烧结机烟气脱硝催化剂更换招标公告(宝武水务商务中心2024)
询价单号
71062405XJ00013916
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-05-13T12:00
报价截至时间
2024-05-13T13:00
采购商名称:虚拟)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0007017671062404300020000001
建安委外
建安委外*本建安外委标段主要承担本工程南区催化剂的安装和北区催化剂安装,稀释风管道改造等内容。完成范围内各系统钢结构施工、机电安装和设计图纸内的所有内容及合同内所包含的内容。本工程属于年修项目,要求施工单位采取各种必要的赶工措施,如调整人员部署、昼夜施工,增加人工、机械、管理等的投入,来确保本工程年修顺利实现。
1.0
bag
2024-06-15
到货地点: ;联系人信息:
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 一、投标供应商资质要求(废标条款): 1、必须是宝武集团合格供应商、欧冶客商平台注册审核通过。具备有效的质量认证体系、环境管理质量认证体系、职业健康安全管理体系认证,相关施工资质,并上传证书扫描件。 2、有宝武集团内最近三年马鞍山钢铁区域有更换催化剂施工业绩(报名时需上传盖章后合同扫描件),报名时上传与大气事业部技术人员签订的采购需求工程量清单扫描件。 3、投标人具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态及失信记录(企业及法人),以国家企业信用信息公示系统报告(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)以及中国执行信息公开网信息截图(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)为准,请在报名时上传二个网站查询结果文件(pdf和截屏)。 4、宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次招投标项目,一经核实,严肃处理。 5、网外供应商需报名资质审核通过,且与大气事业部技术人员签署采购需求工程量清单后再竞价。
附件下载
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换--建安工程量清单240507(修改版).xlsx
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
马钢1#、B#烧结机烟气脱硝催化剂更换项目 工程量清单
序号
工程名称
项目特征
(规格.型号.材质等)
单位
数量
重量(t)
重量(t)
固定综合单价(元,不含税)
固定综合单价(元,不含税)
合价
(万元,不含税)
合价
(万元,不含税)
主要工程内容
备注
序号
工程名称
项目特征
(规格.型号.材质等)
单位
数量
单重
总重
建筑费
安装费
建筑费
安装费
主要工程内容
备注
一
设备
南区
1
脱硝催化剂
30孔 180℃低温蜂窝催化剂
单个催化剂模块尺寸:1910×970×1300
块
192
开箱清点、场内运输、外观检查、吊装、安装就位、调整、固定、密封、标识、验收等全部安装及调试工作。
单个模块设备整体供货
北区
1
脱硝催化剂
30孔 180℃低温蜂窝催化剂
单个催化剂模块尺寸:1910×970×1300
块
192
开箱清点、场内运输、外观检查、吊装、安装就位、调整、固定、密封、标识、验收等全部安装及调试工作。
单个模块设备整体供货
2
电动调节阀
DN500 电动蝶阀 碳钢
套
1
开箱清点、场内运输、外观检查、吊装、安装就位、接线、设备本体的单体调试、验收等全部安装及调试工作。
设备整体供货
3
手动调节阀
DN500 手动蝶阀 碳钢
套
1
开箱清点、场内运输、外观检查、吊装、安装就位、接线、设备本体的单体调试、验收等全部安装及调试工作。
设备整体供货
4
手动调节阀
DN150 手动球阀 碳钢
套
1
开箱清点、场内运输、外观检查、吊装、安装就位、接线、设备本体的单体调试、验收等全部安装及调试工作。
设备整体供货
5
温度计
就地温度计 DN500管道
台
2
开箱清点、场内运输、外观检查、吊装、安装就位、验收等全部安装及调试工作。
设备整体供货
6
热电阻
PT100 DN700管道
台
1
开箱清点、场内运输、外观检查、吊装、安装就位、接线、设备本体的单体调试、验收等全部安装及调试工作。
设备整体供货
7
压力表
就地压力表DN700管道
台
1
开箱清点、场内运输、外观检查、吊装、安装就位、验收等全部安装及调试工作。
设备整体供货
8
非金属膨胀节
DN500
台
2
开箱清点、场内运输、外观检查、吊装、安装就位、验收等全部安装及调试工作。
设备整体供货
9
非金属膨胀节
DN700
台
1
开箱清点、场内运输、外观检查、吊装、安装就位、验收等全部安装及调试工作。
设备整体供货
二
材料
北区
1
310不锈钢管
DN500,δ=6, 焊接钢管
t
0.4
含主材
2
Q355碳钢钢管
DN500/DN700 ,δ=6, 焊接钢管
t
3
含主材
3
20#无缝钢管
DN150 ,δ=4.5,无缝钢管
t
0.4
含主材
4
Q235B碳钢钢板
δ=8~20
t
0.9
含主材
5
保温
硅酸铝纤维毯 δ=150 γ=120kg/m3
m2
35
含主材
6
保温外护板
彩钢平板 δ=0.5
m2
50
含主材
7
10#槽钢
t
1.3
含主材
8
角钢L63*5
t
0.2
含主材
9
型钢HN300*150*6.5*9
t
0.5
含主材
10
阻燃型低压电缆(阻燃C级)
ZR-YJVR-0.6/1kV 1(3x2.5+E2.5)
m
190
含主材
11
阻燃型计算机电缆(阻燃C级)
ZR-DJYPVPR-450/750V 1(2x2x1.5)
m
230
含主材
0
12
阻燃型计算机电缆(阻燃C级)
ZR-DJYPVPR-450/750V 1(1x3x1.5)
m
230
含主材
0
13
热镀锌钢管
G40
m
6
含主材
0
14
热镀锌钢管
G25
m
6
含主材
15
热镀锌钢管
G20
m
12
含主材
16
挠性金属软管
φ40 配管接头1米/套
m
2
含主材
17
挠性金属软管
φ25 配管接头1米/套
m
2
含主材
18
挠性金属软管
φ20 配管接头1米/套
m
4
含主材
19
热镀锌角钢
L40x40x4
m
3
含主材
20
防火堵料
FDS
kg
3
含主材
21
防火涂料
DFT
kg
3
含主材
22
黄绿线
BVR-500V 1x6mm2
m
5
含主材
三
拆除量
南区
1
原有催化剂拆除运出至地面
单个催化剂模块尺寸:1910x970x1400
块
192
保护性拆除
北区
1
焊接钢管
D720×6
m
8
2
原有催化剂拆除运出至地面
单个催化剂模块尺寸:1910x970x1400
块
192
保护性拆除
四
安全文明措施费
1
安全文明措施费
1
备注:
本工程属于年修项目,年修期间需要24小时三班倒连续作业。
南区1#:计划6月10日开始,施工时间4天。
北区B#:计划7月以后开始,具体时间待定,施工时间4天。