厂房招标公告(汕头市金平区光华街道新乡股份经济联合社2024)
JT2024295光华北四路新乡工业区第三幢厂房招标公告[招租中]
交易编号:JT2024295
汕头市金平区光华街道新乡股份经济联合社定于2024-05-22日15:40时对光华北四路新乡工业区第三幢厂房进行交易,交易服务机构:区交易中心,本项目采用书面报价方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
面积
交易底价
资产类型
资产性质
资产经营范围
光华北四路新乡工业区第三幢厂房
JT2024295
396.00平方米
13.00元/平方米·月
厂房
集体资产
厂房
附件:2024年第22批集体资产交易方案、合同范本和竞投规则(请点击下载) 标的物的具体情况是由汕头市金平区光华街道新乡股份经济联合社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
竞价资质要求: 1、竞投人应为原租户、新乡经联社原始股民(个人必须为年满18周岁且具有完全民事行为能力的中国公民)或汕头市金平区内注册的企业(企业注册资本不低于100万元); 2、对于曾经违反《竞投会场纪律》、扰乱竞价秩序,以及对相关利害关系人的利益造成损害的,本中心可拒绝其参加竞价。 租赁年限:5年。 租金递增方式:无。
二、本次项目采用书面报价方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次加价额为1.00元或1.00元的整倍数。
三、公示报名时间和资料提交: 公示时间:2024年05月10日至2024年05月15日。 报名时间:2024年05月11日至2024年05月15日。(法定节假日除外)
有意竞投者,请于2024年05月15日17时30分 (法定节假日除外)前到本中心进行报名登记,否则,不得参加竞投。 提交资料: 1、原始股民应提交身份证、股权证,其他属个人的应提交身份证,属企业的应提交营业执照、法定代表人身份证(所有证件需复印件,企业报名时需带公章); 2、委托他人代理的还须提交:授权委托书、委托代理人身份证原件与复印件。
四、竞投保证金
(一)竞投意向人必须在2024-05-16日前(以银行回单时间戳为准)按照约定方式交纳交易保证金,款项来源:交易保证金。
(二)交易保证金缴纳方式:银行转账或现金存入。
(三)交易保证金金额:61776元。
(四)开户行:中国农业银行股份有限公司汕头金凤支行。
(五)银行户名:汕头市金平区集体资产交易管理服务中心。
(六)银行账号:44100201040017348。
(七)交易保证金说明:竞价人凭银行存款凭证原件到中心开具收据,交易当天须由竞价人本人(或其委托代理人)持收据及身份证到中心签到并领取入场证。由于场地限制,凡报名人数超过20人(不含)的,一份保证金只限竞价人本人(或其委托代理人)参与。成功竞得的竞价人在合同签订后将合同带至中心确认并留一份存档,中心在10个工作日内一次性全额退回(不计息);未能成功交易的竞价人所缴纳的保证金,中心在交易结果公示期满后5个工作日内予以一次性全额退回(不计息)。
五、竞投说明:
合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归汕头市金平区光华街道新乡股份经济联合社(出租方)所有。
六、联系方式
(一)出租方联系方式:
联系人:张伟宏
联系电话:88221881
(二)交易机构联系方式:
联系人:汕头市金平区集体资产交易管理服务中心
联系电话:0754-88631275
指定网址:http://stjpnczcjy.com
汕头市金平区集体资产交易管理服务中心
2024年5月9日