招标采购招标公告(2024)



专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

局部模型RCS开阔场测量项目招标公告

招标公告东风国际招标有限公司受某所委托,对以下项目进行公开招标。欢迎合格投标人参加竞争。1.项目名称:局部模型RCS开阔场测量项目2.项目编号:DF24C1BHA03193.项目概况:包号招标内容最高投标限价(万元人民币,含税)项目进度01局部模型RCS开阔场测量项目55合同签订后6个月备注:按照招标人要求完成局部模型RCS开阔场测量项目的全部工作内容,详见《局部模型RCS开阔场测量项目技术要求》。★3.1本项目公布最高限价,若投标报价超过最高限价,其投标将被否决。3.2本次招标、投标、评标均以包为单位,投标人须对所投包内所有产品和数量进行投标报价,否则视为无效投标。★4.投标人资格要求4.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业),需提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件;法定代表人具有中华人民共和国国籍(不含港澳台地区)并承诺未获得境外居留许可。4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供近三年度(2020-2022)审计报告(至少包含审计报告正文、资产负债表、利润表及现金流量表)或最近1年内任意1个月财务状况报告或投标截止时间前3个月内银行出具的资信证明原件,军内单位、非盈利性事业单位,例如高校等单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替。4.3具有依法缴纳税收记录及社会保障资金的良好记录。依法纳税记录:提供投标截止日之前6个月内任意一个月的企业纳税证明文件(依法不需要纳税的应提供相应文件说明,格式自拟);社会保障资金的良好记录:提供投标截止日之前6个月内任意一个月的依法缴纳社会保障资金的证明材料(依法不需要缴纳社保保障资金的应提供相应的说明文件,格式自拟)。证明材料可以是缴费的银行单据、投标人所在社保机构开具的证明等复印件(自行编写无效)。4.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供类似业绩合同或专业技术能力证明。4.5具有良好的质量管理能力,提供有效的 GJB9001C 质量管理体系认证证书或 ISO9001 质量管理体系认证证书,且证书处于有效期内,证书的适用范围应涵盖本项目业务或资质与其相近。4.6参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚。4.7参加本次采购活动前三年内,本单位没有重大质量事故。4.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动的书面声明;4.9本项目不接受联合体投标。4.10未被“信用中国”网站列入失信被执行人、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单;投标人应提供以上承诺,并签字盖章,招标代理机构在开标前现场网上查询核实。5.招标文件售价每包人民币 500 元,售后不退。6.发售招标文件时间和地点6.1发售时间:2024年5月10日起到2024年5月16日止,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时30分(北京时间,公休日及节假日除外)。6.2发售地点:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号东风国际招标有限公司一楼大厅。6.3招标文件发售方式:投标人指定专人现场购买,不接受邮寄等其他方式。购买招标文件时应提前与招标代理机构电话联系预约报名时间,以便及时办理手续。投标人购买招标文件时需提供以下材料,除法定代表人授权书、代表室监管证明外其他证明材料均为复印件(所有报名材料均应加盖单位公章):(1)营业执照副本复印件或事业单位法人证书复印件;(2)非法定代表人购买招标文件须提供《法定代表人授权书》原件,以及法定代表人和被授权人身份证复印件(如法定代表人本人,须提供法人代表人声明书原件、法人身份证复印件);(3)有效的 GJB9001C 质量管理体系认证证书或 ISO9001 质量管理体系认证证书复印件。购买招标文件现场审核企业递交资料,仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。7.投标截止时间、开标时间及地点7.1投标截止时间2024年5月30日09时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。7.2投标方式指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。7.3开标时间2024年5月30日09时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。7.4投标及开标地点湖北省武汉经济技术开发区振华路46号东风国际招标有限公司105会议室。8.信息发布媒介本项目信息在《全军武器装备采购信息网》(www.weain.mil.cn)上发布。9.联系方式招 标 人:某所联 系 人:汪先生联系方式:18942943371 招标代理机构:东风国际招标有限公司联 系 人:简先生、詹先生联系方式:18272060808、18162528615邮 箱:jsy@dfmbidding.com地 址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号

(未经授权,严禁转载)