维修配件 汽车、摩托车、燃料和零配件专门零售服务招标公告(2024)
某单位维修配件供应项目公开招标公告
项目概况
维修配件供应项目 招标项目的潜在投标人应在登录优质采云采购平台获取招标文件,并于2024年05月31日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-JWYZGH-F1005
项目名称:维修配件供应项目
预算金额:60.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告附件。
合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:具有有效期内的二类(含)以上汽车维修经营许可证或维修经营备案表。
三、获取招标文件
时间:2024年05月09日 至2024年05月16日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录优质采云采购平台
方式:线上领取
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月31日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年05月31日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁省沈阳市沈河区万柳塘路109号208室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
公告内容以军队采购网为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:/
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河大道236号
联系方式:黄先生(15940473399)、王先生(13130246111)
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电 话: 15940473399
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
维修配件供应项目
品目
服务/商务服务/零售服务/汽车、摩托车、燃料和零配件专门零售服务
采购单位
某单位
行政区域
兴城市
公告时间
2024年05月10日 12:47
获取招标文件时间
2024年05月09日至2024年05月16日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥200
获取招标文件的地点
登录优质采云采购平台
开标时间
2024年05月31日 13:30
开标地点
辽宁省沈阳市沈河区万柳塘路109号208室
预算金额
¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄先生
项目联系电话
15940473399
采购单位
某单位
采购单位地址
/
采购单位联系方式
/
代理机构名称
安徽省招标集团股份有限公司
代理机构地址
安徽省合肥市包河大道236号
代理机构联系方式
黄先生(15940473399)、王先生(13130246111)
附件:
附件1
维修配件-招标公告.docx
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:维修配件供应项目二、项目编号:2023-JWYZGH-F1005三、项目概况:序号服务名称服务要求服务地点服务期限备注1维修配件供应配件符合国家质量技术标准辽宁省兴城市合同签订后1年。说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。1.本项目是否接受联合体投标:否;2.项目预算:约60万元;3.最高限价:约60万元;4.本项目第1包确定1家供应商中标。四、投标供应商资格条件(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(八)投标企业应当具备服务履约的能力。(九)本项目特定资格:具有有效期内的二类(含)以上汽车维修经营许可证或维修经营备案表。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年5月9日至5月16日,每日9:00至16:00.(二)申领地点:线上申领。(三)申领招标文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;7.本项目特定资格材料:具有有效期内的二类(含)以上汽车维修经营许可证或维修经营备案表。4.申领方式网上发售,登录“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com),免费办理用户注册。首次登录需注册为“投标人(非供应商)”类型,无需办理企业数字证书(CA)(客户服务热线:0551-62624017,400-0099-555)。注册成功后在平台上找到本项目并点击“立即投标”,经代理机构审核通过后自行下载采购文件(获取采购文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准)。(五)须提供上述(三)材料加盖公章并扫描成一份完整的PDF格式文件在采购文件发售截止时间前提交到jgxmbln@ah-inter.com电子邮箱进行审查,邮件以“项目名称-供应商名称”命名,邮件正文和PDF文件封面注明所投项目名称、项目编号、供应商名称、联系人姓名和电话。(六)招标文件售价:200元/份,售后不退。六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2024年5月31日13时00分。(二)投标截止时间:2024年5月31日13时30分。(三)投标地点:辽宁省沈阳市沈河区万柳塘路109号黄金大厦208。(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2024年5月31日13时30分。(二)开标地点:辽宁省沈阳市沈河区万柳塘路109号黄金大厦208。八、本采购项目相关信息在《军队采购网》www.plap.mil.cn、《优质采云采购平台》www.youzhicai.com《中国政府采购网》www.ccgp.gov.cn上发布。九、采购机构联系方式联系人:黄工、王工移动电话:15940473399(黄)13130246111(王)地址:辽宁省沈阳市沈河区万柳塘路109号黄金大厦208室。十、监督部门联系方式项目监督人:刘先生办公电话:0429-72243移动电话:13464496660安徽省招标集团股份有限公司2024年5月9日