深圳市体育器材招标公告(深圳市明通建设工程有限公司2024)



项目信息

建设工程项目及单位信息

信息来源
手动添加
建设工程项目类型

建设工程标段名称

建设工程标段编号

建设单位名称

建设单位联系人

联系手机号

建设单位地址

采购项目信息

采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价


采购项目名称
长源社区运动公园-体育器材询价采购
采购项目编号
SZXJCG-JY202405100002

采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购

采购地址
中国广东省深圳市南山区
详细地址
深圳市南山区长源社区二线公路

采购人信息

采购人名称
深圳市明通建设工程有限公司

采购联系人
何**
采购联系电话

采购人地址
深圳市南山区南头街道莲城社区深南大道10168号佳嘉豪大厦办公楼6D

采购代理信息

采购代理名称

采购代理联系人

采购代理联系电话

采购代理地址

时间信息

公告开始时间
2024-05-10 10:50:36
公告结束时间
2024-05-16 10:50:35

报价截止时间
2024-05-16 10:50:35
质疑截止时间
2024-05-13 10:50:35

答疑/补遗截止时间
2024-05-14 10:50:35
评审开始时间
2024-05-16 10:50:35

包件1

包件信息

包件名称
长源社区运动公园-体育器材询价采购
包件编号
SZXJCG-JY202405100002001

报价方式
线上报价
评审方法
其他方法

采购估算价(元)
323,395
包件含税报价上限(元)
323,395

是否需要担保

担保方式
保证金、

是否要求保函保费出自企业基本户


担保金额(元)
5,000
保证金收取方
采购人

账户名
深圳市明通建设工程有限公司

账户账号
4552200001810200195752
开户银行
华夏银行

供应商资格
1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内的供应商。代理商须提供制造商出具的授权函。 2.无不良记录。 3.自2019年1月1日以来,企业没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

服务要求
包含材料、税金、制作、辅材、包质量、由乙方负表,单价包含在内。

用途
公园内体育器材

技术要求
详见采购的材料设备清单

价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
材料、含税、制作、辅材,质量、保修

评定标准
合理低价中标

付款方式
1、合同签订后,甲方向乙方支付合同金额的30%预付款。 2、所有采购货物运输到安装现场支付合同金额的30%。 3、所有货物安装完毕验收合格后,甲方向乙方支付合同金额的37% 4、剩余合同金额的3%作为项目质保金,验收合格满1年后支付。

其它说明

拟采购的材料设备清单

序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注

1
儿童运动器材
206*60cm 1.产品规格:直径206cm,最低处高度30cm,最高处高度60cm 2.产品材质:塑料件采用环保工程塑料LLDPE生产,安全无气味,滚塑工艺,一次性成型。并添加抗紫外线稳定剂、静电防止剂及抗老化剂,表面光滑,不易褪色。立柱脚采用直径60mm,厚度2.0mm镀锌管,表面采用静电粉末喷涂处理,表面粉末喷涂材料采用低金属含量材质,符合国家安全标准,通过重金属含量标准。内部结构采用8mm厚圆弧钢板固定,结构坚固稳定,承重底座采用高强度L型钢,使用大型弯管机一次能够成型。轴承采用高精密轴承,耐用,静音,高转速等特点,螺丝:不锈钢材质;种类:采用半圆头内六角安全螺丝。要求一般工具无法松动,可预防任意调整功能。
1


2
绳网攀爬架
400*400*180cm。 1.支柱材质及尺寸:厚度2.0mm镀锌钢管。表面处理后经专用塑粉喷涂,高温烤漆,抗紫外光强度高,色泽艳丽,不易脱落,日久弥新。 2.绳网:采用海上专用海缆绳材质,绳网直径 16mm,户外使用强度大,耐牢度高,不易断裂。 3.所有螺丝、五金件均采用不锈钢材质,耐腐蚀,不易生锈。
1


3
不锈钢滑梯
1、滑道:宽60cm*长510cm,一组里面两条滑道,厚3mm304不锈钢
1


4
儿童攀爬绳
单条长350cm,一组里面三条绳子,89镀锌钢16mm网绳
1


5
秋千
450*225*195cm,支柱材质及尺寸:采用114mm镀锌管,厚度2.0mm、镀锌管;表面处理:酸洗淋化后全部采用保护焊,机械抛光,室外聚酯系喷塑;
1


6
攀爬轮胎
单个轮胎φ50cm,1组17个
1


7
摇马
71*26*77cm,弹簧管体?2.0cm,弹簧圈筒?13.5cm,底座35cm×25cm。 工艺:采用优质PE塑料板,由电脑雕刻而成,细节更加标准,做工更加精美。具有防腐、防潮等特点。
3


8
儿童运动器材
φ150*110cm 1.镀锌钢管:厚度2.0mm 镀锌钢管,表面处理后经专用进口塑粉喷涂,高温烤漆,抗紫外光强度高,色泽艳丽,不易脱落,日久弥新。 2.平台材质:厚度2.0mm冷轧钢板冲孔,不积水。表面处理:酸洗淋化后全部采用保护焊,机械抛光,室外聚酯系喷塑; 3.采用优质PE塑料板,由电脑雕刻而成,细节更加标准,做工更加精美。具有防腐、防潮等功能。 4.所有螺丝、五金件均采用不锈钢材质,耐腐蚀,不易生锈。
1


9
爬杆
单根φ38*600mm,直径38mm,厚度2.0mm镀锌钢管。表面处理后经专用塑粉喷涂,高温烤漆,抗紫外光强度高,色泽艳丽,不易脱落,日久弥新。1组10根
10


10
儿童蹦蹦床
直径1.5m,镀锌钢管框架,埋地30cm,不含基础
1


11
旋转滑梯
平台面距离地面1.6m高
1


12
攀爬板
长3.5m,宽1.2m,材质:黄花梨木,平台面距离地面1.6m高
1


13
攀爬轮胎网架
长3.5m,宽1.2m,材质:黄花梨木,平台面距离地面1.6m高
1


14
单联单杠
2840×140×2320mm
1


15
肋木架
1265×140×2150mm
1


16
智能健身驿站
7500*6620*5260mm
1


17
告示牌
1147×137×1620mm 1、主立柱为钢、铝、塑木复合结构,鼓型“截面尺寸不小于130mm×120mm”,主承载钢管采用不小于120mm×80mm×3.0mm优质矩形钢管;
1


18
二联单杠
2840×140×2320mm
1


19
双杠
2500×740×1500mm
1


20
仰卧起做板
950×420×590mm
1


21
埋地篮球架
篮板尺寸:篮板的宽度应为1.8米,高度应为1.05米。 篮球架高度:篮球架的高度应为3.05米
2


报价相关要求

报价有效期要求
报价截止后1天

发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含安装费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费

品牌说明

其它说明

进入系统