成都市医疗设备 彩色多普勒超声诊断仪 骨密度诊断仪 治疗床 低频脉冲痉挛肌治疗仪 熏蒸床 神经肌肉低频电刺激仪 健康一体机招标公告(成都市双流区东升社区卫生服务中心2024)



成都市双流区东升社区卫生服务中心2024年医疗设备一批采购项目招标公告

项目概况

2024年医疗设备一批采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年05月31日 11时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101162024000164
项目名称:2024年医疗设备一批采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,950,400.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

采购包2:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)(1)医疗器械需满足下列要求:①投标产品为一类医疗器械:需提供投标产品有效的一类医疗器械备案凭证及信息表(提供复印件);②投标产品为二类、三类医疗器械:需提供投标产品完整有效的医疗器械注册证(提供复印件)③投标人为医疗器械注册人、备案人且经营其注册、备案的医疗器械需满足《医疗器械监督管理条例》规定的经营条件(提供承诺函)或提供相关生产许可证等证明材料;④投标人为非医疗器械注册人、备案人:投标产品为三类医疗器械,投标人提供医疗器械经营许可证;投标产品为二类医疗器械,投标人提供经营备案凭证。⑤投标产品中若涉及消毒产品,须提供制造商《消毒产品生产企业卫生许可证》或评价报告;投标产品中若涉及压力容器,须提供有效的特种设备(压力容器)制造许可证。。

采购包2:
(1)(1)医疗器械需满足下列要求:①投标产品为一类医疗器械:需提供投标产品有效的一类医疗器械备案凭证及信息表(提供复印件);②投标产品为二类、三类医疗器械:需提供投标产品完整有效的医疗器械注册证(提供复印件)③投标人为医疗器械注册人、备案人且经营其注册、备案的医疗器械需满足《医疗器械监督管理条例》规定的经营条件(提供承诺函)或提供相关生产许可证等证明材料;④投标人为非医疗器械注册人、备案人:投标产品为三类医疗器械,投标人提供医疗器械经营许可证;投标产品为二类医疗器械,投标人提供经营备案凭证。⑤投标产品中若涉及消毒产品,须提供制造商《消毒产品生产企业卫生许可证》或评价报告;投标产品中若涉及压力容器,须提供有效的特种设备(压力容器)制造许可证。。

三、获取招标文件

时间:2024年05月10日至2024年05月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年05月31日 11时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目计划号:[51011624210200007329[2024]00528]
2.财政监督部门:成都市双流区财政局,联系电话:028-85804726。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市双流区东升社区卫生服务中心
地址:成都市双流区东升街道藏卫路47号,棠湖南路二段64号
联系方式:028-85883292

2.采购代理机构信息

名称:四川吉安泰工程项目管理有限公司
地址: 成都市高新区天府大道北段1700号环球中心E1-2-1001A
联系方式:028-83165936

3.项目联系方式

项目联系人:刘女士
电话:028-83165936

四川吉安泰工程项目管理有限公司

2024年05月09日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章招标项目技术、服务、商务及其他要求(注:当采购包的评标方法为综合评分法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)(注:当采购包的评标方法为最低评标价法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1采购项目概况本项目为成都市双流区东升社区卫生服务中心2024年医疗设备一批采购项目。本项目共2个包。3.2采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):1,482,000.00采购包最高限价(元):1,441,000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1十二导联心电图机1.0031,000.00台工业否否否否2彩色多普勒超声诊断仪1.001,265,000.00台工业是否否否3骨密度诊断仪1.00145,000.00台工业否否否否采购包2:采购包预算金额(元):468,400.00采购包最高限价(元):450,910.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1治疗床(六脚)15.0028,500.00个工业否否否否2低频脉冲痉挛肌治疗仪1.0017,400.00台工业否否否否3熏蒸床1.0024,000.00个工业否否否否4神经肌肉低频电刺激仪1.0017,400.00台工业否否否否5健康一体机1.00145,000.00台工业是否否否6治疗床(普通的)10.0019,000.00个工业否否否否7痉挛肌电刺激治疗仪1.0017,400.00台工业否否否否8黄疸检测仪1.0017,200.00台工业否否否否9儿童病床3.0014,400.00个工业否否否否10手持式神经肌肉电刺激仪1.0044,200.00台工业否否否否11儿童智能雾化机2.009,600.00台工业否否否否12手提式雾化器6.0010,440.00台工业否否否否13输液泵1.005,850.00台工业否否否否14304不锈钢抢救车1.002,850.00个工业否否否否15超短波治疗仪1.0019,400.00台工业否否否否16中药熏药机1.0019,400.00台工业否否否否17中频治疗仪2.004,800.00台工业否否否否18液氮冷冻治疗仪1.001,150.00台工业否否否否19液氮罐1.001,320.00个工业否否否否20二氧化碳激光治疗仪1.0012,600.00台工业否否否否21裂隙灯1.0019,000.00台工业否否否否3.3技术要求采购包1:标的名称:十二导联心电图机参数性质序号技术参数与性能指标1货物一:十二导联心电图机(一)产品规格●1.产品可在电源交流100~240伏,50/60赫兹,室温5—40℃和相对湿度25%RH~80%RH的环境下正常工作。★2.产品的电源插头符合中国标准,无需适配器。★3.配备报告系统:能自动分析并出具报告。(二)ECG输入●1.ECG输入通道:标准12导联心电信号同步采集。●2.导联选择:支持wilson、Cabrera导联体系。●3.输入阻抗:≥50MΩ●4.定标电压:1mV(±1%)●5.耐极化电压:±650mV●6.内部噪声:≤15μVp-p●7.时间常数:≥5s-第15页-●8.共模抑制比:≥105dB●9.输入电流:≤0.05μA●10.道间干扰:≤0.5mm●11.除颤保护:具有抗除颤电击保护功能。●12.中文输入及中文操作提示和中文报告语言。(三)波形处理●1.灵敏度选择:2.5、5、10、20、20/10、10/5、自动(AGC)mm/mV。●2.抗干扰滤波:至少具有交流滤波、肌电滤波、基线漂移滤波、低通滤波功能。(四)存储●1.设备内置存储器,无需外接U盘可存储病历≥10000例。●2.数据可通过USB口导入导出。●3.报告存储格式:至少支持BMP、JPG、PDF、SCP、XML、DICOM、DAT(五)显示器●1.≥10.4英寸彩色液晶触摸显示屏,全触屏设计。●2.屏幕采用竖屏设计,方便显示观察波形。●3.显示信息:同屏显示12导同步心电波形。●4.显示内容应至少包含波形、心率、导联、走纸速度、增益、滤波器、时间、电池电量指示、信息提示区、中文患者信息等。(六)记录器●1.热敏式点阵打印机。●2.走纸速度:5、6.25、10、12.5、25、50mm/s(±2%)●3.记录通道:3×4、3×4+1R、3×4+3R、6×2、6×2+1R、12×1、12×1+T●4.记录纸规格:支持折叠纸打印,打印纸宽度为:210mm●5.打印方式:手动、自动、节律。(七)功能●1.具有导联连接示意图,能准确判定接触不良的电极,提示各个导联脱落的信息。●2.具有病历管理功能,可进行病历查询、支持姓名、ID号模糊搜索、传输,方便医生调阅病人信息。●3.支持内置WIFI,支持使用有线、无线的方式进行联网。●4.支持手写中文输入。●5.可回顾10分钟的12导联心电波形。●6.支持外接键盘、鼠标、条码扫描枪。●7.具有待机自动唤醒,定时关机功能。●8.内置锂电池:可打印≥500份自动报告,或≥2小时连续记录,或≥7小时无纸记录。标的名称:彩色多普勒超声诊断仪参数性质序号技术参数与性能指标1货物二:彩色多普勒超声诊断仪(一)产品用途:主要用于腹部、产科、妇科、心脏、小器官、泌尿科、血管、儿科、神经、急重症等方面的临床诊断和科研教学工作,具备持续升级能力,能满足开展新的临床应用需求。(二)系统技术规格及概述:-第16页-1.主机成像系统▲(1)高分辨率液晶显示器≥23英寸,分辨率≥1920×1080,屏幕亮度和对比度数字可调,显示器亮度可根据环境光自动调节,可上下左右任意旋转,可前后折叠;操作面板具备液晶触摸屏≥15英寸,触摸屏可独立调节角度≥40度;触摸屏可通过手指滑动触摸屏进行翻页,可将显示器上的超声图像投影到触摸屏上,通过手指进行放大,描迹测量等操作,可自定义手势操作功能。●(2)控制面板全空间悬浮式调节,可同时旋转和升降,前后拉升,旋转角度≥180度,前后拉升≥35cm,上下移动≥30cm;控制面板上可自定义按键≥10个,按键上可直接显示自定义的功能名称。●(3)声速匹配技术,可根据人体组织真实情况,一键实时自动匹配至最佳成像声速,并以具体数值(SSC值)在屏幕上显示。●(4)内有一体化超声工作站,连接其他品牌超声工作站,通过控制面板上的按键可直接存储静态/动态超声图像到工作站;内置数字录像机可用于教学,存储时间≥60分钟;主机操作面板一体化耦合剂加热装置,耦合剂温度三挡可调。★(5)探头接口≥5个,非针孔式零拔插力接口,全激活、相互通用。●(6)全域动态聚焦技术,即全程发射及全程接收聚焦技术,使得图像近、中、远场保持均匀一致(图像上无焦点显示),数字化可变孔径及动态变迹,A/D≥12bit;多倍信号并行处理;数字化二维灰阶成像及M型显像单元;彩色多普勒成像技术;彩色多普勒能量图技术;方向性能量图技术。●(7)宽景成像:所有探头可用,支持彩色宽景,扫描速度提示。●(8)解剖M型技术,可360度任意旋转,可在实时和冻结的二维图像上获取解剖M图像;数字化频谱多普勒显示和分析单元(包括PW、CW和HPRF);斑点噪声抑制成像,在二维图像,造影成像模式及三维成像下可支持;一键快速优化多种参数,自动优化图像;●(9)可支持对二维灰阶、彩色多普勒、频谱多普勒、及造影图像的优化;频谱多普勒下可自动优化:偏转角度、取样容积大小、角度。▲(10)组织多普勒成像(包括组织速度图、能量图、M型、频谱成像4种模式)。▲(11)支持剪切波定量式弹性成像功能:可以动态显示二维剪切波弹性成像图,具备三种定量参数,包括剪切波速度,杨氏模量和剪切模量。同时支持:高帧率剪切波定量式弹性成像功能。●(12)自动血流跟踪技术,一键实时自动优化Color/Power及PW频谱图像、Color/Power框的位置和角度、PW取样门的位置、角度和大小等;速度标识功能,标识不同血流速度边界,观察血流分布及速度梯度;图像放大,支持前端放大和后端放大,放大倍数≥10倍;全屏放大,支持≥2种放大模式;线阵探头双B图像拼接;声功率可调,实时显示MI/TI(TIB,TIC,TIS)。▲(13)支持立体血流成像●(14)穿刺针增强技术,凸阵和线阵探头均可支持,具有双屏实时对比显示,增强前后效果,并支持自适应校正角度;自动工作流,检查过程中可按照协议自动注释,自动标记体位图,自动切换图像模式等;支持语音注释,可将语音注释信息保存到电影文件中,支持在超声设备或是在PC端回放语音注释;支持超声远程会诊系统。▲(15)支持血管内中膜自动实时测量,自动获取6组IMT内膜厚度值,并实时更新(提供证明图片);●(16)多语言操作界面,至少包含英语,中文(包括键盘输入、注释、操作面板等)。▲(17)支持自动识别肝肾,并计算肝脏和肾皮质的灰阶比,实现简单快捷的肝脏脂肪变的定量评估。●(18)组织多普勒定量分析,支持≥8个取样点心肌速度定量分析,专用的TDI速度、应变、应变率定量分析工具-第17页-▲(19)自助超声教学系统,要求支持包括泌尿等多个临床应用,机器内部能提供标准超声声像图、解剖示意图、扫查手法图及扫查技巧介绍,支持医生对超声扫查的自学和训练,支持以上单窗口图像放大功能。●(20)支持移动终端系统:超声设备与智能设备无线连接,通过无线连接将超声机器的临床图像传输到手机或平板电脑,方便医生会诊及上级医院指导。▲(21)支持造影及造影定量分析功能,要求支持腹部探头、浅表探头。2.系统技术参数●(1)探头规格:宽频变频技术,系统频率范围1.3-14MHz;超宽频变频探头,基波、谐波、彩色、多普勒模式下可选频率式均≥2种。●(2)腹部探头:频率范围2.0-5.0MHz,最大扫描角度≥50度,扩展后最大角度≥80度,最大显示深度≥38cm。●(3)浅表探头:频率范围4.0-14.0MHz。●(4)腔内探头:频率范围3-11MHz,扩展后最大扫描角度≥159°。●(5)心脏探头:频率范围1.3-4.5MHz。●(6)TGC:≥8段;LGC:≥6段。●(7)最大显示深度:≥38cm。●(8)心功能自动测量工具。●(9)支持频谱自动测量。3.测量功能●(1)具备常规测量:包括距离、周长、面积、预产期等;自定义测量快捷键:支持产科、妇科、心脏测量等;妇产科测量:≥4胞胎对比测量分,胎儿生长曲线显示、生理评分。▲(2)自动NT测量。●(3)自动产科测量,自动识别并自动计算≥5项胎儿评估指标。▲(4)专业的IVF评估软件,具备专业的报告、多项IVF评估指标及发育趋势线分析。4.检查存储和管理●(1)内置超声工作站。多种导出图像格式:至少支持动态图像、静态图像以PC格式直接导出,无需特殊软件即能在普通PC机上直接观看图像。●(2)导出、备份图像数据资料同时,可进行实时检查,不影响检查操作。5.连通性要求:●(1)支持网络连接DICOM3.0;USB接口≥5个;内置无线网卡,支持将图片传到手机。6.外设和附件●(1)耦合剂加热器;腔内探头放置架,可左右互换。★7.探头配置要求:(1)心脏探头:1支(2)腹部探头:1支(3)浅表探头:1支(4)腔内探头:1支标的名称:骨密度诊断仪参数性质序号1技术参数与性能指标货物三:骨密度诊断仪▲1.探头工作频率:核心频率1.25MHz(±15%)。●2.探头组成:四晶体超声探头。●3.收发模式:轴向超声波传导技术,双晶体发射双晶体接收,自动消除软组织干扰,确保数据的高准确度、高重复性。●4.检测部位:支持桡骨、胫骨。●5.测量参数:至少支持SOS值、T值、Z值、相对骨折风险、骨强度指数、骨质疏松预计发生年龄、身高预测、骨骼生理年龄。●6.Z值趋势图、T值趋势图。●7.声速显示范围:≥2200m/s。●8.高测量重复性:±0.15%。▲9.支持探头类型:至少支持LM、LU、LS、LR。●10.在黄铜、有机玻璃双重校准下误差±50m/s。●11.至少具备快速、高精度两种测量模式。●12.探头导航:实时可视探头与皮肤接触状态、探头与骨骼平面夹角,角度显示偏转精度≤0.1°。●13.视频播放:儿童检查时播放动画片,动画片内容可更换、增减。●14.数据联网方式:至少支持有线、WIFI、4G模块(可选)联网。●15.至少支持DB(SQLServer、Oracle、MySql、PostgreSQL)、Http、WebService数据接口,将检测数据传输至医院网络系统。●16.显示历史测量结果。●17.多外置接口开放:可外接扫码枪(选配)、身份证读卡器(选配),实现病人信息快速录入。●18.自动生成报告单。▲19.云服务功能:检测结果直接传输至受检者微信;受检者多次检测结果统计、分析。▲20.骨密度主机内置探头装置:防止探头磕碰,增加探头使用时间,保护探头寿命。●21.辅助测量装置:固定桡骨检测部位,提高检测数据的准确度。▲22.探头自动休眠,有效延长探头使用寿命;▲23.配备探头要求为高精度、高灵敏度U型探头,U型剖空结构消除平面探头干扰路径超声波对精度、灵敏度的影响。●24.多部位集成报告软件-多部位集成报告系统,将所有检测结果打印在一张报告上进行联合评估;★25.探头配置要求:(1)U型探头:1支采购包2:标的名称:治疗床(六脚)参数性质序号技术参数与性能指标1●1.尺寸:1850mm×600mm×680mm(允许误差:-10mm)●2.床框:30mm×50mm×1.2mm(±0.5mm)的矩方管组成。●3.床腿:具备6根床腿,由40mm×40mm×1.0mm(±2mm)的矩方管组成,●4.床面:25mm(±2mm)海绵及皮革组成●5.材质:钢制●6.一端具有圆孔,方便患者做背部按摩、针灸、拔罐等作用。-第19页-标的名称:低频脉冲痉挛肌治疗仪参数性质序号技术参数与性能指标1●1.外形尺寸(长宽高):360mm×340mm×200mm(±5mm)。●2.操作显示:数码显示。●3.输出通道:一组两路脉冲输出。●4.每路参数可独立调节。●5.输出波形:矩形波。输出脉冲周期:0.2s~2s可调,级差0.1s,允差±20%。输出脉冲宽度:0.1ms~2.0ms可调,级差0.1ms,允差±30%。●6.治疗仪在≥500Ω的负载电阻下,输出幅度≤65V。●7.延时时间:0.1s~1.5s可调,级差0.1s,允差±20%。●8.治疗定时:0~99min可调,允差±10%,治疗时间结束有蜂鸣器提示声,输出停止。▲9.处方:≥20个默认处方和20个自定义处方可供选择。●10.具有开/短路保护功能,对应通道有声光提示并停止输出。标的名称:熏蒸床参数性质序号技术参数与性能指标1●1.显示方式:数码显示●2.额定输入功率:≥2800W●3.外形尺寸(长宽高):2360mm×610mm×850mm(允许误差:-5mm)●4.配备两段式全身熏蒸罩,可做露头式熏蒸。●5.具有≥9块熏蒸垫可任意组合使用。●6.治疗温度:可在1~99℃范围设定。●7.治疗时间:1~99min内设定,允差±30s,治疗时间达到设定时间时,有蜂鸣提示音,加热装置自动断电。具有单独停止加热按钮。●8.上水方式:手动,加液量:≥20L。●9.隐藏式排水设计,不占用多余空间;床面设计蒸馏水回收装置,减少地面滴水情况。●10.熏蒸加热区为单区,加热方式为厚膜管状加热器。▲11.智能控制加热和送风装置启停。●12.具有双重超温保护功能。●13.全电脑控制,自动漏电保护、自动定时、过载保护、预热功能,治疗结束自动提示。▲14.防干烧装置:当药液加热器无液体时,不能加热,并有提示信息。标的名称:神经肌肉低频电刺激仪参数性质序号1技术参数与性能指标●1.额定输入功率:≥35VA。●2.外形尺寸(长宽高):360mm×340mm×200mm(±5mm)。●3.操作显示:触控操作,数码显示。●4.输出通道:三通道脉冲输出(每个通道分两路输出)。●5.输出波形:双向不对称方波。●6.单个脉冲能量:≤300mJ。●7.治疗模式:完全失神经、部分失神经两种。8.完全失神经:●(1)输出脉冲频率:≥500Hz,调制波频率0.5Hz~10Hz,步进为0.5Hz。●(2)脉冲宽度:由≥5个1ms组成,调制波宽度10ms,允差±30%(±30%)。9.部分失神经:●(1)输出脉冲频率:0.5Hz~10Hz,步进为0.5Hz(±15%),允差±15%。●(2)脉冲宽度:10ms,允差±30%。●10.刺激仪在≥500Ω的负载电阻下,幅值最大50V(±15%)。●11.治疗时间:0~99min可调,允差±10%,治疗时间结束有蜂鸣器提示声,输出停止。标的名称:健康一体机参数性质序号技术参数与性能指标1(一)设备功能:●1.适用范围:测量人体健康参数,支持慢病管理。▲2.检查项目:至少支持体温、腰围、臀围、腰臀比、身高、体重、BMI、血压、脉率、肺功能评估、血糖、尿酸、总胆固醇、中医体质识别、视力、十二导心电检测。▲3.交互操作:配备≥21.5英寸电容触控屏。●4.报告单模式:在未联网单机使用的情况下,可打印纸质报告单。接入网络(支持WIFI和网线连接)后,可实现数据共享,电子报告单等健康服务工作。●5.数据对接:提供完整的数据传输接口协议,支持多种联网传输方式(数据库直连、HTTP、Webservice以及xml文件等)。也可根据第三方软件系统接口协议,做定制接口开发,最终实现与His系统,公卫系统、体检系统第三方系统对接。●6.智能用户识别系统:常规支持身份证登录、微信登录等。●7.自助建立电子健康档案:初次使用的用户,可在健康一体机显示屏上通过界面指引自助建档,建档数据自动归入个人健康档案病例库。●8.支持个人体检结果自动生成综合体检报告,并根据测量结果给出科学的健康建议,可支持网络加密传输。●9.结合多次测量结果,可以形成历史趋势图,进行汇总分析、评估、干预,并从饮食、运动、养生等方面给出健康指导建议。▲10.具有慢病风险评估功能,对肥胖症、高血压、高血脂、糖尿病等慢病进行风险评估预测,并从饮食、运动、心里等方面给出指导建议。(二)基本检查设备技术规格:1.医用红外体温计●(1)温度的测量范围(包括人体、表面、室温)人体模式。●(2)测量距离:≥3cm。-第21页-●(3)分辨率:≤0.1℃。2.超声波身高体重测量仪●(1)身高测量范围:≥70cm,分辨率≤0.1cm。●(2)体重测量范围:≥2kg,最大误差±0.1kg。▲(3)通过计量认证:提供有效的计量认证证明资料(加盖供应商公章)。●(4)测量方式:至少支持手动﹑自动﹑遥控三种方式可随意选择。●(5)温度补偿功能:双温度传感器,可提高身高测量结果的准确性。●(6)可检测身高、体重,可计算BMI、体表面积、男性超重百分比、女性超重百分比。▲(7)离线保存测量结果:本机可保存≥2000例测量结果。▲(8)可伸缩结构:设备具有伸缩功能。3.全自动电子血压计●(1)测量原理:示波法,放气过程测量血压。●(2)测量范围:血压:0mmHg~300mmHg;脉率:≥35bpm●(3)测量精准度:血压测量精度:±3mmHg。●(4)适用臂围:16cm~43cm。▲(5)病例存储容量:≥2000例。●(6)真人语音对测量过程操作指导、注意事项、测量结果进行播报以及血压计异常状态进行提示。4.血糖、尿酸、总胆固醇监测系统●(1)原理:电化学生物感测原理。●(2)标定:以生化分析仪对血浆标定。▲(3)至少具有无线传输功能,可对接APP,实现数据管理。5.多功能LED视力表●(1)标准对数视力表。●(2)具有视力、色盲、散光三项检测功能。6.数字化心电工作站▲(1)具备十二导联同步显示和采集。●(2)频响:≥0.05Hz(-3.0dB~+0.4dB)。●(3)灵敏度:5mm/mV,10mm/mV,20mm/mV。●(4)扫描速度:5mm/s,10mm/s,12.5mm/s、25mm/s、50mm/s。7.肺功能测试仪▲(1)主机、显示器为无线连接。●(2)PEF(流量)测量性能:测量范围:0~16L/s;●(3)FVC(容量)测量性能:测量范围:0L~10L;准确性:±3%或±0.05L。●(4)FVC用力肺活量检测:流量-容积测量曲线、容积-时间测量曲线,质量控制,至少支持测量参数FVC、FEV0.5、FEV1、FEV2、FEV3、FEV6、FEV0.5/FVC、FEV1/FVC、FEV1/VC、FEV2/FVC、FEV3/FVC、FEV1/VCpr、FEV0.75、FET、Text、Vext、Vext/FVC、PEF、FEF25、FEF50、FEF75、MMEF、等70个临床参数。●(5)VC静态肺活量检测:容积-时间测量曲线,QC检查,测量参数VC、IC、VT、VC/H、ERV、VCin、IRV、VCex、RR、MV。(6)多重质控功能-第22页-▲①设备准确性(校准)质控:具有容量校准、三流量线性验证功能,可选≥3升定标筒定标精度为±0.4%(提供国家认可的第三方检验(或检测)机构出具的检验(或检测)报告或计量报告复印件并加盖投标人公章。)▲②检查过程实时质控:FVC检查质控,VC检查质控,MVV检查质控(符合《肺功能检查指南》质控要求);(提供国家认可的第三方检验(或检测)机构出具的检验(或检测)报告复印件并加盖投标人公章。)▲③检查结果质控:根据检查结果,通气功能障碍类型,判定慢阻肺级别,肺通气功能障碍的程度分级等(符合《肺功能检查指南》判定标准)。(提供国家认可的第三方检验(或检测)机构出具的检验(或检测)报告复印件并加盖投标人公章。)▲④预计值公式可靠性质控:多种预计值公式可选,且具备预计值修正系数设置功能。(提供国家认可的第三方检验(或检测)机构出具的检验(或检测)报告复印件并加盖投标人公章。)▲(7)产品质量:产品使用期限≥8年,使用过程中支持软件在线升级。8.电子健康尺●(1)测量范围:≥1500mm。●(2)精度:≤2‰。●(3)分辨率:≤0.1cm。标的名称:治疗床(普通的)参数性质序号技术参数与性能指标1●1.尺寸:1850mm×600mm×680mm(允许误差:-10mm)●2.床框:30mm×50mm×1.2mm(±0.5mm)的矩方管组成。●3.床腿:具备4根床腿,由40mm×40mm×1.0mm(±2mm)的矩方管组成。●4.床面:25mm(±2mm)由海绵及皮革组成。●5.材质:钢制。●6.一端具有圆孔,方便患者做背部按摩、针灸、拔罐等作用。标的名称:痉挛肌电刺激治疗仪参数性质序号技术参数与性能指标1●1.操作显示:数码显示。●2.输出通道:一组两路脉冲输出。●3.每路参数可独立调节。●4.输出波形:矩形波。输出脉冲周期:0.2s~2s可调,级差0.1s,允差±20%。输出脉冲宽度:0.1ms~2.0ms可调,级差0.1ms,允差±30%。●5.延时时间:0.1s~1.5s可调,级差0.1s,允差±20%。●6.治疗定时:0~99min可调,允差±10%,治疗时间结束有蜂鸣器提示声,输出停止。●7.具有开/短路保护功能,对应通道有声光提示并停止输出。标的名称:黄疸检测仪参数性质序号1技术参数与性能指标●1.手提式雾化器,操作简便,可自行安装使用。●2.至少配有口含器、弯接管、成人及儿童面罩,适合不同人群吸入治疗。▲3.呼吸增益型喷雾器,可根据患者吸气量的变化,自动调节药物的吸入量。●4.喷雾器产生的雾粒均匀雾化药物吸入浓度高,快速起到治疗作用。▲5.喷雾器采用活瓣系统无需动作配合,只需正常的呼吸即可得到高质高效的吸入治疗。●6.喷雾器清洁方便,并可进行常规的高温高压消毒或浸泡消毒。●7.压缩机性能稳定,使用寿命长,无需特别的维护和保养。●8.工作气压:90kPa-120kPa●9.工作气流:3.0L/min-6.0L/min●10.负载噪音:≤60dB●11.总体中位直径(MMD):约3.15µm●12.总输出率(TOR):350mg(±50mg)/min●13.直径<5µm的雾粒:≥50%●14.残液量:≤1g●15.电源:≥220V/50Hz●16.输出功率:≤180VA●17.净重:≤1.75kg标的名称:输液泵参数性质序号1技术参数与性能指标▲1.输液泵采用全中文软件显示,触摸屏输入操作系统。▲2.屏幕:工作状态下,彩色触摸屏同时显示:输液器品牌和规格、阻塞压力等级、压力的实时状态、报警信息、电池电量和充电状态、输注速度、已输注总量、药物名称、无线通讯网络状态;●3.动态压力监测功能:实时动态监测并显示压力变化,四个压力单位可选(mmHg/kPa/bar/psi)。●4.阻塞压力释放功能:当管路发生堵塞时,能自动发转降低管路压力。▲5.采用电动泵门和电动止液夹设计,电动控制,操作简单。▲6.至少五种输液模式:速度模式、时间模式、体重模式、序列模式、点滴模式。●7.流速范围:0.1~1200mL/h,递增:0.1-99.99ml/h(以0.01ml/h递增)、100-999.9ml/h(以0.1ml/h递增)、1000-1200ml/h(以1ml/h递增);●8.预置量范围:0.1-9999ml/h。递增:0.01ml(0.1-99.99ml/h);0.1ml(100-999.9/h);1ml(1000-9999ml/h)●9.输液总量:0.1-9999ml。●10.输液精度:≤±5%●11.KVO速度:0.1-5.0mL/h可调,步进0.01mL/h。▲12.气泡探测:可以检测到管路内最小25ul的气泡,有效防止气泡进入体内导致空气栓塞。●13.快推功能:≥0.1~1200ml/h,以0.1ml/h递增。具有手动快推、自动快推方式可选。自动快推可设置快推预置量、快推速度、快推时间。●14.输液过程中无需中断输液就能更改速度。●15.输液即将完成的提醒时间:1~30min可调。●16.事件记录功能:能够存储、回放≥2000个事件。●17.双CPU设计,关键模块采用冗余设计。▲18.输液泵重量≤1.4kg(含锂电池),自带提手。●19.可配置无线网络模块,连接输液中央站。▲20.报警功能:输注即将完成、输注完成、输注阻塞。电池电量低、电池耗竭、无电池、无外部电源、泵门打开、管路有气泡、无滴数传感器、无滴数、滴数异常、遗忘操作、待机结束;报警音量至少10级可调。●21.具有高、中、低三级声光报警可选,同时文字显示具体报警信息。标的名称:304不锈钢抢救车参数性质序号1技术参数与性能指标★1.规格:740mm×520mm×960mm(±5mm)●2.推车立柱采用高强度铝合金型材,侧板与背板采用厚度为≥4mm工业铝塑板,整体搭配合理,外形美观,推行方便;●3.台面及底座采用ABS一次性注塑成型,台面三方带ABS围栏,外表光洁、美观;●4.抽屉主要由抽屉面板、抽屉框架、抽屉塑料药盘和活动分隔板组成,抽屉面板和框架为钢制结构,抽屉拉手为ABS弧形拉手;●5.急救车后方输液架为可调式,根据需要自行调节高度。输液架材料采用Φ16不锈钢圆管,急救托盘采用冷轧板材加工而成,上方配置捆绑带四根,托盘可360°自由旋转;●6.抽屉采用三节静音阻尼滑槽,有效伸缩距离为≥40cm,确保抽屉能够完全拉出,便于使用,后方带自锁功能;●7.抽屉分为三种规格,内置三种不同规格的活动式塑料筐,塑料筐规格为(长×宽×高):400×600×200mm(±5mm)(大号);400×600×100mm(±5mm)(中号);400×600×50mm(±5mm)(小号),每只塑料筐承重≥20Kg;三种规格的抽屉可以根据科室的要求进行多种组合。▲8.塑料筐需提供国家认可的第三方检验(或检测)机构出具“关于耐冲击、负载”的检验(或检测)报告。●9.抽屉内部塑料筐内部配置标准ABS塑料活动式隔条,用户可以根据需要进行自由组合(ABS塑料活动式隔条既能实现平均分隔,也能实现异形分隔),并配置标准的标识牌,可对每一分隔进行标识,实现物品放置分类明确、标识明确。充分提升药品存放量。塑料筐采用注塑工艺制作外部尺寸(400×600mm)确保塑料筐可以用于所有同标准的储存和运输系统。●10.整车需配置五层抽屉,三只小号抽屉、一只中号抽屉、一只大号抽屉,抽屉整体带一次性安全锁控制;配置透明ABS文件盒一个、心肺复苏版一个、氧气瓶挂架一个、电源插座一个、锐器盒一个、两个塑料翻盖式污物桶;推车右侧面带侧抽板,有效扩大治疗时所需操作面积;推车左侧带铝合金扶手,便于推车推行;●11.整车需配置4只≥4英寸全塑胶静音脚轮,坚固耐用,外表美观;其中2只脚轮配置刹车,可在任意状态下使用刹车功能。标的名称:超短波治疗仪参数性质序号1技术参数与性能指标★1.外形尺寸(长宽高):430mm×330mm×830mm(±5mm)。●2.输出功率:分20W、40W、60W、100W、200W五档可调,各档允差±20%。●3.治疗时间:分10min、15min、20min、25min、30min五档可调,各档允差±5%,预热时间≤120s。治疗结束后有蜂鸣声提示治疗结束。●4.额定输入功率:≥700VA。▲5.工作频率:27.12MHz,允差±1.5%。●6.输出线长度:1100mm,允差±10%。7.脉冲模式:●(1)脉冲调制频率:疏波MF70Hz(允差±10%),密波DF350Hz(允差±10%)。●(2)调制波形:方波。●(3)调制脉冲脉宽:疏波2.0ms(允差±20%),密波1.8ms(允差±20%)。●(4)调制度:100%。★8.配备≥4个电子管。●9.智能化管理系统:治疗结束后有声音提示并断开输出。▲10.治疗模式:连续和脉冲。▲11.指示灯条:指示输出强度。标的名称:中药熏药机参数性质序号技术参数与性能指标1▲1.双锅双控双喷头,双路独立控制,可以同时治疗两个病人。●2.额定输入功率:≥2300W。●3.操作显示:≥7英寸液晶触摸屏。●4.外形尺寸(长宽高):780mm×640mm×1250mm(±5mm)●5.预加热时间:≤15min。●6.功率调节:≥6档。●7.喷头调节:水平旋转360°,上下旋转110°,横向调节110°。●8.治疗时间:1~99min,允差±30s;治疗时间达到设定时间时,有蜂鸣提示音,加热装置自动断电。●9.预热温度:70~99℃可调。●10.三通道散热系统,保证设备安全稳定。●11.加液总容量:≥6L。●12.自动控制废液的排放,同时治疗两个病人,蒸汽量和温度都可以保证,不容易堵塞,不喷水。●13.具有自动漏电保护、自动防干烧功能。▲14.红外测温技术,在熏蒸过程中实时监测皮肤表面温度,防止烫伤。▲15.加热锅五重安全保护装置:报警阀、旋转锁盖钮、泄压窗、双卡钳、防堵过滤罩。●16.压力值泄压三段调节:(50kPa、80kPa、泄压),第二路120kPa安全阀保护。●17.配有专门的蒸汽凝结水回收盒。●18.具有工作状态提示、多重故障自检、错误代码显示等多种功能。●19.具有双重超温保护功能。标的名称:中频治疗仪-第30页-参数性质序号技术参数与性能指标1●1.方式:≥2通道;含两组中频电疗法,含一组干扰电疗法.●2.内存:≥60处方:主要临床适用范围颈椎病、肩周炎、腰椎间盘突出的康复理疗。●3.工作电压:交流220V(±10%);50Hz(±1Hz);●4.功率:80VA;其允差为±20%▲5.电疗仪输出信号的工作频率范围为:2KHz~10KHz。●6.电疗仪在不同负载下的输出电流变化率应≤10%。●7.电疗仪输出的调制频率范围为:0Hz~150Hz。▲8.电疗仪其干扰电(干涉波)差频频率应在0~200Hz范围内的单一频率或频段,允差在±10%。▲9.电疗仪其干扰电干扰电(干涉波)动态节律为4s~10s范围内,允差±10%;动态位移应不超过动态节律的±30%。▲10.电疗仪的调制度为0%、25%、50%、75%,100%,允差±5%。▲11.电疗仪其干扰电(干涉波)差频变化周期为15s~30s%。▲12.电疗仪输出的调制波形有多种,方波、尖波、三角波、锯齿波等。▲13.电疗仪纯交流的波形,最大输出电流应≤100mA。▲14.电疗仪具有透热功能,六挡可调,其应用部分的最大发热温度应≤60℃。▲15.输出电流≥99档连续递增/递减调节;标的名称:液氮冷冻治疗仪参数性质序号1技术参数与性能指标▲1.液氮冷疗器包括:液氮储液罐、液氮枪喷头、溢流阀和导液板组成。●2.产品工作温度-5℃-40℃。3.液氮冷疗器主体枪技术要求:●(1)液氮储液罐容积≥300ml。●(2)液氮冷疗器运行压力为0.11±0.05MPa。●(3)在液氮罐体上部和下部均额外设有防滑材料,以提高使用过程中和拜访过程中的稳定性。▲(4)液氮冷疗器可通过溢流阀自动泄压,以确保产品使用安全。●(5)液氮冷疗器扳手可以自由调节液氮喷射量,以便在治疗过程中确保治疗效果。●(6)液氮冷疗器在喷射过程中自动产生脉冲喷射,以增加喷射动力,提高冷冻治疗效果。●(7)单次连续液氮喷射持续脉冲时间≥4分钟;●(8)产品提供马卡龙色系颜色可供选择,颜色种类≥4种。●(9)可以通过常温水喷淋的方式快速解冻液氮枪喷头,提高产品利用率,提升治疗效率;4.具有量化导液板:●(1)导液板材料类型为工业有机玻璃板材。●(2)导液板导液孔≥5个。●(3)导液板导液孔径中,最小孔径≤1.5mm。●(4)导液板导液孔径中,最大孔径≥4.0mm。●(5)导液板整体设计为圆弧形,符合人体工程学设计。●(6)整套液氮冷疗器提供导液板≥3个。●(7)导液板可以用等离子高温,碘伏等多种消毒方式。★5.冷冻头:喷出式1个1mm;直接接触式7个:1mm、1.5mm、2mm、3mm、4mm、5mm、6mm。标的名称:液氮罐参数性质序号技术参数与性能指标1●1.容积:≥10L●2.空重:≥6.8kg●3.口径(mm):50mm(±1mm)●4.外径(mm):303mm(±2mm)●5.高度(mm):550mm(±4mm)●6.静态蒸发率:≤0.12L/d●7.静态保存期:≥86d●8.提筒外径:≥3.6cm●9.提筒高度:120mm(±1mm)★10.提筒数量:≥6个;含保护套,含锁盖。标的名称:二氧化碳激光治疗仪参数性质序号1技术参数与性能指标●1.激光波长:10.6μm(±0.1μm)●2.光斑直径:0.5mm(±20%)●3.刀头焦距:f=50-100mm●4.功率:功率从0-30W可调●5.输出控制:脚踏开关●6.导光系统:≥6关节导光臂,配多种照射治疗头●7.引导光束:红色半导体激光:波长650nm(±5nm);功率≤3mW●8.激光器:封离式玻璃管激光器●9.内置封闭水冷循环系统●10.排烟系统:置吹烟方式●11.供电电源:AC220V/50Hz●12.适用范围:在医疗机构中用于对人体组织的汽化、碳化、凝固和照射,以到达治疗目的。●13.原光束焦点光斑直径:0.3~0.5mm;●14.调制脉冲频率:≥1KHz;●15.工作模式:连续方式、脉冲方式、单次脉冲方式(均含普通模式和调制脉冲模式)。标的名称:裂隙灯参数性质序号技术参数与性能指标1●1.光学设计类型:交角体式▲2.总倍率:10X、16X(提供国家认可的第三方检验(或检测)机构出具的检验(或检测)报告复印件并加盖投标人公章。)▲3.目镜倍率:10X●4.屈光度调节:+5D~-5D▲5.照明灯泡:卤钨灯12V/50W(提供国家认可的第三方检验(或检测)机构出具的检验(或检测)报告复印件并加盖投标人公章。)●6.照明倾角:5°、10°、15°、20°▲7.瞳距最小调节范围:55mm-75mm●8.光学分辨率:≥1800·N线对/mm●9.滤色片:至少包括无色片、隔热片、减光片、无赤片、钴蓝片●10.裂隙高度和裂隙宽度(mm):0~14连续可调(mm)●11.固视标颜色:红色●12.固视标种类:发光二极管3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起30日采购包2:自合同签订之日起30日3.4.2交货地点采购包1:-第33页-采购人指定地点采购包2:采购人指定地点3.4.3支付方式采购包1:分期付款采购包2:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:合同签订并收到完整有效的发票后15日内预付合同价款的40%,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%。采购包1:付款条件说明:设备安装完毕进入试运行期,试运行期三个月且中标供应商提出验收申请后30日内完成验收,货物验收合格并收到完整、有效的发票后15日内付合同金额的60%。,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的60.00%。采购包2:付款条件说明:合同签订并收到完整有效的发票后15日内预付合同价款的40%,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%。采购包2:付款条件说明:设备安装完毕进入试运行期,试运行期三个月且中标供应商提出验收申请后30日内完成验收,货物验收合格并收到完整、有效的发票后15日内付合同金额的60%。,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的60.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:本项目招标文件要求和中标供应商的投标文件及双方订立的采购合同进行验收;并严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。采购包2:本项目招标文件要求和中标供应商的投标文件及双方订立的采购合同进行验收;并严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包2:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:货物自验收合格之日起2年(国家或行业有其他相关要求的除外)。采购包2:货物自验收合格之日起2年(国家或行业有其他相关要求的除外)。3.4.8违约责任与解决争议的方法-第34页-采购包1:违约责任:1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。解决争议的办法:1、凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应通过友好协商解决。如果协商不能解决,交由人民法院管辖,诉讼产生的律师、保全、保函、鉴定等必要的费用由败诉方承担。2、在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。采购包2:违约责任:1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。解决争议的办法:1、凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应通过友好协商解决。如果协商不能解决,交由人民法院管辖,诉讼产生的律师、保全、保函、鉴定等必要的费用由败诉方承担。2、在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。3.5其他要求一、履约要求1、服务能力:(1)拟投入本项目人员配置及专业技术能力(团队组成、分工协作、专业能力证明等);(2)投标人针对本项目提供务实可行的增值服务措施或有利于采购人的服务承诺等。2、实施方案:包1:(1)项目服务实施方案应包含:①实施人员配置及分工;②质量控制措施;③项目进度及备货保障措施;④安全保障措施;⑤备品备件管理方案;⑥验收方案;⑦应急预案;(2)售后服务方案应包含:①售后人员配置方案及分工(提供人员清单、售后经验)、现场服务支持能力(包括售后服务电话、售后服务网点等);②售后巡检方案及售后质量保证制度;③紧急维修措施;④售后增值服务;包2:(1)项目服务实施方案应包含:①实施人员配置及分工;②质量控制措施;③项目进度及备货保障措施;④安全保障措施;⑤备品备件管理方案;⑥验收方案;⑦应急预案;(2)售后服务方案:①售后人员配置方案及分工(提供人员清单、售后经验)、现场服务支持能力(包括售后服务电话、售后服务网点等);②售后巡检方案及售后质量保证制度;③紧急维修措施;④售后增值服务;★二商务要求1、交货地点:采购人指定地点。2、交货期:合同签订生效后的30日内交货,并按要求完成全部货物安装调试、且交付使用。3、付款方式:(1)付款条件说明:合同签订并收到完整有效的发票后15日内预付合同价款的40%,设备安装完毕进入试运行期,试运行期三个月且中标供应商提出验收申请后30日内完成验收,货物验收合格并收到完整、有效的发票后15日内付合同金额的60%。(2)中标供应商须向采购人出具合法、有效、完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。4、培训要求:中标人应根据科室实际需求就设备的安装、调试、操作、维修、保养等对采购人维修技术人员进行培训直至采购人的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。5、投标人应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。采购人有权任意使用本项目涉及的相关知识产权,如有任何涉及知识产权的纠纷,均由投标人负全责。(投标人须在其他投标文件中提供承诺函,承诺所投产品若涉及国家强制认证的(CCC)或前置许可、认证的,符合国家强制认证(CCC)或前置许可、认证,在供货时一并提供相关许可、认证材料。(投标人须单独提供承诺函)6、在履行合同过程中,由中标人自行负责和承担相关安全责任。中标人应按有关规定采取严格的项目实施安全措施,承担由于自身安全措施不力造成的事故责任和因此发生的费用及后果,中标人投入本项目工作人员的人身安全由中标人负责。中标人应为本项目工作人员购买人身意外伤害险及与项目实施有关的一切保险。凡在项目实施过程中发生安全事故或其他责任事故,均由中标人承担(须单独提供承诺函)。7、中标人因履行本合同所获得的一切原始资料、信息及相关工作成果属采购人所有,中标人负有保密义务。未经采购人书面同意,中标人不得在合同期内或合同履行完毕后以任何方式对外泄露或用于与本项目无关的其他任何事项。如因中标人过错导致采购人遭受损失的,中标人应承担全部赔偿责任(须单独提供承诺函)。8、投标人应完全依据合同履约,如采购人发现中标人在履约过程中,不能满足合同要求,采购人有权依据合同解除合同关系,所有损失均由中标人承担(须单独提供承诺函)。9、投标人承诺给予招标采购单位的各种优惠条件(如有,优惠条件事项不能包括采购对象和非采购对象。投标人不能以“赠送、赠予”等任何名义提供货物和服务以规避招标文件的约束。否则,投标人提供的投标文件将作为无效投标处理,即使中标也将取消中标资格)(如涉及优惠条件时提供承-第35页-诺函)。10、其他未尽事宜由采购人与中标人协商解决,并在合同中约定。注:①带“★”的参数需求为实质性要求,若未响应或者不满足,将按废标处理。②本次采购的产品,如因习惯或行业惯例在招标文件中未使用法定计量单位,可在投标文件中按习惯或行业惯例使用非法定计量单位,不得以此否定投标文件有效性;③如上表中出现了品牌或型号或产地,则仅供参考,并非指定。投标人可以选用替代的方案,但这种替代整体上要优于或相当于以上相关要求,并提供相应证明;④如涉及到固定尺寸、容积、重量等量化参数在无具体偏差要求时则允许±3%的偏差,如与国标不符则以国标为准,若涉及行业法规、企业资质、产品认证、国际标准等描述与国家最新要求不一致时以最新要求文件为准。若参数中为固定值或者指定材料供应地的,明显指向某一款产品,则供应商可提供更有利于采购人的产品,并非指定只能提供该参数的产品,量化评分时视为正偏离。⑤不发达地区或注册地为少数民族地区的企业享有在同等条件下优先获得中标人或中标人推荐资格,提供不发达地区企业的相关证明材料或注册地为少数民族地区的证明材料。⑥与本项不一致的以本项内容为准-第36页-