体育场地设施改造 施工图设计服务招标公告(阳西县塘口镇中心小学2024)
工程设计
关于为【阳西县塘口镇中心小学体育场地设施改造项目】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-05-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳西县塘口镇中心小学 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳西县塘口镇中心小学
采购项目名称
阳西县塘口镇中心小学体育场地设施改造项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417214570709222405091218
项目规模
投资额(¥184,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
主要负责项目的施工图设计服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
建筑、市政行业设计丙级或以上资质等级
其他要求说明:
无
服务时限说明
具体时限合同约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务酬金按本项目审定的工程结算造价为基价执行国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号文)中的有关规定计算,再下浮20%计取
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-05-13 17:30
业主单位咨询电话
阳西县塘口镇中心小学 (登录后查看)
采购需求书下载
设计需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2024-05-10
工程设计需求书一、参选单位资格1.已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.报名参加本次采购服务的企业须具有建筑、市政行业设计丙级或以上资质等级。二、项目概况1.项目名称:阳西县塘口镇中心小学体育场地设施改造项目;2.建设单位:阳西县塘口镇中心小学;3.项目地点:阳西县塘口镇中心小学;4.主要建设内容及规模:足球场翻新改造;5.总投资约:项目总投资估算18.40万元。三、选取项目范围及工作内容、技术要求1.主要负责项目的施工图设计服务;2.合同签订后,15个工作日内完成提供4套施工图(并提供电子版)。四、设计收费计算方法服务酬金按本项目审定的工程结算造价为基价执行国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号文)中的有关规定计算,再下浮20%计取。五、采购方式直接选取。六、结算方式-1-按照合同双方约定执行。七、违约责任1.任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。八、解决争议方式1.服务合同中如有未尽事宜,双方协商后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背。2.对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好协商方式解决。协商解决不成是,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。塘口阳西县塘只镇中小学2024年5月33中-2-