MCHAL机械加工招标公告(中国工程物理研究院总体工程研究所2024)
MCHAL机械加工
项目概况
MCHAL机械加工招标项目的潜在投标人应在四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部获取招标文件,并于2024-05-31 14:50:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号
9404EB24040573
项目名称
MCHAL机械加工
预算金额
1600000.00元
最高限价(如有)
1600000.00元
采购需求
1.MCHAL机械加工:1套,包括立柱、横梁、损伤模拟组件及地下水位模拟组件等,交货/服务地点:广东省惠州市甲方指定地点
合同履行期限
合同签订生效后3个月内完成
本项目是否接受联合体投标
不接受
二、申请人的资格要求
基本资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。
落实采购政策需满足的资格要求
无
本项目的特定资格要求
1.截止至投标截止日,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)采购人或采购代理机构在开标后至评标结束前的查询记录为准);2.不属于为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动;3.不属于单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加同一合同项下的采购活动;4.其他特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间
时间:2024-05-09 08:10:00 至 2024-05-17 17:40:00 每日上午8:00时至11:40时,下午14:00时至17:40时(北京时间,法定节假日除外 )
地点
四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部
方式
电子邮件/现场获取,获取采购文件时,供应商需将填写完整的“供应商获取采购文件登记表”向联系人(范相伟252947720@qq.com)提供,以上资料无误后,物资部工作人员1个工作日内向供应商提供采购文件。
售价
免费提供。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间
2024-05-31 14:50:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点
四川省绵阳市游仙区科学城中国工程物理研究院固定资产投资建设管理中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其它补充事宜
1.本项目需要参加现场投标。涉外人员未经允许,不得参加现场投标。2.投标文件提交:投标文件必须在投标截止时间前按要求送达开标地点。本次招标接受邮寄的投标文件,联系人:张宇峰/蔡清华联系电话:0816-2484689/0816-2481642。但因邮寄导致投标文件在截止时间以后送达的,投标文件不予接收。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称
中国工程物理研究院总体工程研究所
地址
四川省绵阳市绵山路64号
联系方式
莫与明 0816-2495623
2.采购代理机构信息
名称
中国工程物理研究院物资部
地址
四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部
联系方式
范相伟 0816-2485692
3.项目联系方式
项目联系人
范相伟
电话
0816-2485692
附件下载
附件供应商获取采购文件登记表项目编号项目名称联系人姓名联系电话电子邮箱