厦门市物业服务 物业管理服务招标公告(厦门市湖里区消防救援大队2024)



卓知-竞争性磋商-Z2024-008-厦门市湖里区消防救援大队物业服务采购项目-磋商公告

项目概况
厦门市湖里区消防救援大队物业服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在厦门市思明区七星西路1号七星一号大厦1502区获取采购文件,并于2024年05月20日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:Z2024-008
项目名称:厦门市湖里区消防救援大队物业服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:58.084600 万元(人民币)
采购需求:
厦门市湖里区消防救援大队物业服务采购项目,其他详见磋商文件。

合同履行期限:详见磋商文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:资格要求及资格证明文件:1、磋商响应供应商应提供以下材料或做出书面声明:1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,磋商响应供应商是法人或者其他组织的应提供营业执照等证明文件。1.2磋商响应供应商必须提供单位负责人对磋商响应供应商代表的授权书原件(磋商响应供应商代表不是单位负责人的)及磋商响应供应商代表的身份证明复印件。1.3财务状况报告的相关材料:提供上一年度或上一季度财务报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供开户许可证和磋商截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。或提供资格承诺函(格式见附件)并加盖磋商响应供应商公章。 1.4依法缴纳税收的相关材料:提供磋商截止时间前六个月任一个月的依法缴纳税收的凭据,或者提供依法免税的相应证明文件。上述证明材料均应由行政主管部门出具。或提供资格承诺函(格式见附件)并加盖磋商响应供应商公章。1.5依法缴纳社会保障资金的相关材料:提供磋商截止时间前六个月任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据,或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。上述证明材料均应由行政主管部门出具。或提供资格承诺函(格式见附件)并加盖磋商响应供应商公章。1.6具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函。2、信用查询及使用,具体如下: ①信用记录查询的截止时点:本项目磋商响应文件递交截止时间当日; ②信用记录查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn); ③信用记录的查询及证据留存的具体方式:由磋商小组通过上述信用信息查询渠道查询供应商的信用记录,并将查询结果打印后随磋商文件一并存档; ④信用信息的使用:磋商小组将对供应商信用记录进行甄别,对存在参加本项目采购活动(提交投标文件截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录,且相关信用惩戒期限未满的、及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的供应商,将认定其资格审查不合格; ⑤因查询渠道网站原因导致查无供应商信息的,不认定供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理; ⑥本项目不要求供应商在其磋商响应文件中提供信用记录查询结果(但供应商应在参加采购活动前查询并了解自身的信用记录情况)。若供应商自行提供查询结果的,仍以磋商小组查询结果为准; ⑦本磋商文件其他章节有关信用记录查询使用的内容与本要求不一致的,以本要求为准。3、本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2024年05月09日 至2024年05月17日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:厦门市思明区七星西路1号七星一号大厦1502区
方式:报名方式:1、现场获取:直接至卓知项目管理顾问有限公司(福建省厦门市思明区七星西路1号七星一号大厦1502区)完整填写《购买招标(采购)文件登记单》,获取时间以《购买招标(采购)文件登记单》上的登记时间为准。 2、通过邮件获取:完整填写公告附件《购买招标(采购)文件登记单》并按照本项目相关网上发布的采购公告提供的开户名、开户行、银行账号,电汇或转账购买采购文件要求的金额到代理机构指定账户,同时将电汇或转账底单及填写完整的《购买招标(采购)文件登记单》发至指定邮箱(zbllq@zzecc.com.cn),获取时间以购买采购文件费用到账时间为准。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月20日 15点00分(北京时间)
地点:厦门市思明区七星西路1号七星一号大厦1502区,卓知项目管理顾问有限公司
五、开启
时间:2024年05月20日 15点00分(北京时间)
地点:厦门市思明区七星西路1号七星一号大厦1502区,卓知项目管理顾问有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

磋商保证金、采购文件、服务费缴交账户:
账户名称:卓知项目管理顾问有限公司
开户行:建行长青路支行
账号:35101513001052501886
《购买招标(采购)文件登记单》公告附件中下载

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门市湖里区消防救援大队     
地址:厦门市湖里区马垅路12号        
联系方式:邱工,0592-5686671      
2.采购代理机构信息
名 称:卓知项目管理顾问有限公司            
地 址:厦门市思明区七星西路1号七星一号大厦1502区            
联系方式:许先生,15305926076            
3.项目联系方式
项目联系人:许先生
电 话:  15305926076 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
厦门市湖里区消防救援大队物业服务采购项目

品目
服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位
厦门市湖里区消防救援大队

行政区域
厦门市
公告时间
2024年05月09日 14:29

获取采购文件时间
2024年05月09日至2024年05月17日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
厦门市思明区七星西路1号七星一号大厦1502区,卓知项目管理顾问有限公司

响应文件开启时间
2024年05月20日 15:00

响应文件开启地点
厦门市思明区七星西路1号七星一号大厦1502区,卓知项目管理顾问有限公司

预算金额
¥58.084600万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许先生

项目联系电话
15305926076

采购单位
厦门市湖里区消防救援大队

采购单位地址
厦门市湖里区马垅路12号

采购单位联系方式
邱工,0592-5686671

代理机构名称
卓知项目管理顾问有限公司

代理机构地址
厦门市思明区七星西路1号七星一号大厦1502区

代理机构联系方式
许先生,15305926076

附件:

附件1
购买招标(采购)文件登记单.docx

购买招标(采购)文件登记单购买采购文件日期     年   月  日采购项目情况项目编号:采购项目情况项目名称:采购项目情况标段或采购包(如有):购买采购文件  的供应商情况供应商全称:购买采购文件  的供应商情况通信地址:邮编: 购买采购文件  的供应商情况纳税人识别号(税号):联系人及联系方式姓名: 手机: 联系人及联系方式电子邮箱: 电话: 招标(采购)文件获取方式( )现场购买采购文件,现场领取纸质采购文件,电子版招标(采购)文件通过邮箱发送给给供应商。( )非现场购买采购文件,将电子版招标(采购)文件通过邮箱发送给给供应商。备注采购代理机构声明:为更好地为供应商提供服务,及时将相关信息提供给供应商,供应商应如实提供以上信息。由于供应商未如实或错误提供以上信息的,自行承担所造成的后果。本表供应商应在购买招标(采购)文件时提交或发送至zbllq@zzecc.com.cn。采用转账形式购买采购文件,转账时应备注供应商名称、购买项目编号等信息。标书费等付款凭证转账账户信息:账户名称:卓知项目管理顾问有限公司开户行:建行长青路支行账号:35101513001052501886采用转账形式购买采购文件,转账时应备注供应商名称、购买项目编号等信息。供应商如需开票请同时附上开票信息供应商名称:纳税人识别号:发票形式:电子普通发票电子发票接收邮箱: