阀门 蝶阀 电动蝶阀 螺栓招标公告(南阳汉冶特钢有限公司2024)



【南阳汉冶特钢有限公司】4#连铸项目阀门(项目类)采购公告

发布日期:2024-05-09
采购类别:(3502)阀门
采购组织:南阳汉冶特钢有限公司

南阳汉冶特钢有限公司就【南阳汉冶特钢有限公司】4#连铸项目阀门(项目类)在电子采购平台进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目编号:ZB-2405-0192
项目标名:【南阳汉冶特钢有限公司】4#连铸项目阀门(项目类)
交货地点和时间:按实际订单地址发货
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。

标的编码
标的名称
规格型号
计量单位
数量

3523010293
蝶阀
D341H-25C,DN400介质:水,温度≤70℃,含法兰、螺栓、垫片

3

3523010560
蝶阀
D341X-16CDN700介质:水,温度≤70℃,阀杆材质:201不锈钢,配套法兰、金属垫片、螺栓、垫片

2

3523010583
蝶阀
D341H-16C,DN400介质:水,温度≤70度,含配套法兰,螺栓,垫片

3

3523010746
电动蝶阀
D943X-16Q,DN700,电压380V,介质:浊环水,水温≤50℃,阀体、阀板:球墨铸铁,轴:不锈钢304,密封形式:软密封,配套调节型智能一体化电动执行器,具备远程控制功能带反馈,输出输入信号4-20MA,配套法兰、螺栓、垫片

1

3523010768
电动蝶阀
D941X-16CDN400介质:水:温度≤70℃,电源:AC380V含配套法兰密封及紧固件

5

3523010769
电动对夹蝶阀
D971X-16CDN200介质:水:温度≤70℃,电源:AC380V含配套法兰密封及紧固件

4

3523050241
微阻缓闭消音止回阀
HH44T-16C,DN250介质:水,温度:≤70℃,阀体、阀瓣:铸钢,带配对法兰、金属垫及紧固件

3

3523050246
微阻缓闭止回阀
HH44X-16Q,DN700,介质:浊环水,水温≤40℃,阀体:球墨铸铁,阀瓣:球墨铸铁,阀杆:2Cr13,阀座:丁晴橡胶,弹簧:2Cr13,配套法兰、螺栓、垫片

1

3523050260
微阻缓闭止回阀
HH47X-16Q,DN400,介质:泥浆水,水温≤60℃,阀体、阀瓣:球墨铸铁,阀杆:2Cr13,配套法兰、螺栓、垫片

3

二、投标人资格要求:
龙成集团合格供应商。
三、投标人须登录龙成集团电子采购平台进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、招标文件发售
售  价:0人民币/份,标书售后不退。
保证金:5000人民币

投标客户按照需方要求缴纳保证金,汇款时请注明汇款用途为“xx年xx月xx招标项目”。以银行转账方式缴纳的只接受参标供应商公司的基本账户。
具体保证金账户请按照对应发生业务的子公司进行办理,具体详见网站公告区关于保证金账户的说明。

1、未中标的供应商在中标公告发布后三十日内到业务主办单位办理退还投标保证金手续。
2、中标供应商在签订合同后三十日内到业务主办单位办理退还投标保证金手续。
3、作废标或项目终止处理的,在项目结束后到业务主办单位办理退还投标保证金手续。

4、投标保证金一律不计利息。
5、因投标方原因导致中标后不能正常签订或履行合同,投标保证金没收。
网上发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。 六、报名截止时间:2024-05-10 12:19,投标截止及开标时间:2024-05-14 16:19,投标人应于投标截止时间前在龙成集团电子采购平台成功递交所有电子投标文件。
七、有意者可与刘亮联系,业务联系电话:电话:0377-60180062 邮箱:19837776022@qq.com

                                                                                                                          
                                                                                                                   2024-05-09 16:31
             
附件清单:
明细表.xls

附件:

物料编码
物料名称
规格(图号)
材质
计量单位
数量
税率
交货日期
备注

3523010293
蝶阀
D341H-25C,DN400介质:水,温度≤70℃,含法兰、螺栓、垫片


3
13%(增值税)

3523010560
蝶阀
D341X-16CDN700介质:水,温度≤70℃,阀杆材质:201不锈钢,配套法兰、金属垫片、螺栓、垫片


2
13%(增值税)

3523010583
蝶阀
D341H-16C,DN400介质:水,温度≤70度,含配套法兰,螺栓,垫片


3
13%(增值税)

3523010746
电动蝶阀
D943X-16Q,DN700,电压380V,介质:浊环水,水温≤50℃,阀体、阀板:球墨铸铁,轴:不锈钢304,密封形式:软密封,配套调节型智能一体化电动执行器,具备远程控制功能带反馈,输出输入信号4-20MA,配套法兰、螺栓、垫片


1
13%(增值税)

3523010768
电动蝶阀
D941X-16CDN400介质:水:温度≤70℃,电源:AC380V含配套法兰密封及紧固件


5
13%(增值税)

3523010769
电动对夹蝶阀
D971X-16CDN200介质:水:温度≤70℃,电源:AC380V含配套法兰密封及紧固件


4
13%(增值税)

3523050241
微阻缓闭消音止回阀
HH44T-16C,DN250介质:水,温度:≤70℃,阀体、阀瓣:铸钢,带配对法兰、金属垫及紧固件


3
13%(增值税)

3523050246
微阻缓闭止回阀
HH44X-16Q,DN700,介质:浊环水,水温≤40℃,阀体:球墨铸铁,阀瓣:球墨铸铁,阀杆:2Cr13,阀座:丁晴橡胶,弹簧:2Cr13,配套法兰、螺栓、垫片


1
13%(增值税)

3523050260
微阻缓闭止回阀
HH47X-16Q,DN400,介质:泥浆水,水温≤60℃,阀体、阀瓣:球墨铸铁,阀杆:2Cr13,配套法兰、螺栓、垫片


3
13%(增值税)