盾构掘进工程招标公告(中铁七局集团第二工程有限公司2024)



采购单位:沈阳地铁6号线第二十合同段

发布时间:2024-05-09 15:58

响应截止时间:2024-05-30 10:00

点击查看公告内容:
中铁七局二公司沈阳地铁6号线20标项目盾构掘进工程招标公告.pdf

中铁七局集团第二工程有限公司沈阳地铁66号线二十标项目盾构掘进工程招标公告1.项目概况与招标内容1.1项目概况项目位于沈阳市苏家屯区,包括:沈阳地铁6号线20标项目工程盾构掘进工程,本次招标工程数量为本标段盾构掘进工程设计数量。1.2招标内容工程内容:本次招标内容为盾构掘进工程。具体工程量看下面工程量清单。2.计划工期具体以双方签订《分包合同》确定工期为准。3.质量要求合格,同时满足业主承包合同的总体质量目标要求。4.投标人资格要求获得中铁七局集团劳务企业准入证且未被中铁七局集团第二工程有限公司、中铁七局集团有限公司、中国中铁股份有限公司列入黑名单的企业单位,具备该工程相关承包资质。5.招标文件的获取获取招标文件:通过鲁班网搜索中铁七局二公司沈阳地铁6号线二十标项目盾构掘进工程下载盾构掘进工程招标文件。时间:2024年5月9日8:00时至2024年5月16日8:00时联系人:郭丽娟电话:136442583406.现场考察不统一组织进行现场考察,投标人需考察时招标人将予以协助。7.投标文件的递交投标文件提交截止时间为2024年5月30日10:00时(北京时间),如有调整,招标人将以电话通知时间为准。8.开标8.1开标时间:2024年5月30日10:00时,如有变化以电话通知为准。8.2开标地点:辽宁省沈阳市和平区中土大厦405会议室9.投标保证金9.1投标人须向招标人交纳人民币30000元(大写叁万元整,于递交投标文件前以转账形式交至招标人财务部)作为投标保证金。户名:中铁七局集团有限公司沈阳地铁6号线土建施工第二十合同段项目经理部账号:06181701040003943开户行:中国农业银行股份有限公司沈阳美景支行备注:沈阳地铁6号线二十标项目盾构掘进工程投标保证金9.2未中标单位的投标保证金在定标后十日内无息退还,中标单位的投标保证金在双方签订合同时转做履约保证金,返还时间详见合同内容(无息)。10.其它10.1竞标人应结合施工现场和自身管理水平进行自主报价。10.2竞标人如有下列情况之一的,招标人将取消竞标人侯选资格并没收竞标保证金:(1)竞标人在有效期内撤出;(2)确定的竞标人未能在招标人规定的期限内签署合同;(3)竞标人之间存在串标、恶意围标的。11.招标项目项目名称:沈阳地铁6号线二十标项目部联系人:郭丽娟电话:13644258340地址:辽宁省沈阳市苏家屯区青松中学对面(中铁七局项目部)沈阳地铁6号线二十标项目部2024年5月8日