天津钢材 焊管 强力吹氧管 起重机钢轨 镀锌焊管 碳素结构钢工字钢 托辊专用管 不锈无缝管招标公告(天津铁厂2024)
【5月各分厂钢材采购】询价公告
发布时间:2024-05-09 18:29:10
项目进行中
2024-05-11 14:30:00
一、项目概览
项目编号:XJCG24050916352294
项目名称:5月各分厂钢材采购
项目类型:定向采购
发布单位:天津铁厂
发布部门:材料科
二、投标人须登录
进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
三、网上投标方法:具体步骤请参照网站首页“服务指南”。
四、报价截止时间:2024-05-11 14:30:00,投标人应于投标截止时间前在叮当平台成功递交所有电子投标文件,逾期不再受理。
五、附件信息
标题
相关文件
六、澄清附件
标题
相关文件
、标的信息
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
采购数量
使用单位
需求备注
30205010302001002
焊管
15mm Q235
千克
5100
炼钢厂(热轧)
30205010304001003
强力吹氧管
强力17*2.25
千克
1000
炼钢厂(热轧)
定尺3米
30205010601003002
起重机钢轨
QU80 71Mn
千克
1550
炼钢厂(热轧)
30205010302002003
镀锌焊管
20mm Q235
千克
400
设备部
30205010302002004
镀锌焊管
25mm Q235
千克
500
设备部
30205010204001024
碳素结构钢工字钢
40#a Q235
千克
6000
河北德卓冶金科技有限公司
30205010302003156
托辊专用管
133*3 Q235
千克
3000
河北德卓冶金科技有限公司
厚度和内径保持一致
30205010405001796
不锈无缝管
65*5 1Cr18Ni9Ti(321)
千克
300
炼铁厂
30205010201001011
碳素结构钢等边角钢
40*4 Q235
千克
1050
焦化厂
报价方式:需要登录系统后到此页面进行报价,请先登录。