网络安全硬件招标公告(雅安市人民医院2024)
雅安市人民医院2024年网络安全硬件项目市场调研公告
各经营企业:
我院拟对以下项目开展市场信息征集工作,请有相关产品及信息且有合法合格资质的供应商前来参加。
一、调研项目内容
项目名称
科室
主要内容
备注
雅安市人民医院2024年网络安全硬件项目
信息科
2024年网络安全硬件项目(详细见附件)
无
二、调研资料要求
1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良记录,无违法违纪记录;6、具备类似经验或业绩及服务能力,并具备相关证明材料;7、法律、行政法规规定的其他条件。本项目不接受联合体参与。
(一)各企业需提供以下资料
1、报名需提供资格证明文件:
* 1供应商有效的企业法人营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证副本复印件(若供应商已办理三证合一的,则只需提供有效的三证合一证书);有效期内安全生产许可证以及公司相关资质证(例:工程类分包资质等);
*2经办人员身份证复印件;
*3法定代表人授权书(原件),法人身份证复印件;
4相关证明材料;
5 国家对该行业要求的其他相关资质;
6厂家资质(营业执照、税务登记证、组织机构代码证)复印件(物资类);7厂家授权(经销商需提供)(物资类);
*8报名企业征信报告(信用中国上自行打印简版);
*9企业无犯罪证明承诺书自我承诺(加盖鲜章);
10特殊行业提供相关人员复印操作证件(加盖鲜章);
(二)注意事项
1.以上资料均需加盖单位公章;
2.以上资料需装订成册、密封并加盖单位骑缝章;
3.以上资料需调研当天现场递交;
4.星标条款为必须提供资料。
(三)特别说明
本次公示的项目调研需求,仅为医院对市场同类项目的调研了解,请各参与企业准备调研报告并讲解,介绍货物情况及对应单价,给与合理报价。
三、报名方式和时间
报名时间:2024年5月20日――2024年5月24日
报名方式:邮箱报名(需注明项目名称+公司名称+联系人+电话+邮箱)相关资料扫描发送以下邮箱:至448902862@qq.com)
四、市场调研时间
2024年5月27日下午15:00
五、市场调研地点
四川省雅安市雨城区安康路9号雅安市人民医院信息科
六、其他
方案资料随授权人带到现场进行拆封。
联系电话:0835-5963108
联系人:周老师
附件:
2024年网络安全硬件项目
雅安市人民医院
2024年5月9日
附件一、项目名称:雅安市人民医院2024年网络安全硬件项目二、项目简介:本次建设清单,具体如下:序号产品名称数量单位1数据库审计1台2全光万兆交换机2台3存储磁盘4块4内存条4根1.1.1.三、建设内容详细技术参数要求:序号建设内容技术参数要求1数据库审计1.网卡:≥2个端口万兆光接口网卡(配模块),≥4个千兆电口网卡;2.电源 :2个交流冗余电源;3.数据审计处理能力(速率)≥16000(条/S)4.存储空间:≥2TB5.系统审计授权数量≥30个6.提供设备5年质保2全光万兆交换机1.背板带宽≥2.56Tbps;2.包转发率:≥1080Mpps;3.接口配置:≥48个SFP+接口(满配多模SPF+光纤模块),≥2个QSFP+接口;4.电源配置:≥2个模块化电源;5.功能配置:支持横向虚拟化功能(堆叠);支持IPv4/Ipv6静态路由、RIPv1/v2、OSPFv1/v2等常规路由协议。6.提供设备5年质保7.交换机参考品牌:H3C/华为/思科3内存条1.内存规格:2Rx4 DDR4-3200;2.内存容量:≥64GB。3.数量4根4.本次购置内存需与现有服务器完全匹配兼容;(现用服务器H3C UniServer R4900 G3)5.提供设备5年质保4存储磁盘1.硬盘规格:速率6G/s SATA 2.5英寸 SSD硬盘;2.硬盘容量:≥3.84TB。3.数量4块4.本次购置存储磁盘需与现有服务器完全匹配兼容;(现用服务器H3C UniServer R4900 G3)5.提供设备5年质保5故障响应故障响应须:自接报故障起15分钟之内响应、30分钟内安排远程或电话处理,若故障问题处理不成功,自接报起24小时内派维护工程师到达现场,24小时之内解决问题。