合采购方付款流程所需材料的前提下,采购方在7个工作日内一次性支付合同总价余款。如在签订合同时,中标方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,可降低预付款比例(预付款保函同步调整)。2、成交方为大型企业的,货物安装调试完毕且验收合格后,在提供符合采购方付款流程所需材料的前提下,采购方在7个工作日内一次性支付合同总价款。供货时间及地点时间:合同签订后3个工作日内交货并安装调试完毕地点:浙江师范大学金华校区内验收要求按照合同规定及产品说明书进行验收售后服务要求售后服务:3年质保期。对由于产品设计、工艺、材料、配套件的缺陷、制造、运输等原因而造成的系统故障或部件损坏,以及产品的质量问题,成交方进行无偿更换。维修响应时间:厂家接到报修电话后2小时内响应,15天之内排除故障。若供应商派出的工程师未能及时有效地解决问题且需返厂维修的,则应由供应商提供能满足用户需求的同种类的产品予以临时代替使用。特别说明1.投标供应商须在线提交投标响应文件,经采购方审查确认完全满足竞价单要求,方为正式成交。如供货商响应文件中有漏项或者核心技术参数负偏离,采购方可单方放弃拟成交结果;2.须签订线下合同,以线下签署的合同为准。3.政采云平台自动推荐预成交后3个工作日内,预成交供应商须提供符合采购技术要求的的样品,如不满足,采购方有权放弃成交结果。4.退送样品一切费用,由成交方自行承担。说明:1.请投标人根据以下投标响应文件格式和针对本项目投标需要说明的其他材料制作成一个PDF文件格式,打印并加盖投标人公章后进行扫描在线上传。2.如有针对报价或对项目投标有需要说明的其他材料,格式内容请自拟。网上超市竞价投标响应文件项目名称:浙江师范大学项目投标人名称:(盖章)投标人授权代表姓名:授权代表联系方式:投标人地址:年月日法定代表人身份证明浙江师范大学采购中心:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码系(投标响应单位全称)的法定代表人。特此证明。投标响应方(公章):年月日法定代表人身份证(身份证正面)(身份证反面)(身份证正面)(身份证反面)法定代表人授权委托书致浙江师范大学采购中心:本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方名义参加浙江师范大学项目的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的询价、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。投标响应方:(公章)法定代表人:(签字)联系电话:被授权人:(签字)联系电话:身份证号码:年月日授权代表身份证(身份证正面)(身份证反面)(身份证正面)(身份证反面)投标人一般情况表1企业全称:2主要业务:3总部地址:4当地代表处地址(如有):5电话:联系人:6传真:电子信箱:7注册地:注册年份:8公司的资质等级(请附上有关证书的电子扫描件)9公司(是否通过,何种)质量保证体系认证(如通过,请附相关证书电子扫描件,提供认证机构年审监督报告)10其他需要说明的情况商务响应表法定代表人或授权代表签字:投标人(公章):年月日法定代表人或授权代表签字:投标人(公章):年月日项目编号:项目名称:序号项目竞价文件要求是否响应投标人的承诺或说明1付款条件2质保期3交货时间及地点4售后技术服务要求5备品备件及耗材等要求…注:1.对照商务条款逐项比较填写。▲2.商务条款中第1款—第3款如不响应将被视为实质性偏离,作无效标处理。法定代表人或授权代表签字:投标人(公章):年月日法定代表人或授权代表签字:投标人(公章):年月日技术参数响应表项目编号:项目名称:序号竞价文件要求投标响应偏 离(注明正、负、无偏离)说明采购需求中技术需求表中的各项技术参数所提供产品的技术参数,与前一栏一一对应123…注:必须与相应标项的所有技术规格相比较填列。法定代表人或授权代表签字:投标人(公章):年月日法定代表人或授权代表签字:投标人(公章):年月日投标报价明细表项目编号:项目名称:序号名称品牌/产地规格型号数量和计量单位单价(元)总价(元)1……2……合计:(大写)人民币 (¥: 元)备注:1.投标人应保证所参投的产品为符合国家技术规格和质量标准的、全新的、出厂原装合格产品。2.此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时,如不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。3.报价要求:项目费用包括项目实施所需的工程材料费、工时费、服务费、运输装卸费、安装调试费、培训费、税费及其他一切费用。4.报价中不允许出现报价优惠等字样,合计总价应与明细报价汇总相等。法定代表人或授权代表签字:投标人(公章):年月日法定代表人或授权代表签字:投标人(公章):年月日说明:投标人为中小微企业,但以下《中小企业声明函(货物)》如不适用,可另附相关证明材料。中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加浙江师范大学的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。企业的具体情况如下:(标的名称),属于工业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人或授权代表签字:投标人(公章):年月日法定代表人或授权代表签字:投标人(公章):年月日说明:1.中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,数据未填写的视为未提供;3.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)第二十条“供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。”