智能化组合柜招标公告(2024)
某单位智能化组合柜采购项目-竞争性谈判公告
招标项目
招标项目名称:
某单位智能化组合柜采购项目
项目类型:
货物类(含药品集中采购)
项目编号:
2024-JLXLAD-W3002
招标人:
某部
招标代理机构:
宏业国际项目管理有限公司
资格审查方式:
资格后审
招标方式:
竞争性谈判
资金来源:
其他资金
招标组织形式:
分散采购
监督机构:
无
审批、核准或备案机构:
无
是否重大项目:
否
项目概算(万元):
80.000000
保证金缴纳方式:
该项目不需要缴纳保证金
是否委托代收代退保证金:
否
招标方案说明:
详见谈判文件
招标内容与范围:
详见谈判文件
办理流程公开-项目信息
提交时间总计: 1天1小时30分43秒
办理时间总计: 29分39秒
项目 提交 提交人: 办理状态 :请老师审核 提交 时间: 2024-05-10 10:47:23 提交 用时: 1天1小时30分钟43秒
项目 办理 办理状态 :已办理 办理时间: 2024-05-10 11:04:18 办理用时: 0天0小时16分钟54秒
项目 办理 办理状态 :已办理 办理时间: 2024-05-10 11:17:04 办理用时: 0天0小时12分钟45秒
报警信息
无报警信息
相关文件
1. 进场申请或立项证明文件(非省级财政批准项目)
标段信息
序号
标段编号
标段合同估算价
招标类别
详情
1
E6200000600043166001001
80.000000万元
设备
查看详情
标段名称:
E6200000600043166001001某单位智能化组合柜采购项目
投标人资格条件:
详见竞争性谈判公告
标段内容:
办理流程公开-公告信息
提交时间总计:
办理时间总计:
报警信息
相关文件下载
1. 招标(预审)公告
下载
某单位智能化组合柜采购项目竞争性谈判公告交易编号:D01-12620000224333349J-20240509-048698-2我单位就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。一、项目名称:某单位智能化组合柜采购项目二、项目编号:2024-JLXLAD-W3002三、项目概况:包号/序号物资名称规格型号技术要求计量单位数量交货时间交货地点备注/某单位智能化组合柜采购项目详见谈判文件详见谈判文件套200自合同签订之日起60日内完成供货、安装、调试等。甲方指定地点说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。1.本项目是否接受联合体谈判:不接受联合体报价;2.项目预算:80.00万元四、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(1)良好的商业信誉和健全的财务会计制度:报价供应商提供会计师事务所出具的近3年(2020年度-2022年度)审计报告做为证明材料。(2)报价供应商近一年内(报价截止时间前)任意6个月缴纳社会保障金证明材料;不需要缴纳社会保障金的报价供应商,应当提供相关证明材料或书面声明。代缴社保证明材料不予认可。(3)报价供应商近一年内(报价截止时间前)任意6个月纳税证明材料;军队单位不作要求;如依法免税或不需要纳税的,提供相应证明材料。(4)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单内和军队采购失信名单内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单。五、谈判文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年05月11日00:00至2024年05月15日00:00(北京时间、节假日除外)。(二)申领地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)在线免费获得。(三)申领方式:社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标采购文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标单位需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作(具体内容详见谈判文件)。六、报价文件递交时间、地点及方式(一)报价文件递交截止时间:2024年05月17日09时00分。(二)报价文件递交地点:甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(兰州市城关区雁兴路68号)。(三)报价方式:授权人线上谈判递交,不接受邮寄等其他方式。七、谈判时间、地点(一)谈判时间:2024年05月17日09时00分(应当与报价截止时间保持一致)。(二)谈判地点:甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(兰州市城关区雁兴路68号)。八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《甘肃省公共资源交易网》(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)上发布。九、其他补充事宜本项目开评标活动通过“甘肃省公共资源交易局网上开评标系统(通用类)”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn/OpenTender/login)进行,请投标单位在投标截止时间前登录系统,下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“网上开评标系统使用帮助”来固化投标文件,并完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。本项目的开评标活动通过“甘肃省公共资源交易局网上开评标系统”进行,要求各位投标单位自行注册钉钉账号并及时添加我公司钉钉账号:15002582174;备注名称为:公司全称+被授权人手机号码,以便完成后期网上开标工作。请各位投标单位务必重视添加钉钉账号,因钉钉账号添加不及时或不添加钉钉账号导致后续不能正常开标的责任由投标单位自行承担。①甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/十、采购机构联系方式招标人:某单位地址:甘肃省嘉峪关市联系人:朱先生电话:15339719197采购代理机构:宏业国际项目管理有限公司地址:陕西省西安市高新区丈八街办高新路西部国际广场1幢13201室联系人:吕宗莲移动电话:18893916840监督联系方式:联系人:张先生电话:15337931033宏业国际项目管理有限公司2024年05月10日