基础设施及配套设施建设 线路迁改工程招标公告(唐山市路北区市政设施服务所2024)
项目概况
唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)-35千伏龙唐线路迁改工程招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年05月20日14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)-35千伏龙唐线路迁改工程竞争性磋商公告
发布时间: 2024-05-09
一、项目基本情况 项目编号: Z1302002402192301 项目名称: 唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)-35千伏龙唐线路迁改工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 3963852.00 最高限价: 3963852.00 采购需求: 具体工作内容以工程量清单及图纸为准#detail#null 合同履行期限: 30日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目专门面向小微企业采购。落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策; 3.本项目的特定资格要求: 1、具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且需同时具备三级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中,供应商拟派项目经理应当具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格以及有效的安全生产考核合格证(建安B本),具备中级及以上职称,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 2、具备建设行政主管部门颁发的“建筑施工企业安全生产许可证”且在有效期内 3、本项目不接受联合体投标 三、获取招标文件 时间: 2024年05月10日至 2024年05月15日, 09-12-12-17(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年05月20日14点30分(北京时间) 地点: 唐山不见面开标大厅 四、响应文件提交 截止时间: 2024年05月20日14点30分 五、开启 时间: 2024年05月20日14点30分 地点: 唐山不见面开标大厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 (1)投标保证金:0元,本项目供应商不需缴纳投标保证金。 (2)本项目采用网上全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易服务平台”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易服务平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (3)未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。 (4)如因投标人自身原因未能及时注册、上传电子响应文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。 (5)技术支持电话:400-998-0000。 CA 认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888; CQCCA:400-898-8388。 (6)、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市路北区市政设施服务所 地址: 唐山市 联系方式: 王浩远 0315-3105680 2.采购代理机构信息 名 称: 河北博大工程项目管理有限公司 地 址: 河北省石家庄市裕华区金利街21号长宏大厦B503、B504、B505、B506、B510 联系方式: 张卫 0315-2028389 3.项目联系方式 项目联系人: 张卫 电 话: 0315-2028389
发布时间:
2024-05-09 地域:
唐山市 采购人:
唐山市路北区市政设施服务所