河南省办公用房装修改造 给排水工程 通风空调工程招标公告(河南省佛教协会2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668d82cd52018f5d22fc887c80.pdf

全省性宗教团体办公用房装修改造项目招标公告(招标编号:豫工程20240262001)项目所在地区:河南省,郑州市,市辖区一、招标条件本全省性宗教团体办公用房装修改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金190.228794万元,招标人为河南省佛教协会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本工程为全省性宗教团体办公用房装修改造项目,建筑总面积约为1200平方米,包括一层、二层、四层进行电气工程、给排水工程、通风空调工程、设备管线改造及原室内装修拆除、重新装修改造,屋面原防水层拆除,重新施工防水层,以及外墙面重新装修改造等;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)全省性宗教团体办公用房装修改造项目;三、投标人资格要求(001全省性宗教团体办公用房装修改造项目)的投标人资格能力要求:1、企业资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、拟派项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核合格证书,提供本单位劳动合同及2024年1月1日以来任意1个月有效的社保证明;3、财务要求:没有财务被接管、冻结、破产状态,提供2020年度、2021年度、2022年度的财务审计报告(成立时间不足三年的从公司成立时间算起);4、信誉要求:4.1没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题;4.2投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、被授权委托人、拟派项目经理,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后);4.3近三年投标人有“单位行贿罪”、其法定代表人、拟派项目经理有“行贿罪”行为的将被取消投标资格,在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)对企业“单位行贿罪”及法定代表人、项目经理的“行贿罪”进行查询,并提供相关网页截图,以查询结果为准,或提供承诺函;5、其他要求:5.1投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间内未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);5.2投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第724号)且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺,格式自拟);5.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);6、本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月10日08时00分到2024年05月15日18时00分获取方式:1、市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的“新交易平台使用手册(培训资料)”中的《河南省公共资源“智慧交易”平台-市场主体信息管理操作手册》。2、凡有意参加投标者,请于2024年5月10日至2024年5月15日凭CA密钥登录市场主体系统并按网上提示下载招标文件及资料。(详见www.hnggzy.net公共服务-办事指南)。3、招标文件每套售价0元。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。4、获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月29日09时00分递交方式:河南省公共资源交易平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月29日09时00分开标地点:远程开标大厅:河南省公共资源交易中心郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西)远程开标室(七)-2七、其他1、招标条件本招标项目全省性宗教团体办公用房装修改造项目招标人为河南省佛教协会,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:全省性宗教团体办公用房装修改造项目;项目编号:豫工程202402620012.2项目建设地点:郑州市郑州经济技术开发区经南二路45号;2.3建设规模:本工程为全省性宗教团体办公用房装修改造项目,建筑总面积约为1200平方米,包括一层、二层、四层进行电气工程、给排水工程、通风空调工程、设备管线改造及原室内装修拆除、重新装修改造,屋面原防水层拆除,重新施工防水层,以及外墙面重新装修改造等;2.4招标范围:全省性宗教团体办公用房装修改造项目工程量清单、施工图纸、招标文件明确所包含的全部内容;2.5标段划分:本项目划分共为一个标段;2.6计划工期:90日历天;2.7质量要求:符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。3、投标人资格要求3.1企业资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2拟派项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核合格证书,提供本单位劳动合同及2024年1月1日以来任意1个月有效的社保证明;3.3财务要求:没有财务被接管、冻结、破产状态,提供2020年度、2021年度、2022年度的财务审计报告(成立时间不足三年的从公司成立时间算起);3.4信誉要求:3.4.1没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题;3.4.2投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、被授权委托人、拟派项目经理,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后);3.4.3近三年投标人有“单位行贿罪”、其法定代表人、拟派项目经理有“行贿罪”行为的将被取消投标资格,在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)对企业“单位行贿罪”及法定代表人、项目经理的“行贿罪”进行查询,并提供相关网页截图,以查询结果为准,或提供承诺函;3.5其他要求:3.5.1投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间内未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);3.5.2投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第724号)且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺,格式自拟);3.5.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);3.6本次招标不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的“新交易平台使用手册(培训资料)”中的《河南省公共资源“智慧交易”平台-市场主体信息管理操作手册》。4.2凡有意参加投标者,请于2024年5月10日至2024年5月15日凭CA密钥登录市场主体系统并按网上提示下载招标文件及资料。(详见www.hnggzy.net公共服务-办事指南)。4.3招标文件每套售价0元。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。4.4获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。5、投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2024年5月29日09时00分(北京时间)。5.2投标文件递交地点:河南省公共资源交易平台。5.3开标地点:远程开标大厅:河南省公共资源交易中心郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西)远程开标室(七)-2。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在《河南省公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为河南省民族宗教事务委员会。九、联系方式招标人:河南省佛教协会地址:郑州市金水东路21号永和铂爵国际酒店B座1203室联系人:邵先生电话:0371-55988356电子邮件:25926366@qq.com招标代理机构:河南省华夏建设管理有限公司地址:郑州市金水区政五街2号联系人:汤先生、赵女士电话:6550922865509008电子邮件:hxjgzbzy@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)