离子色谱仪年度维修、维保服务招标公告(2024)



离子色谱仪年度维修、维保服务项目公告

离子色谱仪年度维修、维保服务

项目编号
JZEG-HY-24-D1-W-0010707
采购经理
丁超-15133212017

报名截止时间
2024-05-13 18:00
报价截止时间
2024-05-14 18:00

采购明细信息:
 

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

/
离子色谱仪年度维修、维保服务
Thermo
ICS-5000+
1

年度维保
SN:18070492

 
项目要求:
  1.保证金金额:0元
  2.商务条款:合同签订后,乙方开具全额增值税普通发票,甲方3个月内付清。 合同履行过程如甲方有任何异议,甲方有权中止合同。
  3.技术条款:保修要求见附录 **本机目前存在系统1平衡泵头后部有大量盐沉积,下方漏液孔也有大量盐结晶现象,怀疑泵头漏液,特此说明**
  4.注册资本必须大于等于0元
  5.报名要求:报名时提供 (1)投标人资质(营业执照)、代理商提供厂家授权书。 (2)提供法人或授权代表身份证复印件及授权书。 (3)廉洁承诺书一份签字盖章。

附件:

金坦公司合作方廉洁承诺书.doc

附件:

离子色谱维保需求.docx

合作方廉洁承诺书华北制药金坦生物技术股份有限公司:为了维护双方的共同利益,促进商业购销服务中的廉洁从业,根据党和国家法律法规、治理商业贿赂等方面的廉政规定,本单位愿作出如下承诺:一、坚决杜绝由本单位或其单位工作人员给予金坦公司员工的一切精神上直接或间接的馈赠,如任何形式的宴请、娱乐、健身、休闲旅游及服务等。二、坚决杜绝由本单位或其单位工作人员给予金坦公司员工的一切物质上直接或间接的馈赠,如现金、支票、信用卡礼品、样品或其他商品、娱乐票券、会员卡、货币或货物形式的回扣、佣金、就业或置业。三、本单位人员不得报销应由金坦公司员工个人支付的各种费用。四、本单位人员与金坦公司人员不存在父母、子女、配偶、近亲属、债权关联人、股权关联人等利害关系人,如存在需事先告知。五、本单位自愿接受金坦公司的相关问询调查,如发生所列情形的违法违规或不良行为,将纳入公司合作黑名单,永不合作。六、本单位一旦发现金坦公司任何部门和员工以金坦公司或非金坦公司名义向本单位索贿或受贿(收受金钱、有价证券、物品及任何形式的馈赠、不当利益),愿配合金坦公司予以查证。金坦公司举报邮箱为:JTJW@ncpcgt.com.cn,举报电话:0311-85380670、85382803,主动提供真实有效的证据。合作方代表签名:固话:手机:(单位公章):年月日离子色谱维保需求我公司一台Thermo离子色谱仪计划采购“年度保修服务”要求如下:1.需具备Thermo厂家授权,以确保有能力对设备进行保修2.及时的电话响应和快速现场维修服务,要求设备故障后24小时内响应处理3.每年不限次数免费上门维修服务(免全年服务工时费和差旅费)4.全面保修仪器,不限次数免费更换所有的有故障零备件5.一年一次整机维护保养