钞纸机械备件招标公告(成都印钞有限公司2024)
2024年度钞纸机械备件(框架)购置公告
发布时间:2024-05-10
招标公告.pdf
2024年度钞纸机械备件(框架)购置招标公告540HW20240195-1G1.招标条件本招标项目2024年度钞纸机械备件(框架)购置招标人为成都印钞有限公司,招标项目资金来自企业,出资比例为100%,该项目已具备招标条件,现对钞纸机械备件采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:2024年度钞纸机械备件(框架)购置2.2招标内容与范围:钞纸机械备件购置,详见清单;2.3供货期限:自合同签订生效之日起,至下列两个条件之一(先到为准),则本合同约定的供货终止。①、合同签订之日起二年内;②、合同实际结算金额达到合同价款暂定总金额2.4供货地点:成都印钞有限公司2.5费用预算:1800000元(含税),1592920元(不含税);中标供应商数量:1-2名。中标供应商成交份额:本次招标有效投标人为三名,则中标人一名,中标供应商成交份额为100%。若有效投标人三名以上,则中标两名,中标人第1名60%,中标人第2名40%。两家供应商均按成交供应商投标清单报价中最低单价进行结算,实际执行过程中根据业务实际发生情况原则上按季度据实结算。中标供应商数量:2。中标供应商成交份额:本次招标有效投标人为三名,则中标人一名,中标供应商成交份额为100%。若有效投标人三名以上,则中标两名,中标人第1名60%,中标人第2名40%。。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须满足以下条件:(1)资质要求:投标人具有独立法人资格,并附相关证明复印件;(2)财务要求:提供2021年、2022年经审计无保留意见的财务报告,成立不足一年的供应商提供最近月份的财务报表。(3)业绩要求:投标人须具备业绩;(4)信誉要求:①未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单(须附“全国企业信用信息公示系统”网站查询记录);②未在“信用中国”网站有严重失信与经营异常记录(须附“信用中国”网站查询记录);③近三年内供应商及法定代表人无行赔犯罪行为(须附承诺函);④未被列入中国印钞造币集团有限公司供应商黑名单以及成都印钞有限公司供应商黑名单。(5)其他要求:不接受被列入中国印钞造币集团有限公司及成都印钞有限公司黑名单的供应商报名。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月10日00时00分00秒至2024年05月17日23时59分59秒(北京时间,下同),登录中国印钞造币集中采购电子平台下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价300.0元,售后不退。(线上获取)4.3本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,线下制作投标文件、在线上传投标文件及在线开评标。具体操作详见本章“特别告知”。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月31日10时00分00秒,投标人应在截止时间前通过中国印钞造币集中采购电子平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的,中国印钞造币集中采购电子平台将予以拒收6.发布公告的媒介本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国印钞造币集中采购电子平台(https://bidding.cbpm.cn)上发布招标人对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任7.开标时间及地点7.1开标时间为2024年05月31日10时00分00秒。7.2开标地点及方式为在中国印钞造币集中采购电子平台线上开标。8.其他公告内容投标人在中国印钞造币集中采购电子平台提交报名后,将提交报名截图邮件发送至honglibm@163.com,邮件命名“公司名称+项目名称”,由工作人员邮件通知缴费并确认报名9.联系方式招标人:成都印钞有限公司地址:四川省成都市温江区黄金路189号联系人:谢老师电话:028-82756206电子邮箱:395266028@qq.com招标代理机构:鸿利项目管理有限公司地址:成都市金牛区蜀西路盛大国际1栋1单元501联系人:徐老师电话:17302872190电子邮箱:honglibm@163.com招标人或其代理机构鸿利项目管理有限(盖章2024年05月10日特别告知本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,线下制作投标文件、在线上传投标文件及在线开评标。1.招标文件购买流程1.1凡有意购买招标文件的单位,请前往中国印钞造币集中采购电子平台网站(https://bidding.cbpm.cn),点击供应商注册,进行免费注册。1.2对于公开招标项目,已注册过的单位,在中国印钞造币集中采购电子平台网站,进行供应商端的登录,登录后点击“公告信息”,查找到本项目,点击“我要报名”1.3对于参加邀请招标项目单位,在中国印钞造币集中采购电子平台网站进行供应商的登录,登录后点击屏幕右上角“信息提醒”,在“邀请提醒”中查找本项目的通知消息,点击该提醒进行邀请书确认。1.4根据项目公告、邀请书内容,联系项目招标代理机构,完成招标文件的线下购买。招标文件款一经收取不予退还。完成招标文件购买并经确认后,该项目将出现在“我的项目”中,可进行招标文件的下载。2.电子签章(含北京CA证书)办理及投标文件编制2.1由于项目投标文件的编制、压缩、加密需要使用电子签章(含北京CA证书),潜在投标人应在招标文件购买完成后尽快与电子签章办理机构联系,办理CA证书及电子签章的购买事宜,以免耽误投标。电子签章办理流程,详见平台首页帮助文档。(中国印钞造币集中采购电子平台首页-帮助文档-《加密锁办理指南》)2.2电子签章办理完成后,请在中国印钞造币集中采购电子平台首页“下载中心”,下载“投标文件制作工具(中国印钞造币版)”,进行线下投标文件的制作。投标文件制作完成后,登陆中国印钞造币集中采购电子平台,在供应商端“我的项目”中,选择本项目,点击“项目流程”,进行投标文件上传。投标文件上传后,可在线进行模拟解密测试。2.3投标人须在电子投标文件中,按照招标文件要求在相应位置加盖公司电子公章、法定代表人(单位负责人)电子签名。对于只办理公司电子公章的投标人,在相应位置由法定代表人(单位负责人)或代理人签名后扫描上传。由法定代表人(单位负责人)签章签名的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明。代理人签章签名的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书。2.4未按照招标文件要求签章、签名的电子投标文件为无效投标文件,其投标将被否决。3.投标文件的上传及开标3.1投标人须于投标截止时间前在中国印钞造币集中采购电子平台成功上传投标文件。逾期上传或者未上传投标文件的,视为无效投标。3.2由于平台系统故障导致电子投标文件无法在投标截止时间前正常上传,应及时通过统一服务热线联系平台技术服务人员解决。若在投标时间之前仍未解决的(须提供投标截止时间前三个小时之内投标操作异常的证明材料,如投标过程中出现错误或异常的系统桌面的全幅截图);投标人上传加密的电子投标文件非由投标人的责任导致开标现场解密异常,无法正常打开的;评标现场由于网络或其他不可预知问题的出现而无法正常进行电子评标的,由招标人及评标委员会研究决定是否延期评标或重新招标。3.3开标时,投标人可在开标时间前3小时登录中国印钞造币集中采购电子平台供应商端,在“我的项目”中选择本项目,点击进入“电子开标大厅”。到达开标时间后,将根据主持人指令,在1小时内,使用本公司CA锁对投标文件进行在线解密。在规定时间内未解密或解密失败的投标人,其投标将被否决。投标人在电子开标大厅中观看开标流程并查看开标结果,并在线确认3.4评标结束后,投标人可在中国招标投标公共服务平台、中国印钞造币集中采购电子平台或登录供应商端查看中标结果