山西桥梁、便道工程 便道硬化招标公告(山西路桥第一工程有限公司2024)
桥梁、便道工程竞价方案第二次竞价采购公告
项目信息
项目名称:
桥梁、便道工程竞价方案第二次
项目编号:
241KF0231204
项目地址:
山西省晋城市
项目类型:
工程
采购方式:
竞价
项目行业分类:
建筑业
项目概况:
桥梁、便道工程竞价方案,最高限价259882.9元。
资金来源:
企业自筹
邀请函名称:
桥梁、便道工程竞价方案第二次竞价采购公告
发送时间
答复截至时间:
招标段/包
标段/包名称:
桥梁、便道工程竞价方案第二次
标段/包编号:
241KF0231204/01
采购控制价(元):
259882
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
90
工期说明:
合同签订时间至工程完工
招标/采购范围:
晋阳高速 现浇桥地基处理、支架地基护壁、便道硬化、桥梁上部及附属工程 259882.9元
资格条件:
3.1 供应商应满足如下要求: (1)资格要求:本次采购要求供应商应为 山西路桥建设集团有限公司 库内工程协作单位,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。 1标包 资质要求 营业执照及相应的经营范围。 业绩要求 近3年(2021年3月1日至公告发布之日,以完工时间为准)完成过1项单项合同额不少于10万元的施工业绩(以库内已登记的业绩信息为准,若库内无相关信息,可提供合同协议书等其他相关证明资料予以佐证) (2)信誉要求:供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人、施工负责人近三年内( 2021年3 月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。 3.2 供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)法律法规规定的其他不能参与招采活动的情形。
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
文件获取截止时间:
质疑截止时间:
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2024-03-22 16:00:00
开标时间:
2024-03-22 16:00:00
文件获取地点:
null
开标地点:
null
邀请函附件:
采购单位名称:
山西路桥第一工程有限公司
采购单位地址:
山西省太原市小店区许坦西街7号
联系人:
高利军
联系电话:
19935416667
对外监督人员:
对外监督电话: