山东有机质抛撒服务招标公告(中化环境修复(山东)有限公司2024)
大安盐碱地综合治理项目有机质抛撒服务项目公告
大安盐碱地综合治理项目有机质抛撒服务项目公告
来源:
发布时间:
2024-05-09
中化环境修复(山东)有限公司
(
采购
人)
就如下项目
采用
询价
方式进行采购,兹邀请合格的供应商
递交响应文件
。
1.
项目名称:大安盐碱地综合治理项目有机质抛撒服务
2.
项目编号:
HJXFSD20240417001
3.
采购人名称:中化环境修复(山东)有限公司
4.
项目地址:吉林省白城市大安市乐胜乡
5.
采购人名称:中化环境修复(山东)有限公司
6.
采购人地址:山东省淄博市张店区洪沟路
25
号
7.
本项目资金来源:企业自筹
8.
采购
控制价:
71.81
万元(含税总价)
。供应商报价不得高于采购控制价,否则按无效报价处理。
9.
采购内容:根据要求完成项目区(整体约
257.54
公顷
)内约
2
9310
吨有机质材料的抛撒工作。具体技术指标及工程量见采购需求。
10.
供应商应满足如下资格要求:
(1)
供应商须具有有效的营业执照;
供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他单位。
(2)
营业执照中业务范围应涵盖本服务相关内容。
(3)
供应商
2021
年
1
月
1
日
-
至响应文件递交截止之日(以合同签订时间为准)应至少具有一项及以上与本次采购项目工程内容(
有机质抛撒
、农机租赁)类似的业绩,须提供合同首页、信息关键页、签字盖章页等关键信息页的合同复印件。
(4)
供应商未被最高人民法院在
“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn
)中列入严重违法失信企业名单,(查询渠道:
www.creditchina.gov.cn
、
www.chinatax.gov.cn
、
www.ccgp.gov.cn
),须提供查询截图;
(5)
供应商财务状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,供应商应提供承诺(格式自拟);
(6)
供应商在近三年(
2021
年至今)内供应商或其法定代表人
/
经营者
、拟委任的项目经理未在
“中国裁判文书网”
(wenshu.court.gov.cn)
上有行贿犯罪行为,须出具承诺函(格式自拟);
(7)
供应商近三年内没有发生重大生产安全事故
,
须出具承诺函(格式自拟);
(8)
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目采购;
(9)
本项目不接受联合体参与。
11.
《
询价
文件》
获取:
请于
2024年
5
月
1
0
日至
2024年
5
月
1
3
日,每日
09:00至11:30,13:00至17:00(北京时间24小时制,下同)(节假日除外),登录中化环境采购一体化平台领购电子版采购文件。领购方式如下:潜在供应商需登录中化环境采购一体化平台(
http://e.sinochemehc.com/18985.htm
)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号
HJXFSD20240417001
,进行网上购买电子版采购文件。
12.
《
响应文件
》递交
:
(1)
响应文件递交截止时间
202
4
年
5
月
1
4
日
9:30
时
。
电子版响应文件应于递交截止时间之前在中化环境采购一体化
平
台上传。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
(2)
响应文件于递交截止时间前递交到
中化环境采购一体化平台。
(3)
未在
中化环境采购一体化平台
登记购买本
采购
文件的供应商,其
响应
将被拒绝。
13.
评
定
成交标准:供应商应一次性报出不得更改的价格。采购人根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低原则确定成交供应商。
14.
联系方式
采购人:中化环境修复(山东)有限公司
地
址:山东省淄博市张店区洪沟路
25
号
业务联系人:张经理
电
话:
15321786882
电子邮件:
zhangzetian@sinochem.com