中央水库移民扶持基金 饮水设备 消毒片 弯头 二氧化氯消毒片招标公告(修武县水利局2024)
项目需求详情
郇封镇焦庄村饮水设备运行多年,老化失修;王屯乡郜延陵村、云台山镇岸上村、古洞窑村
3个村消毒片使用完,影响该村居民的饮水安全。购置 PE110管道1000m、PE75 管道3600m、PE25管道400m,配套水表186个、65 闸阀11个、25 阀门200 个、110*75 三通11个、75*25三通190 个、110 弯头11 个、25 外丝直接400个、75*25 大小头 11 个,采购二氧化氯消毒片30瓶(具体内容详见采购清单)。
展开
服务周期:30天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)
:2024-05-13 09:30:00
谈判地址: 河南省焦作市城乡一体化示范区河南初辰工程管理有限公司开标室
服务实施地:河南省焦作市修武县
需求文件:
联系人:***
报名结束时间:2024-05-13 00:00:00
发布时间:2024-05-10 16:06:01
采购编号:HNJZC99010100Z20241684299
采购单位:修武县水利局
供应商数量: 报名供应商不足二家。
允许1家中选
谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:1、供应商须具有独立法人资格,具有有效的企业营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 2、供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)查询“失信被执行人”; 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为信息记录”,并提供查询截图。列入“严重违法失信行为记录名单”的将拒绝参与本次政府采购活动;3、本次采购不接受联合体投标。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
评审标准(综合评分法)条 款 号评 审 因 素评 审 标 准2.1.1资格评审标准符合《政府采购法》第二十二条规定条件承诺函焦作市政府采购供应商资格信用承诺函2.1.1资格评审标准具有独立承担民事责任的能力供应商须具备独立的法人资格,具有有效期范围内的企业营业执照(副本)2.1.1资格评审标准信誉要求供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)查询“失信被执行人”; 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为信息记录”,并提供查询截图。列入“严重违法失信行为记录名单”的将拒绝参与本次政府采购活动。2.1.2符合性评审标准供应商名称与营业执照一致2.1.2符合性评审标准报价函签字盖章有法定代表人或其授权委托人签字(或盖章)并加盖单位公章2.1.2符合性评审标准谈判文件格式符合“谈判文件格式”的要求2.1.2符合性评审标准报价唯一只能有一个有效报价2.1.2符合性评审标准谈判内容符合规定的招标范围内容2.1.2符合性评审标准合同履行期限30日历天2.1.2符合性评审标准谈判有效期90日历天(从响应文件递交截止之日算起)2.2分值权重经济标:40分技术标:45分综合标:15分条款号评分因素评分标准2.2.1(1)报价评分标准40分谈判报价的评审(40分)1、不高于采购预算金额且通过初步评审的报价为有效报价。2、报价得分的计算方法:满足谈判文件要求且最终报价最低等于评标基准价时得满分40分,其他报价的得分统一按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/最终投标报价)×40备注:计算按四舍五入法则,保留小数点后两位。经评委认定低于成本的按无效标处理。 2.2.2(2)技术标(45分)项目实施方案(15分)①方案描述清晰,完整可行,得10-15分;②方案描述较清晰,较可行,得5-10分;③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-5分;④无方案,得0分。2.2.2(2)技术标(45分)产品质量技术措施(10分)根据质量管理体系和措施的合理、科学性等方面进行对比①方案描述清晰,完整可行,得7-10分;②方案描述较清晰,较可行,得4-7分; ③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-4分;④无方案,得0分。2.2.2(2)技术标(45分)产品供应计划保障措施(10分)①计划切实可行、措施完善得 7-10分;②计划较可行、措施较完善得 4-7分;③计划一般可行、措施一般完善得 1-4分; ④不完善、不可行得 0 分。2.2.2(2)技术标(45分)应急解决方案(10分)根据供应商提供的应急解决方案,内容充分考虑项目实际需求,包含但不限于产品出现质量问题的更换、应急维修措施、应急响应措施等内容,方案全面合理,切实可行的得7-10分,方案较全面,较合理可行的得4-7分,方案基本可行,内容简单得 1-4分,不提供不得分。2.2.3(3)综合标(15分)业绩(9分)供应商提供 2020年01月01日以来的承接的类似项目业绩,时间以签订的合同为准,须提供合同扫描件,每提供一项得3 分,最多得9分。2.2.3(3)综合标(15分)售后服务承诺(6分)售后服务包括但不限于售后服务计划;常见问题解决方案等。 ①服务方案、措施及承诺特别全面、合理、可行、可实施性强,有详细的服务方案、措施及承诺,能较好的满足本项目要求的得4-6分; ②服务方案各方面安排较合理,方案及措施简单、可实践实施的得2-4分; ③服务方案各方面安排较差、均为通用性的说明及措施实践实施性较差得得1-2分; ④无方案,得0分。2.3最终得分供应商人最终得分=报价得分+技术部分得分+综合部分得分