录音录像设备招标公告(恒丰银行股份有限公司2024)



点击查看公告内容: 恒丰银行2024年录音录像设备入围采购项目招标公告.pdf

恒丰银行2024年录音录像设备入围采购项目招标公告(招标编号:HFZHJZCG2024020010)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本恒丰银行2024年录音录像设备入围采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为恒丰银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:恒丰银行2024年录音录像设备入围采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)恒丰银行2024年录音录像设备入围采购项目;三、投标人资格要求(001恒丰银行2024年录音录像设备入围采购项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须在中国境内注册,具有独立法人资格,持有合法的营业执照。2.投标人须为所投产品设备的生产厂商。3.投标人需提供自2021年1月1日至今(以合同签署时间为准)至少一例六大行(工行、农行、中行、建行、交行、邮储)或三家政策性银行(中国进出口银行,中国农业发展银行,国家开发银行)或十二家股份制银行(招商银行、浦发银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广发银行、兴业银行、平安银行、浙商银行、恒丰银行、渤海银行)录音录像设备的项目案例。4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”。5.本项目不允许联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月09日09时30分到2024年05月14日17时00分获取方式:报名方式:购买招标文件时请准备营业执照、业绩案例合同扫描件、信用中国截图、法定代表人授权委托书(或法人代表证明)、授权代表身份证加盖公章的复印件一份,进行邮箱报名(请将上述材料加盖公章的扫描件,发至招标代理邮箱sdbiding@163.com进行报名,报名资料命名为“恒丰银行2024年录音录像设备入围采购项目+投标人名称+联系人姓名+联系方式”)。报名时的资料查验不代表通过资格审查。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月29日09时00分递交方式:济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月29日09时00分开标地点:济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心七、其他恒丰银行2024年录音录像设备入围采购项目招标公告山东省鲁成招标有限公司受恒丰银行股份有限公司的委托,就恒丰银行2024年录音录像设备入围采购项目以公开招标方式进行招标,欢迎符合相应资格单位前来投标。一、项目名称:恒丰银行2024年录音录像设备入围采购项目二、项目编号:HFZHJZCG2024020010三、项目说明:1.项目背景:为有效落实监管要求,实现柜面理财及代销业务销售环节可回溯,恒丰银行股份有限公司柜面引入了录音录像设备;通过该设备的录音录像功能完整记录恒丰银行股份有限公司网点销售专区理财销售业务流程的视频和音频资料,为网点理财销售专区双录业务提供了重要的数据支撑。2.交货/供货日期:接到招标人通知后10日内安排设备到货,到货5个工作日内完成安装调试。3.入围有效期:自协议签署之日起3年,招标人保留根据市场情况及项目情况进行再次价格谈判的权利。4.免费保质期:对本项目整机提供不少于5年免费质保服务,质保期从设备到货验收通过之日起开始计算。终身免费提供系统软件、驱动补丁程序适配及技术支持等服务,保证设备正常运行。5.入围投标人数量:根据报名情况入围1-2家投标人。6.其他内容具体内容详见招标文件。四、投标人资格要求:1.投标人须在中国境内注册,具有独立法人资格,持有合法的营业执照。2.投标人须为所投产品设备的生产厂商。3.投标人需提供自2021年1月1日至今(以合同签署时间为准)至少一例六大行(工行、农行、中行、建行、交行、邮储)或三家政策性银行(中国进出口银行,中国农业发展银行,国家开发银行)或十二家股份制银行(招商银行、浦发银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广发银行、兴业银行、平安银行、浙商银行、恒丰银行、渤海银行)录音录像设备的项目案例。4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”。5.本项目不允许联合体投标。五、获取招标文件时间、地点及费用1.时间:2024年5月9日至2024年5月14日每个工作日09:00-11:30,14:00-17:00(北京时间,节假日除外)2.地点:山东省鲁成招标有限公司(山东省济南市历下区经十东路10567号成城大厦A座1901室)。3.招标文件工本费:300元/份,招标文件售后不退。开户名称:山东省鲁成招标有限公司开户银行:恒丰银行泺源支行银行帐号:8531110101228031464.报名方式:购买招标文件时请准备营业执照、业绩案例合同扫描件、信用中国截图、法定代表人授权委托书(或法人代表证明)、授权代表身份证加盖公章的复印件一份,进行邮箱报名(请将上述材料加盖公章的扫描件,发至招标代理邮箱sdbiding@163.com进行报名,报名资料命名为“恒丰银行2024年录音录像设备入围采购项目+投标人名称+联系人姓名+联系方式”)。报名时的资料查验不代表通过资格审查。注:投标人在报名期间须进行招标人网站注册并审核通过后(https://pms.hfbank.com.cn/pms/eps/gys/gyszc/RegGys.html)报名才有效。网站注册审核单位选择恒丰银行总行,具体操作流程见《投标人操作手册》。注册过程中如有问题,可致电恒丰银行张老师0531-59667252。若已注册,可忽略本要求。六、递交投标文件时间及地点:1.时间:2024年5月29日08:30--09:00(北京时间)2.地点:济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心3.递交方式:投标人必须于递交投标文件截止时间前现场递交投标文件,逾期恕不再受理,传真、邮寄等方式递交的投标文件概不接收。4.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、开标时间及地点:1.开标时间:2024年5月29日09时00分(北京时间)2.开标地点:济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心八、公告发布媒介本项目公告在恒丰银行官网、中国采购与招标网、金采网、中国招标投标公共服务平台网上发布。其它网站转载无效。九、联系方式1.招标人:恒丰银行股份有限公司地址:济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心联系人:丛经理电话:0531-596671702.招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司地址:济南市历下区经十东路10567号成城大厦A座1901室联系人:杜老师电话:15615586407、17854155805、0531-83191855邮箱:sdbiding@163.com3.监督电话:0531-59667172山东省鲁成招标有限公司2024年5月9日八、监督部门本招标项目的监督部门为恒丰银行股份有限公司。九、联系方式招标人:恒丰银行股份有限公司地址:济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心联系人:丛经理电话:0531-59667170电子邮件:/招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司地址:济南市经十路10567号成城大厦19楼1901房间联系人:杜老师电话:15615586407电子邮件:sdbiding@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)