甘肃职业病危害控制效果评价招标公告(甘肃银光化学工业集团有限公司2024)
基本信息
发布单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
最终单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:王先生
联系方式:15209425507
108-5项目职业病危害控制效果评价.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
108-5项目职业病危害控制效果评价
服务类
1.0个
1.0个
可报价时间
开始时间 2024-05-10 21:57:45
结束时间 2024-05-12 21:57:45
备注:
108-5项目职业病危害控制效果评价一、项目工程概况1、建设单位:805厂2、工程位置:甘肃省白银市805厂厂区内3、项目投资:2416万元二、主要工作内容按照国家建设项目职业病危害法律、法规及相关技术导则要求,编制本项目的职业病危害控制效果评价报告(含以新带老内容)。主要是对项目进行职业病危害分析,并通过现状调查,编制本项目的职业病危害控制效果评价报告。三、资格、报价的要求及说明1、资格要求1.1资质要求(1)为确保质量,职业病危害评价机构应具备建设项目职业病危害控制效果评价相应资质,并提供相应资质证明,法人单位营业执照,相关业绩等。(2)必须具有良好的银行资信和企业信誉。3年内在国家和各省市环保主管部门有违法、违章记录及通报的不得参与投标。(3)投标方在近3年内不曾在任何合同中违约或被逐或因投标方的原因而使任何合同被解除。(4)本次招标不接受联合体投标。(5)评价机构需具备军工保密资质。1.2人员要求:须持有职业卫生技术服务机构资质证书,并且有涉及化工专业报告编制业绩。1.3财务要求:近1年的财务会计报表。2、报价说明2.1法人代表资格证明或者法人代表授权及被授权人身份证。2.2营业执照、组织机构代码证和税务登记证(或三证合一证书)。2.3单位资质证书。2.4技术负责人资格证书。2.5近1年的财务会计报表。3、报价要求本次报价要求为完成本评价报告编制工作的全部费用,包含:职业病危害控制效果评价文件编制费、职业病危害现状监测费、技术人员差旅费、评审会务费及专家咨询费、税款等,请依据完成职业病危害控制效果评价工作并结合自身实际编写报价单。五、合同签订的主要条件和要求1、报价文件经评审选定后,建设单位与确定的报价单位签订技术服务合同,费用按现行国家标准及工作内容确定。2、选中的报价单位技术方案不再另行收费,落选单位的参选方案建设方不支付工本费,落选单位技术方案的知识产权归建设单位。六、联系人及电话王先生15209425507甘肃银光化学工业集团有限公司