灾后恢复及提升改造招标公告(鹤壁市淇滨区教育体育局2024)



项目名称

湘江中学灾后恢复及提升改造项目

标段名称

湘江中学灾后恢复及提升改造项目

信息发布时间

2024-05-09 16:35:20

浏览量

>

招标/资审公告信息

湘江中学灾后恢复及提升改造项目招标公告
招标编号:QBSGZB-2024-0507-021

1.

招标条件

本招标项目湘江中学灾后恢复及提升改造项目(项目名称)已由淇滨发改【2023】303号文件批准建设,项目统一代码:2311-410611-04-05-247923。招标人(项目业主)为鹤壁市淇滨区教育体育局,建设资金来自财政投资(资金来源),项目出资比例为100%具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.

项目概况与招标范围

2.1 项目概况:校园地面沉降不均约17000平方米铺设沥青、地下管网(水、雨、污)约2300米、部分绿地改造、南运动场硅PU、自行车棚改造;供电扩容改造,增加400KVA箱变一台,部分地埋电缆更换等。;
2.2 建设地点:淇滨区湘江中学院内;
2.3 资金来源:财政资金;
2.4 本工程总投资:约640万元;
2.5 工期要求:75日历天;
2.6 招标范围:施工图及工程量清单标示的全部内容;
2.7 标段划分:1 个标段;
2.8 质量要求:符合现行国家有关验收标准,质量达到合格标准;

3.
投标人资格要求

3.1资质条件:本次招标要求投标人具有有效的营业执照,须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2财务要求:投标人近年来财务运行状况良好,提供近三年(2021年、2022年、2023年)财务报表,成立不足三年的,提供已成立年份至今的财务报表;成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表。
3.3信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站中的“失信主体名单”记录; 投标人未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中的“黑名单”和“失信惩戒”记录; 要求提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标处理;承诺时间为“2023年1月1月至投标截止时间前”。
3.4项目经理资格:建筑专业贰级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料)。
3.5其他要求:必须出具委托代理人和拟派项目经理及项目管理人员,近三个月以来任意一月在本单位社会保险缴纳证明(提供加盖社会保障主管部门公章的证明或社保参保网页查询截图)和与本单位签订的有效期内的劳动合同。
3.6本次招标不接受联合体投标。

4.
招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者,请于
202
4

5

9
日至
202
4

5

15

,登录
“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站(
https://ggzy.hebi.gov.cn/
),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮自行下载领取《招标文件》等有关招标资料。

4.2
本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台
(
河南省·鹤壁市)”(
https://ggzy.hebi.gov.cn/
)上发布,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。

5.
投标文件的
上传

5.1
投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为
202
4

5

30

9

40

,远程开标会地点详见
“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台
(
河南省·鹤壁市)”(
https://ggzy.hebi.gov.cn/
)网站场地安排。

5.2
投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台
(
河南省·鹤壁市)”(
https://ggzy.hebi.gov.cn/
)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮登录公共资源交易系统,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。

6.
开标信息

6.1开标时间:同投标文件上传的截止时间。
6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。
6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,鹤壁市公共资源交易不见面开标大厅的网址为https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
6.4远程不见面开标的具体事宜请查阅“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”“文档下载”的相关说明。

7.
发布公告的媒介

本次招标公告同时在“中国电子招标投标公共服务平台”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。

8.

联系方式

招 标 人:鹤壁市淇滨区教育体育局
地 址:鹤壁市淇滨区湘江路
联 系 人:运先生
电 话:13938007251
电子邮件:/
招标代理机构:河南信卓工程管理咨询有限公司
地 址:鹤壁市淇滨区龙门大厦
联 系 人:王先生
电 话:0392-3601803
电子邮件:hnxzgcglzx@163.com
监督单位:鹤壁市淇滨区建设工程招标投标管理办公室
联系方式:0392-3600007

9
.鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:

鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125

附件:
招标公告.pdf
自查表.pdf
附件:
招标文件.pdf
工程量清单.pdf

附件:

湘江中学灾后恢复及提升改造项目招标公告招标编号:QBSGZB-2024-0507-0211、招标条件本招标项目湘江中学灾后恢复及提升改造项目(项目名称)已由洪滨发改【2023】303号文件批准建设,项目统一代码:2311-410611-04-05-247923.招标人(项目业主)为鹤壁市淇滨区教育体育局,建设资金来自财政投资(资金来源),项目出资比例为100%具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:校园地面沉降不均约17000平方米铺设沥青、地下管网(水、雨、污)约2300米、部分绿地改造、南运动场硅PU、自行车棚改造:供电扩容改造,增加400KVA箱变一台,部分地埋电缆更换等。2.2建设地点:洪滨区湘江中学院内2.3资金来源:财政资金;2.4本工程总投资:约640万元2.5工期要求:75日历天;2.6招标范围:施工图及工程量清单标示的全部内容:2.7标段划分:1个标段:2.8质量要求:符合现行国家有关验收标准,质量达到合格标准3.投标人资格要求3.1资质条件:本次招标要求投标人具有有效的营业执照,须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2财务要求:投标人近年来财务运行状况良好,提供近三年(2021年、2022年、2023年)财务报表,成立不足三年的,提供己成立年份至今的财务报表:成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表。3.3信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站中的“失信主体名单”记录;投标人未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中的“黑名单”和“失信惩戒”记录;要求提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标处理;承诺时间为“2023年1月1月至投标截止时间前”。3.4项目经理资格:建筑专业贰级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他工程项目的项目经理(在投标截止目前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料)3.5其他要求:必须出具委托代理人和拟派项目经理及项目管理人员,近三个月以来任意一月在本单位社会保险缴纳证明(提供加盖社会保障主管部门公章的证明或社保参保网页查询截图)和与本单位签订的有效期内的劳动合同3.6本次招标不接受联合体投标4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月9日至2024年5月15日,登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤璧市)”网站(https://ggzy.hcbigov.cn/),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮自行下载领取《招标文件》等有关招标资料。4.2本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hcbi.gov.cn/)上发布,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。5.投标文件的上传5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月30日9时40分,远程开标会地点详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn/)网站场地安排。5.2投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn/)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮登录公共资源交易系统,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收6.开标信息6.1开标时间:同投标文件上传的截止时间。6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会,6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,鹤壁市公共资源交易不见面开标大厅的网址为https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。6.4远程不见面开标的具体事宜请查阅“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”“文档下载”的相关说明。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在“中国电子招标投标公共服务平台”、“河南省电子招标投标公共服务平台”“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。8.联系方式招标人:鹤壁市洪滨区教育体育局地址:鹤壁市洪滨区湘江路联系人:运先生7L电话:13938007251电子邮件:招标代理机构:河南信卓工程管理咨询有限公司地址:鹤壁市淇滨区龙门大厦白联系人:王先生电话:0392-3601803电子邮件:hnxzgcglzx@163.com监督单位:鹤壁市淇滨区建设工程招标投标管理办公室联系方式:0392-36000079.鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125招标文件公平竞争审查自查表项目名称湘江中学灾后恢复及提升改造项目湘江中学灾后恢复及提升改造项目湘江中学灾后恢复及提升改造项目湘江中学灾后恢复及提升改造项目标段名称湘江中学灾后恢复及提升改造项目湘江中学灾后恢复及提升改造项目湘江中学灾后恢复及提升改造项目湘江中学灾后恢复及提升改造项目招标人鹤壁市淇滨区教育体育局联系人及联系电话运先生13303926637运先生13303926637代理机构河南信卓工程管理咨询有限公司联系人及联系电话王先生03923601803王先生03923601803序号条款内容条款内容条款内容审查结果1设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。品是口2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。是香口3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。否是口口4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。否是口5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。是否口口6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。是否7限定或者指定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。是口否四9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。是否口10通过设置不合理的项日库、名录库、备选库、资格库等条件,排斤或限制潜在经营者提供商品和服务。香是口1其他不合理限制和壁垒是口否口12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。香四是口招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位)2074年5月9日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位)2074年5月9日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位)2074年5月9日招标文件湘江中学灾后恢复及提升改造项目招标文件招标编号:QBSGZB-2024-0507-021招标人:鹤壁市淇滨区教育体育局招标代理机构:河南信卓工程管理咨询有限公司招标人项目负责人:运先生招标代理机构项目代理组组长:王先生日,期:2024年5月招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法................................-31-第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告湘江中学灾后恢复及提升改造项目招标公告招标编号:QBSGZB-2024-0507-0211.招标条件本招标项目湘江中学灾后恢复及提升改造项目(项目名称)已由淇滨发改【2023】303号文件批准建设,项目统一代码:2311-410611-04-05-247923。招标人(项目业主)为鹤壁市淇滨区教育体育局,建设资金来自财政投资(资金来源),项目出资比例为100%具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:校园地面沉降不均约17000平方米铺设沥青、地下管网(水、雨、污)约2300米、部分绿地改造、南运动场硅PU、自行车棚改造;供电扩容改造,增加400KVA箱变一台,部分地埋电缆更换等。;2.2建设地点:淇滨区湘江中学院内;2.3资金来源:财政资金;2.4本工程总投资:约640万元;2.5工期要求:75日历天;2.6招标范围:施工图及工程量清单标示的全部内容;2.7标段划分:1个标段;2.8质量要求:符合现行国家有关验收标准,质量达到合格标准;3.投标人资格要求3.1资质条件:本次招标要求投标人具有有效的营业执照,须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2财务要求:投标人近年来财务运行状况良好,提供近三年(2021年、2022年、2023年)财务报表,成立不足三年的,提供已成立年份至今的财务报表;成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表。3.3信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站中的“失信主体名单”记录;投标人未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中的“黑名单”和“失信惩戒”记录;要求提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标处理;承诺时间为“2023年1月1月至投标截止时间前”。3.4项目经理资格:建筑专业贰级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料)。3.5其他要求:必须出具委托代理人和拟派项目经理及项目管理人员,近三个月以来任意一月在本单位社会保险缴纳证明(提供加盖社会保障主管部门公章的证明或社保参保网页查询截图)和与本单位签订的有效期内的劳动合同。3.6本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月9日至2024年5月15日,登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站(https://ggzy.hebi.gov.cn/),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮自行下载领取《招标文件》等有关招标资料。4.2本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn/)上发布,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。5.投标文件的上传5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月30日9时40分,远程开标会地点详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn/)网站场地安排。5.2投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn/)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮登录公共资源交易系统,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。6.开标信息6.1开标时间:同投标文件上传的截止时间。6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,鹤壁市公共资源交易不见面开标大厅的网址为https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。6.4远程不见面开标的具体事宜请查阅“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”“文档下载”的相关说明。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在“中国电子招标投标公共服务平台”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。8.联系方式招标人:鹤壁市淇滨区教育体育局地址:鹤壁市淇滨区湘江路联系人:运先生电话:13938007251电子邮件:/招标代理机构:河南信卓工程管理咨询有限公司地址:鹤壁市淇滨区龙门大厦联系人:王先生电话:0392-3601803电子邮件:hnxzgcglzx@163.com监督单位:鹤壁市淇滨区建设工程招标投标管理办公室联系方式:0392-36000079.鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:鹤壁市淇滨区教育体育局地址:鹤壁市淇滨区湘江路联系人:运先生电话:138392304371.1.3招标代理机构招标代理机构:河南信卓工程管理咨询有限公司地址:鹤壁市淇滨区龙门大厦联系人:王先生电话:0392-3601803电子邮件:hnxzgcglzx@163.com1.1.4项目名称湘江中学灾后恢复及提升改造项目1.1.5建设地点淇滨区湘江中学院内1.1.6工程规模校园地面沉降不均约17000平方米铺设沥青、地下管网(水、雨、污)约2300米、部分绿地改造、南运动场硅PU、自行车棚改造;供电扩容改造,增加400KVA箱变一台,部分地埋电缆更换等。1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围工程量清单及图纸要求的全部内容1.3.2计划工期计划工期:75日历天1.3.3质量要求合格续表条款号条款名称编列内容1.4.1投标人资质条件、能力和信誉同招标公告“投标人资格要求”1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出异议的截止时间在投标截止时间10日前1.10.3招标人书面澄清的时间在投标截止时间至少15日前1.11分包不允许1.12偏离不允许2.1招标文件的组成除招标文件内容外,招标文件的补充、修改、澄清均是招标文件的组成部分。(招标人将通过“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站“变更公告”和系统内部“答疑澄清文件”告知投标人。各投标人须下载招标文件和最新的答疑文件,以此编制投标文件。)2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间在投标截止时间15日前2.2.2投标截止时间详见招标公告、变更公告续表条款号条款名称编列内容3.1.1投标文件的组成由商务标、综合标部分和技术标部分两个部分内容组成3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日起算)3.4.1投标保证金不收取项目投标保证金,用信用承诺制代替。(承诺书格式详见“第六章投标文件格式”)3.6.1近年财务状况的年份要求近三年;2021年01月01日起至2023年12月31日止。3.6.2近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求指2021年01月01日起至今3.7是否允许上传备选投标方案不允许3.8.1投标文件电子投标文件3.8.4签字和(或)盖章要求按照投标文件格式中各个部位标明的要求,签字、盖章即可。4.2.2上传投标文件地点线上递交,即投标人应当在递交投标文件截止时间前,登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。4.2.3是否退还投标文件否5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会续表条款号条款名称编列内容5.2开标程序(1)宣布开标纪律;(2)宣布开标有关人员姓名;(3)公布投标人名称及投标保证金缴纳情况;(4)投标人远程解密其投标文件;(5)公布唱标信息;(6)抽取评标相关系数;(7)投标人远程确认开标;(8)开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:7人,其中招标人代表2人,经济及技术专家共5人;评标专家确定方式:在河南省综合评标专家库中随机抽取。7.1是否授权评标委员会确定中标人推荐的中标候选人数:1-3名。农民工工资支付保证农民工工资支付保证的形式:投标人自主选择使用工程保函、电汇或转账形式,鼓励投标人选择使用工程保函。农民工工资支付保证金的金额:中标金额的2%7.3.1履约保证及支付担保履约保证的形式:投标人自主选择使用工程保函、电汇或转账形式,鼓励投标人选择使用工程保函。履约保证金的金额:中标金额的10%支付担保:建设单位工程款为财政支付。7.3.1质量保修保证质量保修保证的形式:投标人自主选择使用工程保函、电汇或转账形式,或剩余工程款。质量保修保证金的金额:3%11.需要补充的其他内容11.需要补充的其他内容11.需要补充的其他内容11.1词语定义11.1词语定义11.1词语定义类似项目类似项目是指:建筑工程等。续表条款号条款名称条款名称编列内容11.2招标控制价(最高投标限价)11.2招标控制价(最高投标限价)11.2招标控制价(最高投标限价)11.2招标控制价(最高投标限价)招标控制价(最高投标限价)招标控制价(最高投标限价)招标控制价(最高投标限价)为:小写:5564665.82元大写:伍佰伍拾陆万肆仟陆佰陆拾伍元捌角贰分11.3“暗标”评审11.3“暗标”评审11.3“暗标”评审11.3“暗标”评审施工组织设计是否采用“暗标”评审方式施工组织设计是否采用“暗标”评审方式不采用;11.4投标文件电子版11.4投标文件电子版11.4投标文件电子版11.4投标文件电子版是否要求投标人上传投标文件电子版是;按电子投标文件编制及上传要求,编制及上传电子投标文件。11.5计算机辅助评标11.5计算机辅助评标11.5计算机辅助评标11.5计算机辅助评标是否实行计算机辅助评标是,计算机辅助评标方法见第三章“评标办法”。11.6投标人代表出席开标会11.6投标人代表出席开标会11.6投标人代表出席开标会11.6投标人代表出席开标会本项目实行远程不见面开标,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过不见面交易系统由法人或授权委托人参加开标会议。投标人代表还需要携带加密电子投标文件的CA数字证书(法人章、单位公章),通过不见面开标系统完成签到、投标文件解密及确认开标等。11.7中标公示11.7中标公示11.7中标公示11.7中标公示在中标通知书发出前,招标人将中标候选人的情况在本招标项目招标公告发布的同一媒介予以公示,公示期不少于3日。2.拟派主要人员简历表附1:拟派项目经理简历表应按照《投标人须知前附表》1.4.1条要求,附拟派项目经理身份证、相关资格证书(复印件或扫描件)及在本单位社会保险缴纳证明(提供加盖社会保障主管部门公章的证明扫描件或社保参保网页查询截图),以及未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书(拟派注册建造师在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的,请说明情况应附经建设行政主管部门备案的相关证明材料)。姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目经理注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话附2:拟派主要项目管理人员简历表主要项目管理人员指项目经理、技术负责人、施工员、专职安全员、质量员、材料员、资料员岗位人员。应按照《投标人须知前附表》1.4.1条要求,附拟派人员身份证、相关资格证书(复印件或扫描件)及在本单位社会保险缴纳证明(提供加盖社会保障主管部门公章的证明扫描件或社保参保网页查询截图)。岗位名称姓名年龄性别毕业学校拥有的岗位资格专业职称岗位资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作(七)、拟分包计划表序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注213213213213备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键分部分项工程。日期:年月日(八)、资格审查资料1.投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附能证明企业的合法性、符合资格要求的材料扫描件或复印件。2.近年财务状况表备注:不强制要求投标人提供其财务审计报告,投标人在此须附财务财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)扫描件或复印件,具体年份要求见第二章“投标人须知”的规定。(九)、承诺书承诺书(招标人名称):1.我方在此声明,我方拟派(项目名称)标段(以下简称“本工程”)项目经理(项目经理姓名),现阶段没有担任任何在施(含中标)建设工程项目的项目经理。2.拟派项目经理在投标截止日前120天内,在其他工程项目上担任项目经理、且有任职变更情形的,我方将如实提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料。3.我方承诺:中标后能够及时、足额提供担保手续或存入农民工工资保障金。4.我方承诺:一旦在承包的工程项目中出现拖欠职工工资情况的,可由政府行政主管部门从农民工工资保障金中先予划支。若存在招标文件第二章“投标人须知”第3.4.4条所列情形之一,不再要求招标人退还投标保证金。5.我方目前生产经营状态正常,没有被责令停业、没有被暂停或者取消投标资格;没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在最近三年内没有发生重大工程质量、工程安全事故。6.我方保证投标文件所提供信息的真实性和准确性,否则视为我方自愿放弃投标、中标资格,并愿意承担我方就此所引起的一切法律后果。7.投标人:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字,不能用手章代替)年月日(应填写招标公告发布日至投标截止日之间的日期)(十)、其他1.近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:1.本表后附近三年完成的类似项目合同协议书、工程接收证书(或工程竣工验收证书)的复印件(或扫描件);此项不作为否决投标项。2.每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附合同协议书。每张表格只填写一个项目,并标明序号;此项不作为否决投标项。3.投标人须知前附表规定的其他材料二、技术标部分湘江中学灾后恢复及提升改造工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)2024年5月9日封—1湘江中学灾后恢复及提升改造工程招标工程量清单招标人:,造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2024年5月9日,复核时间:2024年5月9日扉—1招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2024年5月9日复核时间:2024年5月9日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程,标段:,第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价1路面12040203006001沥青混凝土部位:校区沥青道路1.5cm厚细粒式沥青混凝土2.乳化沥青粘层0.3kg/m23.原水泥混凝土路面m216437.473041001001001拆除路面1.材质:混凝土类(无筋)2.厚度:18cm3.外运5kmm21851.64040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C302.厚度:18cm3.含切缝及养护m21851.65南运动场硅PU改造1604B001南运动场硅PU改造南运动场硅PU改造1.8mm厚硅PU面层(化学检测符合新国标GB36246-2018要求)m212167钢结构网架18010101004001挖基坑土方1.土壤类别:一、二类土m378.69010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:原土m323.3410010103002001余方弃置1.废弃料品种:建筑垃圾装载机装车2.运距:5KM包干m351.7611041001001002拆除路面1.材质:混凝土类(无筋)2.厚度:15cm3.外运5kmm216.4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程,标段:,第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价12010501001001垫层1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C153.含模板制作安装m32.313010501003001独立基础1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C303.含模板制作安装m314.514010516002001预埋铁件1.钢材种类:500*500*10钢板、螺栓t0.915010601001001钢网架1.钢材品种、规格:Q2352.网架跨度、安装高度:8mt16.516010605001001压型钢板楼板1.钢材品种、规格:Q2352.钢板厚度:2.5MMm280017010603003001钢管柱1.钢材品种、规格:Q2352.单根柱质量:3t内t32.318011405001001金属面油漆1.油漆品种、刷漆遍数:清扫、除锈、刷防锈漆、满刮抗裂腻子三遍、光面腻子二遍、刷底漆、中间漆、金属氟碳漆、氟碳罩面清漆m2689.541904B002钢结构网架地面PU改造1.钢结构网架地面PU改造m280020膜结构车棚121010101004002挖基坑土方1.土壤类别:一二类土2.挖土深度:1m以内3.弃土运距:自行考虑m314.1122010201003001预压地基1.预压方法:素土夯实m221.723010404001001垫层1.垫层材料种类、配合比、厚度:150厚C15混凝土2.模板制作m32.33本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程,标段:,第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价24010501003002独立基础1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C253.模板制作m33.8825010516002002预埋铁件1.钢材种类:12厚钢板2.规格:260*260*123.铁件尺寸:Φ14、长度450t2.44926010103001002回填方1.填方材料品种:素土2.填方来源、运距:自行考虑m3244.927010603003002钢管柱1.钢材品种、规格:HW250*250*14*142.防腐要求:白色红丹防锈漆一遍,醇酸磁漆两遍3.钢架中距4mt7.08428010604001001钢梁1.钢材品种、规格:HW200*200*12*122.防腐要求:白色红丹防锈漆一遍,醇酸磁漆两遍3.钢架中距4m,长4.5mt7.8429010606002001钢檩条1.钢材品种、规格:HW100*100*6*82.防腐要求:白色红丹防锈漆一遍,醇酸磁漆两遍3.连接方式:焊接t4.0843004B003膜材,PVDFA建筑膜材1050g1.膜材,PVDFA建筑膜材1050gm2551.731030404017001配电箱1.名称:配电箱11DT1、22.规格:450*600*1603.端子板外部接线材质、规格:无端子外部接线6mm24.安装方式:挂墙明装,底边距地2.0米台132030411001001配管1.名称:配管2.材质:PVC3.规格:204.配置形式:明配m14233030411004001配线1.名称:绝缘电线2.规格:BV-2.5mm23.配线部位:管内m142本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程,标段:,第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价34030404035001插座1.名称:插座2.规格:明插座单相15A个6235教辅楼一层厕所改造136011605002001立面块料拆除1.拆除的基层类型:水泥砂浆2.饰面材料种类:墙面砖m252.237011608001001铲除油漆面1.拆除的基层类型:水泥砂浆2.饰面材料种类:涂料m238.438011614005001防火隔离带拆除1.拆除的基层类型:水泥砂浆2.饰面材料种类:保温材料m639010103002002余方弃置1.废弃料品种:建筑垃圾装车2.运距:5KM包干m31.4940011204003001块料墙面1.面层厚度、砂浆配合比:20mm水泥砂浆找平层2.安装方式:粘贴3.面层材料品种、规格、颜色:300*600mm瓷砖4.缝宽、嵌缝材料种类:建筑胶粘贴m252.241011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:砌体墙2.底层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:3水泥砂浆找平m226.442011407001001墙面喷刷涂料1.基层类型:砌体墙2.喷刷涂料部位:内墙面3.腻子种类:成品腻子4.刮腻子要求:满刮2遍腻子5.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆底漆一遍,面漆两遍m226.443011407002001天棚喷刷涂料1.基层类型:现浇板2.喷刷涂料部位:天棚3.腻子种类:成品腻子4.刮腻子要求:满刮2遍腻子5.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆底漆一遍,面漆两遍m212本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程,标段:,第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价44011001003001保温隔热墙面1.保温隔热部位:墙体2.保温隔热方式:外保温3.保温隔热面层材料品种、规格、性能:乳胶漆(单列)4.保温隔热材料品种、规格及厚度:聚苯乙烯挤塑板(XPS)(B1)32kg/m35.增强网及抗裂防水砂浆种类:墙面抹3-5厚砂浆中间压一层耐碱波纤网格布6.找平材料种类及做法:15mm厚1:2.5水泥砂浆外墙找平m23.645011502001001金属装饰线1.基层类型:瓷砖2.线条材料品种、规格、颜色:20mm宽不锈钢装饰线m2046011705001001大型机械设备进出场及安拆1.压路机进出场费台·次147011705001002大型机械设备进出场及安拆1.沥青混凝土摊铺机进出场费台·次148011705001003大型机械设备进出场及安拆1.挖掘机进出场费台·次1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程,标段:,第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费100201其他措施费(费率类)2.1041109002001夜间施工增加费2.2041109003001二次搬运费2.3041109004001冬雨季施工增加费302其他(费率类)100合计合计合计合计合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:市政工程,标段:,第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额5000002暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计----注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:市政工程,标段:,第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1不可预见费项500000合计合计合计500000-注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—1措施项目清单与计价表(二)工程名称:绿化工程,标段:,第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:本表适用于以综合单价形式计价的措施项目。表-10措施项目清单与计价表(二)工程名称:绿化工程,标段:,第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:本表适用于以综合单价形式计价的措施项目。表-10其他项目清单与计价汇总表序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计0-注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—1材料暂估单价表序号材料名称、规格、型号计量单位单价(元)备注注:1.此表由招标人填写,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。2.材料包括原材料、燃料、构配件以及按规定应计入建筑安装工程造价的设备。表-12-2专业工程暂估价表序号工程名称工程内容金额(元)备注合计合计合计-注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12—3计日工工程名称:绿化工程,标段:,第1页共1页编号项目名称单位暂定数量综合单价合价一人工二材料三施工机械52企业管理费和利润合计注:此表项目名称、数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12—4总承包服务费计价表序号项目名称项目价值(元)服务内容费率(%)金额合计合计合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—5规费、税金项目清单与计价表序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费6增值税~销项税额不含税工程造价合计*费率9合计合计合计合计注:根据建设部、财政部发布的《建筑安装工程费用组成》(建标2003206号)的规定,“计算基础”可为“直接费”、“人工费”或“人工费+机械费”。表-13主要材料价格表及费用序号材料编码材料名称规格型号计量单位数量单价合价合计合计合计合计合计合计合计注:本表材料为单价分析表(表-09)的材料汇总。表-14