卫生室标准化建设招标公告(揭阳市榕城区?h台镇丰溪村民委员会2024)



?h台镇卫生室标准化建设招标公告

发布机构:广东和盛招标代理有限公司 采购方式:公开招标 采购编号:?h农集工程〔2024〕第8号 采购品目:工程类

?h台镇卫生室标准化建设 招标公告 ?h台镇农村集体资产资源交易中心受揭阳市榕城区?h台镇丰溪村民委员会的委托,拟对?h台镇卫生室标准化建设进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加竞标。 一、工程项目编号:?h农集工程〔2024〕第8号 二、工程项目名称:?h台镇卫生室标准化建设 三、工程项目预算金额(元):349153.36元 四、工程数量:1项 五、建设工期:90个日历天; 六、项目内容及需求:(工程项目技术规格、参数及要求等)。 项目内容: 1.建设地点:揭阳市榕城区?h台镇丰溪村 2.建设内容:卫生站建筑工程、室内外装饰工程,水电安装工程(具体以招标人发出的施工图纸为准) 3、工程质量要求:达到合格或以上标准。 七、投标人资格: 1.投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具备建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质证书并取得有效的安全生产许可证; 4.拟任项目负责人须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,持有效的B类安全生产考核合格证书; 5.本项目不接受联合体投标。 八、报名时间要求 1.公告期限:自2024年5月10日至2024年5月15日止。 2.投标保证金:本项目投标保证金为伍仟伍佰元整(¥5500.00),投标保证金应汇入揭阳市榕城区?h台镇农村集体产权流转交易保证金专用结算账户,转账成功的凭证打印后报名时一并递交。 单位名称:揭阳市榕城区?h台镇人民政府 开户银行:中国建设银行股份有限公司揭阳炮台支行 账号:44050179714200000031 3.2024年5月15日下午(15:00-17:00)带齐相关资料到?h台镇农村集体资产资源交易中心(详细地址:揭阳市榕城区?h台镇机关办公大楼六楼办公室)报名,并购买招标文件,报名时须提供如下资料:①企业法定代表人证明书原件(若委托投标的,应同时出具法人授权委托证明书原件)、投标授权人身份证复印件加盖公章;②企业法人营业执照副本加盖公章;③企业资质证书、安全生产许可证复印件加盖公章;④转账成功凭证的复印件加盖公章;⑤拟任项目负责人注册资格证书及其安全生产考核合格(B类)证;⑥提供最近半年其中一个月的财务报表(利润表、资产负债表及现金流量表等复印件);⑦企业基本存款账户信息加盖公章。以上资料用A4纸复印按顺序装订成册,一式三份,复印件应加盖公章,原件备查,否则不予受理。招标文件每套售价400元(人民币),售后不退。 九、开标 1.提交投标文件截止时间:2024年5月21日15时00分(提前半小时接收投标文件) 2.提交投标文件地点:揭阳市榕城区?h台镇机关办公大楼六楼交易大厅 3.开标时间:2024年5月21日15时00分 4.开标地点:揭阳市榕城区?h台镇机关办公大楼六楼交易大厅 十、联系事项 1.招标人:揭阳市榕城区?h台镇丰溪村民委员会 联系人:刘先生联系方式:13822045892 2.招标代理机构:广东和盛招标代理有限公司揭阳分公司 联系人:陈先生联系电话:0663-8275777 3.?h台镇农村集体资产资源交易中心 联系人:郑先生联系电话:13172808653 4.网址: 交易平台:http://rc.cwgk.net:8241/ ?h台镇农村集体资产资源交易中心(代章) 2024年5月10日