招标采购招标公告(古蔺县教育和体育局2024)
古蔺县教育和体育局古蔺县拔尖创新人才培养服务项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况
古蔺县拔尖创新人才培养服务项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年05月20日 00时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5105252024000102
项目名称:古蔺县拔尖创新人才培养服务项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,200,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)提供不接受联合体投标承诺函。;(2)提供中小企业声明函。。
三、获取采购文件
时间:2024年05月10日至2024年05月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月20日 00时00分00秒(北京时间)
地点:四川省泸州市江阳区春景上路2号1号楼1123号。
五、开启
时间:2024年05月20日 09时30分00秒(北京时间)
地点:四川省泸州市江阳区春景上路2号1号楼1123号。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
“政采贷”相关信息:为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,进一步推广“政采贷”,促进中小企业发展,相关金融机构推出了“政采贷"业务,政采贷业务是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。银行和供应商按照自愿原则参与,有融资需求的供应商可详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:古蔺县教育和体育局
地址:古蔺县蔺阳大道125号
联系方式:18982784566
2.采购代理机构信息
名称:四川中寰建设项目管理有限公司
地址:四川省泸州市泸县四川省泸州市泸县奇峰镇交通街四段18号
联系方式:0830-6686608
3.项目联系方式
项目联系人:罗先生
电话:0830-6686608
四川中寰建设项目管理有限公司
2024年05月09日
相关附件:
采购项目技术.pdf
采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概况为选拔和培养综合素质优秀或基础学科拔尖的创新人才,积极响应教育部“持续加强基础学科和拔尖创新人才培养,走好人才自主培养之路”决策部署,强基计划、高校专项计划、领军计划、英才计划、少创班”等升学路径已成为清北等名校重要的录取途径。在新高考“分类考试、综合评价、多元录取”背景下,探索建立多维度考核学生的评价模式,逐步形成基础学科拔尖创新人才选拔培养的有效机制。通过形式多样的体验活动培养学生学习兴趣、发现学生志向、发挥学生天赋,建立拔尖创新人才发现、培养机制,形成“初中-高中-大学”的多维度贯通式培养模式,及基础学科拔尖创新人才选拔培养方案。二、服务内容及要求(实质性要求)(一)基本要求1.高中专项计划教学产品:高校专项计划(初三至高三长线学习)课程以线上线下相结合的方式进行,每个年级每门课程不超过60名学生,甲方需把全部学员名单提交乙方。线上课程(初三至高三):需要有理科(数学、物理、化学)及文科(数学、语文、历史)的拔尖人才培养内容。乙方为甲方学生生成专用账号,每人一个账号,供该学员在课程有效期内使用,并配备相应进度检测题。初三至高三课程内容不得少于200课时,且每课时不少于30分钟。线下课程(初三至高三):线下面授,数理化共36讲,每讲4课时,每课时不少于45分钟,共计144课时;配套教材:配相应的教材电子版或纸质版;配套测评:配各科目同步检测及模拟测评,不少于10次;2.高中高考培优教学产品每门课程不超过100名学生,甲方需把全部学员及学习情况摸底详情提交乙方,乙方为甲方提供定制化课程。高考培优专题课(高中全部科目)课程要求:根据特优生学情进行诊断和分析,找出学生薄弱科目知识点进行专项培训。课程安排:线下授课,根据学生的学情需求,共进行全年28讲,每讲4课时,每课时不少于45分钟,共计112课时;配套教材:配相应的教材电子版或纸质版;学情跟踪:对学生的全程学习进行跟踪,并在一诊、二诊、三诊及大型测评后进行学情诊断;教师指导:各学科专家对中学各学科老师进行对口指导,合计不得少于5次。三、商务要求(实质性要求)(一)履约时间:每年6月15日前全面完成。(二)服务地点:泸州市古蔺县境内。(三)付款方式:1、在合同签订后(一年一签),按季度进行支付,完成每季度课时支付25%;三个季度完成总课时支付75%。2、条件支付:每年8月30日前,支付成交供应商中标价的25%注:条件支付指若有2名学生获得清华大学或者北京大学录取通知书。(四)项目有效期:4年(五)验收方法和标准:严格参照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和采购文件规定的要求及响应文件、合同承诺的内容进行验收。四、技术要求(实质要求)供应商需自行承诺在本项目配备的师资力量中,高校教授或副教授不少于5人,有“博士学位”高校教师不少于2人,并提供承诺函,承诺函格式自拟。