艾滋病检测相关仪器设备 试剂耗材招标公告(德宏州疾病预防控制中心2024)
2024年德宏州疾控中心艾滋病检测相关仪器设备、试剂耗材采购的公开招标公告
公开招标公告
项目概况 2024年德宏州疾控中心艾滋病检测相关仪器设备、试剂耗材采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-05-31 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:DHZC2024-G1-00145-DHZH-0005
项目名称:2024年德宏州疾控中心艾滋病检测相关仪器设备、试剂耗材采购
预算金额(万元):234.3901
最高限价(万元):234.3901
采购需求:详见招标文件第三章采购需求
合同履行期限:标段1:根据招标人需求按批次供货,每次供货需在接到招标人通知后7日内交货,直至所有数量全部交货并验收完毕。 标段2:根据招标人需求按批次供货,每次供货需在接到招标人通知后7日内交货,直至所有数量全部交货并验收完毕。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:本项目非专门面向中小型企业采购,根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),对符合采购文件要求的小型和微型企业价格给予扣除10%,用扣除后的价格参与评审,监狱企业及残疾人福利性单位视同小微企业。;(1)2024年德宏州疾控中心艾滋病检测相关仪器设备、试剂耗材采购(A包):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(2)2024年德宏州疾控中心艾滋病检测相关仪器设备、试剂耗材采购(B包):小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2】 须具有医疗器械经营许可证。
三、获取招标文件
时间:2024-05-10 23:55至2024-05-16 17:30,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-05-31 09:00(北京时间)
地点:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市芒市城北小区29号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)2024年德宏州疾控中心艾滋病检测相关仪器设备、试剂耗材采购(A包):保证金金额:20000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、投标保证保险、银行转账保证金缴纳截止时间:2024-05-31 09:00(2)2024年德宏州疾控中心艾滋病检测相关仪器设备、试剂耗材采购(B包):保证金金额:1000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、投标保证保险、银行转账保证金缴纳截止时间:2024-05-31 09:00 其他:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:德宏州疾病预防控制中心
地址:德宏州芒市科技路32号
联系方式:0692-3069758
2.采购代理机构信息
名 称:德宏州浩源工程管理服务有限公司
地址:芒市城北小区29号
联系方式:13759219658
3.项目联系方式
项目联系人:鹿晓梅
电 话:13759219658
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年德宏州疾控中心艾滋病检测相关仪器设备、试剂耗材采购
品目
采购单位
德宏州疾病预防控制中心
行政区域
德宏傣族景颇族自治州
公告时间
2024年05月10日 21:16
获取招标文件时间
2024年05月10日至2024年05月16日每日上午:08:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取
开标时间
2024年05月31日 09:00
开标地点
云南省德宏傣族景颇族自治州芒市芒市城北小区29号开标室
预算金额
¥234.390100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
鹿晓梅
项目联系电话
13759219658
采购单位
德宏州疾病预防控制中心
采购单位地址
德宏州芒市科技路32号
采购单位联系方式
0692-3069758
代理机构名称
德宏州浩源工程管理服务有限公司
代理机构地址
芒市城北小区29号
代理机构联系方式
13759219658