招标采购招标公告(2024)



根据项目建设需要,我司计划选聘澄迈金马生态公园一期(暂名)项目设计单位,欢迎具有资质的单位报名参与报价。现就有关事项公告如下:
一、项目概况
(一)项目名称:澄迈金马生态公园项目(暂名)一期
(二)建设地点:金马大道与金马二横路路口处东北侧。
(三)建设内容及规模:规划用地面积约:16000㎡(约24亩),拟建公园项目。
(四)项目总投资约:500万元。
(五)设计费用:最高价17万元(报价不能超出最高价,否则报价无效)。
(六)服务内容及质量要求:
1.服务内容:包含工程方案设计、初步设计及概算、施工图设计阶段过程及施工期间的设计服务工作。
2.质量要求:做好行政主管部门审查,获得行政主管部门批复,并提供相对应的报告材料。
(七)评比方法:参考单位遴选评分表(附件1)综合评分。
二、服务期限
服务期:自签订合同日起至项目竣工验收。
三、条件要求
(一)具有独立法人资格、具备甲级资信,提供有效的营业执照(复印件)、资质资格条件需符合相关法律要求,必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有法定履行合同的资格与能力,遵守国家有关法律、法规。
(二)未被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单、未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供海南省诚信档案备案手册。
(三)近三年内有违法、违规行为,被各级主管部门通报批评,被列入城投系统、澄迈县失信黑名单企业不接受报名。
四、需提供的资料
1.报价函(明确报价金额并列明报价计取方式)、取费依据相关文件;
2.法定代表人授权委托书及委托代理人身份证;
3.营业执照;
4.资信证明
5.拟派本项目的项目负责人具有注册建筑师执业资格,且须为本单位注册人员,并提供相关业绩及方案(如有);
6.拟派本项目人员信息(提供相关证书(如有)和在本单位近6个月或以上社保缴纳证明);
7.提供近三年公司相关业绩(以合同签订时间为准);
8.技术服务方案;
9.(1)未被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;(2)未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,以上材料提供截图证明;(3)提供海南省诚信档案备案手册;(4)公司营业执照没有被取消、暂停;公司没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;没有和严重违约事件,报名单位需根据上述内容作出声明承诺。
10.报名材料需盖章并扫描电子版资料,以纸质报名材料并附带U盘形式封装提供,否则视为无效报名。
11.报价文件请严格按照附件模板(附件2)进行编制。
五、报名时间、地点、联系人及电话
(一)报名时间:2024年5月10日-2024年5月14日
(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30) 。
(二)报名地址:澄迈县金江镇金马大道17号五楼
(三)联 系 人:王工
联系电话:18976438212/0898-67629399
六、合同约定
中标单位在合同签订条款中付款方式、付款条件等需与投标单位名称一致,不接受更改。
七、 发布时间及发布公告的媒介:本公告自2024年5月10日起在澄迈县人民政府网信息公开公示公告栏进行发布。
附件1.遴选评分表
附件2.澄迈金马生态公园项目(暂名)一期设计单位报价文件模板
附件3.设计任务书

遴选评分表项目:**项目报名单位序号评价因素评 价 标 准基准分评价得分加扣分缘由评价得分加扣分缘由评价得分加扣分缘由备注一基准分(总分100分)1001.1投标报价报价以低价优先原则,按报价价格由低到高进行排名,满足遴选要求的最低报价得40分,由低到高每增加1个名次扣5分,依次递减,最低0分。超过5家报价的,去掉最高分和最低分后取平均值作为基准价,比基准价高或低一位次均扣5分,依次递减,最低0分。401.2报价文件质量根据是否按报价格式要求编制报价文件,是否完全响应,装订质量,承诺情况评分0-5分51.3资质证书具备相应专业甲级类资质15分,相应专业乙级类资质10分。 15提供资质证书。1.4技术力量1.报价单位力量、水平,根据拟投入项目的人员情况评分0-10分。2.报价单位近三年业绩水平,根据提供的类似项目合同,每个3分,评分0-15分。3.报价单位的技术服务方案,根据方案的纲要、组织安排、质量保证措施是否合理评分0-15分。401.提供投入本项目人员名单及相关证书等佐证材料。2.提供拟投入项目人员配备表及公司人员配备满足要求的佐证材料。3.编制技术服务方案,包含方案纲要、组织措施、质量措施、拟投入仪器等。二奖励分2.1信用曾参与澄迈县政府采购活动,事后相关政府采购部门对其成果后评价为优秀的,每项加1分。本项最高得分5分。5由澄迈县政府相关部门出具评价文件为准总得分三否决事项为一票否决事项,取消参选资格3.1否决事项法人单位及其驻琼分支机构列入黑名单。在“信用中国”核查失信记录,提供打印截图。3.2否决事项投标文件存在重大错误与遴选公示要求事项有极大出入遴选最终得分排名项目:**工程项目 日期:序号单位名称最终得分报价(万元)报价时间备注123 工程管理部: 战略投资部: 纪检监察室: 办公室: 财务部: 法务: 澄迈金马生态公园项目(暂名)一期设计单位报价文件模板1.报价函澄迈城市建设投资有限公司:(1)经研究项目设计单位公开选聘公告后,我方就上述任务及相关服务提出比选申请。(2)我公司自愿报价为(大写)_______元(小写:_______元)人民币。计价方式:(3)如果我公司中选,我公司保证在合同协议书所规定的时间内按质量要求完成项目服务。申请人:(全称)(盖章)公司地址:___________________联系人及电话:___________________日期:______年___月___日2.法定代表人授权委托书及委托代理人身份证;3.营业执照;4.资信证明5.拟派本项目的项目负责人具有注册建筑师执业资格,且须为本单位注册人员,并提供相关业绩及方案(如有);6.拟派本项目人员信息(提供相关证书(如有)和在本单位近6个月或以上社保缴纳证明);7.提供近三年公司相关业绩(以合同签订时间为准);8.技术服务方案;9.(1)未被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;(2)未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,以上材料提供截图证明;(3)提供海南省诚信档案备案手册;(4)公司营业执照没有被取消、暂停;公司没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;没有和严重违约事件,报名单位需根据上述内容作出声明承诺。澄迈金马生态公园项目设计任务书一、项目概况项目位于金马大道与金马二横路路口处东北侧,为我司名下位于县医院出口路南侧拟开发的澄迈城投商业广场的公共配套项目。一期规划用地面积约:16000㎡(约24亩),其中绿化面积约10000㎡,硬质铺装约6000㎡,挑高平台约308㎡,毛石景墙约705m,景观亭1个,地上停车位(在实现公园功能的同时,满足商业广场的停车需求(不少于50个)),总投资约500万元。二、设计原则(1)创新与特色的原则;(2)经济型原则;(3)整体和谐统一的原则;(4)“以人为本”的原则;(5)植物选择以当地为主的原则;(6)四季有景的原则。三、工作内容及目标(1)现场踏勘和分析目标:评估总图,深入理解项目设计理念和甲方核心需求,适当提出合理意见建议,确定设计方向、设计原则、风格定位等,避免设计思路出现偏差。(2)概念设计阶段目标:确定景观主题,空间体系,景观序列,景观特征要素及景观亮点,进行场地平面布局,竖向关系组织,交通组织及视线组织,确定软景造景原则及手法。(3)方案设计阶段目标:完成景观空间的特征塑造,表达概念阶段确定的设计思想,限定景观要素的尺寸、材质、色彩等,清晰表达设计效果,使整个园区得以呈现一致的景观风格。(4)初设阶段目标:确定包括现场总平面控制尺寸及坐标关系,竖向高程及排水关系,材质铺设及材料样板,初步种植定位及物种规格数量,小品及景观构筑物详图,景观家具(灯具、导示、休闲凳、垃圾桶、背景音乐等)布点及选型,以及其他和效果相关的全部技术参数。(5)施工图阶段目标:控制设计意图,控制设计效果。(6)成本控制目标:在方案设计阶段和初设阶段分别完成成本的估算和预算,并将目标成本控制在甲方许可范围内。四、设计成果及深度要求(1)所有设计尺寸应以“米”、“毫米”为单位。(2)设计成果及中间交流文件等,均应以简体中文为标准语言。(3)概念阶段设计成果要求:至少提供2-3个方案,文本为A3图册8份,电子版文件1份,均至少包含以下内容:A、设计要点,景观主题,文字说明B、建筑规划布局分析C、景观设计条件分析D、彩色总平面图E、平面布局意向图F、平面分析图G、竖向关系分析图H、重要景观场地设计意向图片及场地剖面I、绿化及景观分析图J、汇报稿PPT(4)方案阶段设计成果要求:文本为A3图册8份,电子版文件1份,均至少包含以下内容:A、设计关键点文字说明B、彩色景观方案总平图(含主要技术经济指标)C、分析平面图D、重要景观区域放大图E、分项平面图F、场地纵、横断面图G、景观立面图H、效果图I、景观家具及导示系统参考选型照片J、方向性植物布置平面图K、重要景观场地软景效果图或立面图、夜间照明效果图L、基调树种、骨干树种、特殊树种及效果要求图示M、工程成本估算表N、景观总平面图(DWG格式)(5)初设阶段设计成果要求:图纸为A3(总图可用其他尺寸)图幅8份,电子版文件1份,均至少包含以下内容:1)硬景部分A、硬景部分设计说明B、初步总平图、分区图、放线定位图、索引图、物料分布图、色彩分析图、竖向设计图、土壤造型C、局部放大平面图、重要地形剖面图、整体纵横剖面图(包括材料、标高、材质)D、构筑物(廊、亭等)平、立、剖面图及详图E、水系及水景设计详图、动态水景必须明确与效果相关的参数。F、景观小品(垃圾桶、座椅、花盆等)选型图及分供方推荐。G、景观细部构造(台阶、栏杆、道牙、挡墙等)详图及材料选择。H、物料选用表,并提供样板及样板图片,物料可替换及不可替换表及替换条件,特殊材料应提供供应商资料。I、提供工程量清单,备甲方成本概算使用。2)软景部分J、软景设计说明K、乔木平面配置图,附乔木配置标准表(干径、冠幅、高度、分枝点、数量、树形控制图样,可不可替换及替换条件,特殊植物种植要求)L、灌木及地被植物配置图,附灌木配置标准表(干径、冠幅、高度、分枝点、数量、树形控制图样、可不可替换及替换条件,特殊植物种植要求)M、重要节点种植放大平面图及典型立面图N、标志树参考图片及控制效果要求3)水电部分A、夜间照明布点图(分普通照明和深夜照明)B、灯具初步选型表(含样品照片并说明是否可替换及替换条件)C、初步给排水、灌溉指示图(6)深度要求A、必须达到国家有关规范、规定及本项目设计合同规定的设计标准、设计深度、设计效果的要求。B、工作内容应满足甲方提出的合同和任务书等文件的要求。五、时间进度要求(1)基地踏勘、概念设计、方案设计、初设:15天。(2)施工图:15天。(6)现场服务:自签订合同日起至项目竣工验收。