试验检测 水泥 砂砾招标公告(兰州新区秦川城乡发展投资有限公司2024)
秦川镇新建村组道路和巷道项目试验检测招标公告
交易编号:QCCX-XMJC-2024-001
公告基本信息
采购单位
兰州新区秦川城乡发展投资有限公司
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-05-09 17:00:00
竞价结束时间
2024-05-10 17:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
秦川镇新建村组道路和巷道项目试验检测
QCCX-XMJC-2024-001
设计
31700.0(元)
公告内容
秦川镇新建村组道路和巷道项目 试验检测 单位招标公告
我公司拟对秦川镇新建村组道路和巷道项目试验检测单位进行邀请招标,现将相关事宜公告如下:
一、
项目概况与招标范围
1.项目名称:秦川镇新建村组道路和巷道项目试验检测;
2.建设地点:兰州新区秦川园区;
3.建设规模及主要实施内容:该项目建筑安装工程费约320万元,路线全长5.637Km,其中五道岘村5.274Km,华家井村0.363Km。原有道路均为入户巷道,路基宽3.0m-4.5m不等,原有路面为土路面,两侧为房屋,本次设计巷道路面结构层为新建18cm厚水泥混凝土面层+10cm 厚天然砂砾找平层,其中五道岘村主巷道路面结构层为新建18cm厚水泥混凝土面层+16cm水泥稳定砂砾基层(水泥掺量 5%)+10cm厚天然砂砾找平层。具体以施工图纸及工程量清单为准。
4.计划工期:3个月(伴随施工工期);
5.标段划分:本项目不划分标段;
6.资金来源:乡村振兴衔接资金;
7.招标范围内容:施工期间试验检测及交工前质量检测等技术服务,进行实体检测和外观评述,并保证试验检测质量和数据真实可信,出具合格的检测报告(检测项目清单详见附件)。
二、投标人的资格要求
1.投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人并具有交通运输主管部门核发有效的公路工程试验检测综合丙级及以上等级证书;
2.投标人具有良好的财务状况,应提供2022年度或2023年度财务审计报告;
3.投标人须具有近三年(2021年至今)类似工程业绩(以合同或中标通知书为准);
4.项目负责人须具备公路水运工程试验检测师资格;
5.项目负责人须为投标单位的在职人员(以该人员在该企业的社会保险缴纳凭证为依据);
6.投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(投标人自行查询后提供查询结果截图或信用报告);
7.本次招标不接受联合体投标;
注:以上资料均需加盖公章。
三、报名、资质审核及竞价时间
1.请投标人于2024年05月09日17时00分至2024年05月10日17时00分,登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价;
2.上传资质证明文件截止时间:2024年05月10日16时00分;
3.竞价截止时间:2023年05月10日17时00分;
4.凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册,方可网上报名、投标等后续工作。
四、最高限价及投标报价
1.本项目投标报价参照甘肃省住房和城乡建设厅关于转发《甘肃省发展和改革委员会关于建设工程质量试验检测收费标准的批复》的通知(甘建工〔2016〕2号)文件进行计算,该投标报价包含现场配合费、税费等全部费用;
2.最高限价:31700.00元;
3.报价方式:一次性报价;
4.本项目试验检测费用由代建单位、施工单位、试验检测单位签订三方协议,代建单位从施工进度款中扣除并支付给试验检测单位;
5.通过竞价确定的成交报价人,须单独提交两份(一正一副)与阳光招标采购平台上传内容一致的资格证明文件、报价单等有关资料装订成册,并于成交公示结束后三日送至兰州新区秦川城乡发展投资有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。
五.联系方式
招标人:兰州新区秦川城乡发展投资有限公司
地
址:兰州新区秦川园区内
联系人:孙德荣
电
话:
15193250550
兰州新区秦川城乡发展投资有限公司
2024年05月09日
附件:
秦川新建村组道路和巷道项目试验检测
路段
序号
检测部位
检测项目
检测数量
单位
检测频率
单价(元)
合计(元)
备注
五道岘村(5.274km)
1
路基
击实
1
组
/
压实度
60
点
点/1000m2
2
水稳层
水泥稳定砂砾(5%)配合比
1
组
每种材质1组
水泥剂量标准曲线
1
组
每种材质1组
灰剂量滴定
2
组
1组/2000m2
7d无侧限抗压强度
2
组
1组/2000m2
水泥
2
组
1组/2000m2
砂砾级配
2
组
1组/2000m2
击实
1
组
每种材质1组
压实度
3
点
1点/1000m2
弯沉
22
点
20m/点
水稳层钻芯
20
组
1组/2000m2
3
路面层
路面混凝土抗弯拉强度
22
组
组/2000m2
钢筋原材
26
组
60T
混凝土用砂、石
2
组
/
黄凝土配合比
1
组
/
4
实测实量
路面宽度
132
组
40米/点
路面平整度
264
组
20米/点(最大间隙)
相邻板高差
264
组
20米/点
华家井村(0.363km)
1
路基
击实
1
组
/
压实度
18
点
点/1000m2
2
路面层
路面混凝土抗弯拉强度
6
组
组/2000m2
混凝土用砂、石
2
组
/
黄凝土配合比
1
组
/
3
实测实量
路面宽度
9
组
40米/点
路面平整度
18
组
20米/点(最大间隙)
相邻板高差
18
组
20米/点
总计(元)
附件信息
附件1:秦川镇新建村组道路和巷道项目试验检测单位招标公告.PDF
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
秦川镇新建村组道路和巷道项目试验检测单位招标公告我公司拟对秦川镇新建村组道路和巷道项目试验检测单位进行邀请招标,现将相关事宜公告如下:一、项目概况与招标范围1.项目名称:秦川镇新建村组道路和巷道项目试验检测;2.建设地点:兰州新区秦川园区;3.建设规模及主要实施内容:该项目建筑安装工程费约320万元,路线全长5.637Km,其中五道坝村5.274Km,华家井村0.363Km。原有道路均为入户巷道,路基宽3.0m-4.5m不等,原有路面为土路面,两侧为房屋,本次设计巷道路面结构层为新建18cm厚水泥混凝土面层+10cm厚天然砂烁找平层,其中五道坝村主巷道路面结构层为新建18cm厚水泥混凝土面层+16cm水泥稳定砂烁基层(水泥掺量5%)+10cm厚天然砂烁找平层。具体以施工图纸及工程量清单为准。4.计划工期:3个月(伴随施工工期);5.标段划分:本项目不划分标段;6.资金来源:乡村振兴衔接资金;7.招标范围内容:施工期间试验检测及交工前质量检测等技术服务,进行实体检测和外观评述,并保证试验检测质量和数据真实可信,出具合格的检测报告(检测项目清单详见附件)。二、投标人的资格要求1.投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人并具有交通运输主管部门核发有效的公路工程试验检测综合丙级及以上等级证书;2.投标人具有良好的财务状况,应提供2022年度或2023年度财务审计报告;3.投标人须具有近三年(2021年至今)类似工程业绩(以合同或中标通知书为准);4.项目负责人须具备公路水运工程试验检测师资格;5.项目负责人须为投标单位的在职人员(以该人员在该企业的社会保险缴纳凭证为依据);6.投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(投标人自行查询后提供查询结果截图或信用报告);7.本次招标不接受联合体投标;注:以上资料均需加盖公章。三、报名、资质审核及竞价时间1.请投标人于2024年05月09日17时00分至2024年05月10日17时00分,登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价;2.上传资质证明文件截止时间:2024年05月10日16时00分;3.竞价截止时间:2023年05月10日17时00分;-2-4.凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册,方可网上报名、投标等后续工作。四、最高限价及投标报价1.本项目投标报价参照甘肃省住房和城乡建设厅关于转发《甘肃省发展和改革委员会关于建设工程质量试验检测收费标准的批复》的通知(甘建工[2016]2号)文件进行计算,该投标报价包含现场配合费、税费等全部费用;2.最高限价:31700.00元;3.报价方式:一次性报价;4.本项目试验检测费用由代建单位、施工单位、试验检测单位签订三方协议,代建单位从施工进度款中扣除并支付给试验检测单位;5.通过竞价确定的成交报价人,须单独提交两份(一正一副)与阳光招标采购平台上传内容一致的资格证明文件、报价单等有关资料装订成册,并于成交公示结束后三日送至兰州新区秦川城乡发展投资有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。五。联系方式招标人:兰州新区秦川城乡发展投资有限公司地址:兰州新区秦川园区内联系人:孙德荣电话:15193250550-3兰州新区秦川城乡发展投资有限公司2024年05月09日-4附件:秦川新建村组道路和巷道项目试验检测路段序号检测部位检测项目检测数量单位检测频率发单价(元)合计(元)备注五道坝村(5.274km)1路基击实1组五道坝村(5.274km)1路基压实度60点点/1000m2五道坝村(5.274km)2水稳层水泥稳定砂烁(5%)配合比1组每种材质1组五道坝村(5.274km)2水稳层水泥剂量标准曲线1组每种材质1组五道坝村(5.274km)2水稳层灰剂量滴定2组1组/2000m2五道坝村(5.274km)2水稳层7d无侧限抗压强度2组1组/2000m2五道坝村(5.274km)2水稳层水泥2组1组/2000m2五道坝村(5.274km)2水稳层砂级配2组1组/2000m2五道坝村(5.274km)2水稳层击实1组每种材质1组五道坝村(5.274km)2水稳层压实度3点1点/1000m2五道坝村(5.274km)2水稳层弯沉22点20m/点五道坝村(5.274km)2水稳层水稳层钻芯20组1组/2000m2五道坝村(5.274km)3路面层路面混凝土抗弯拉强度22组组/2000m2五道坝村(5.274km)3路面层钢筋原材26组60T五道坝村(5.274km)3路面层混凝土用砂、石2组/五道坝村(5.274km)3路面层黄凝土配合比1组/-54实测实量路面宽度132组40米/点4实测实量路面平整度264组20米/点(最大间隙)4实测实量相邻板高差264组20米/点华家井村(0.363km)11路基击实1组/华家井村(0.363km)11路基压实度18点点/1000m2华家井村(0.363km)22路面层路面混凝土抗弯拉强度6组组/2000m2华家井村(0.363km)22路面层混凝土用砂、石2组/华家井村(0.363km)22路面层黄凝土配合比1组华家井村(0.363km)33实测实量路面宽度9组40米/点华家井村(0.363km)33实测实量路面平整度18组20米/点(最大间隙)华家井村(0.363km)33实测实量相邻板高差18组20米/点总计(元)总计(元)-6