办公及生活家具招标公告(成都天府新区投资集团有限公司2024)


太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置招标公告

太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置招标公告

 
太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置
招标公告
1.招标条件
1.1本招标项目太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置已由四川天府新区发展和经济运行局以川天经审批【2023】83号、川天经审批【2023】185号、川天经审批【2024】94号批准建设,项目业主为四川天府新区天府实验室,建设资金来自国家投资-政府投资,项目出资比例为100%,招标人为成都天府新区投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
1.2本招标项目由四川天府新区发展和经济运行局核准(招标事项核准文号为川天经审批【2023】83号、川天经审批【2023】185号、川天经审批【2024】94号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川华通建设工程造价管理有限责任公司。
2.项目概况与招标范围
2.1交货地点:四川天府新区。 
2.2 招标范围:太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置,包含但不限于活动家具、灯具、地毯、家具配套物品等专家楼所有办公及生活家具内容的供货、安装及摆场。货物的规格、数量及主要技术参数等具体要求详见《招标工程量清单》及《招标文件》中的技术标准和要求(《投标文件》的响应优于《招标文件》的,按《投标文件》执行)。  
2.3计划供货期:
2.3.1计划总供货期:约37日历天,计划开始供货时间2024年06月16日, 计划完成供货及安装时间2024年07月22日,具体以招标人发出的任务委托书为准。
2.3.2节点工期:
(1)中标后5个日历天内完成物料小样送样工作;
(2)中标后20个日历天内完成深化设计及送完整成品实体样。
2.4质量要求:必须符合地方及国家、行业有关质量安全规范、图纸设计要求及技术需求规定,质量等级为合格标准。
2.5标段划分:共1个标段。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人:
3.1.1须为具有本招标项目相应供货能力的企业;
其他:/;
3.1.2信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;
3.1.3财务要求:无财务要求;
3.1.4类似业绩要求: 
近年(2021年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成的项目共不少于2个类似业绩。
类似业绩是指:近年(2021年01月01日至投标截止时间)以来,已完成的单项合同金额不低于1500万元的软装(至少须包含家具)供应业绩。 
3.2其他要求:
3.2.1本次招标接受代理商投标。
3.2.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月11日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。
4.2招标人 不提供  邮购招标文件服务。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月03日09时  30分,地点为成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)上发布。
7.联系方式
招 标 人:成都天府新区投资集团有限公司
地    址:成都天府新经济产业园A区1号楼
联 系 人:雷女士
电    话:028-62037292
传    真:/
 
招标代理机构:四川华通建设工程造价管理有限责任公司
地    址:成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋
联 系 人:刘女士
电    话:028-86610077-5888
传    真:/ 
     

招标资料下载

标段名称:太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置

[招标文件]
【最终定稿已签章】太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置招标文件0510.pdf

[工程图]
物料清单及办理流程【定稿】.zip

[工程量清单]
招标工程量清单太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置盖章版.pdf

太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置招标文件招标人:成都天府新区投资集团有限公司招标代理机构:四川华通建设工程造价管理有限责任公司项目负责人:张军岐招标文件编制人员:刘锡菲2024年5月第一章招标公告太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置招标公告1.招标条件1.1本招标项目太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置已由四川天府新区发展和经济运行局以川天经审批【2023】83号、川天经审批【2023】185号、川天经审批【2024】94号批准建设,项目业主为四川天府新区天府实验室,建设资金来自国家投资-政府投资,项目出资比例为100%,招标人为成都天府新区投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.2本招标项目由四川天府新区发展和经济运行局核准(招标事项核准文号为川天经审批【2023】83号、川天经审批【2023】185号、川天经审批【2024】94号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川华通建设工程造价管理有限责任公司。2.项目概况与招标范围2.1交货地点:四川天府新区。2.2招标范围:太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置,包含但不限于活动家具、灯具、地毯、家具配套物品等专家楼所有办公及生活家具内容的供货、安装及摆场。货物的规格、数量及主要技术参数等具体要求详见《招标工程量清单》及《招标文件》中的技术标准和要求(《投标文件》的响应优于《招标文件》的,按《投标文件》执行)。2.3计划供货期:2.3.1计划总供货期:约37日历天,计划开始供货时间2024年06月16日,计划完成供货及安装时间2024年07月22日,具体以招标人发出的任务委托书为准。2.3.2节点工期:(1)中标后5个日历天内完成物料小样送样工作;(2)中标后20个日历天内完成深化设计及送完整成品实体样。2.4质量要求:必须符合地方及国家、行业有关质量安全规范、图纸设计要求及技术需求规定,质量等级为合格标准。2.5标段划分:共1个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:3.1.1须为具有本招标项目相应供货能力的企业;其他:/;3.1.2信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;3.1.3财务要求:无财务要求;3.1.4类似业绩要求:近年(2021年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成的项目共不少于2个类似业绩。类似业绩是指:近年(2021年01月01日至投标截止时间)以来,已完成的单项合同金额不低于1500万元的软装(至少须包含家具)供应业绩。3.2其他要求:3.2.1本次招标接受代理商投标。3.2.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月11日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月03日09时30分,地点为成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)上发布。7.联系方式招标人:成都天府新区投资集团有限公司地址:成都天府新经济产业园A区1号楼联系人:雷女士电话:028-62037292传真:/招标代理机构:四川华通建设工程造价管理有限责任公司地址:成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋联系人:刘女士电话:028-86610077-5888传真:/第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:成都天府新区投资集团有限公司地址:成都天府新经济产业园A区1号楼联系人:雷女士电话:028-620372921.1.3招标代理机构名称:四川华通建设工程造价管理有限责任公司地址:成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋联系人:刘女士电话:028-86610077-58881.1.4★项目名称项目名称:太行实验室项目1.1.5项目地点四川天府新区1.2.1资金来源国家投资-政府投资1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1★招标范围太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置,包含但不限于活动家具、灯具、地毯、家具配套物品等专家楼所有办公及生活家具内容的供货、安装及摆场。货物的规格、数量及主要技术参数等具体要求详见《招标工程量清单》及《招标文件》中的技术标准和要求(《投标文件》的响应优于《招标文件》的,按《投标文件》执行)。1.3.2★计划供货期1、计划总供货期:约37日历天,计划开始供货时间2024年06月16日,计划完成供货及安装时间2024年07月22日,具体以招标人发出的任务委托书为准。2、节点工期:(1)中标后5个日历天内完成物料小样送样工作;(2)中标后20个日历天内完成深化设计及送完整成品实体样。1.3.3★质量要求必须符合地方及国家、行业有关质量安全规范、图纸设计要求及技术需求规定,质量等级为合格标准。1.3.4★交货地点具体交货地点以招标人通知为准。1.3.5★技术性能指标详见“第五章技术标准和要求”1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉资格条件:同招标公告或投标邀请书;财务要求:同招标公告或投标邀请书;类似业绩要求:同招标公告或投标邀请书;信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形;其他要求:(1)招标人在“投标人资质条件、能力和信誉”要求中,除1.4.1已列入的外,招标人不得脱离招标项目的具体特点和实际需要,随意和盲目地设定投标人要求,不得设定与招标项目具体特点和实际需要不相适应的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求,不得设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件,不得设定超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标,不得设定与招标项目实际需要不相适应或者与合同履行无关的资质、人员资格等,不得设定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,不得设定投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等,不得限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地或者供应商,不得限定潜在投标人或者投标人所有制形式或者组织形式,不得设定国家已经明令取消的资质资格、非国家法定的资格,不得设定政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等,不得设定国家职业资格目录中准入类职业资格以外的人员资格,否则属于以不合理条件限制、排斥潜在投标人或者投标人。(2)对于可以现货供应的标准货物、材料(非定制),投标人的财务状况一般不宜作为审查投标人履约能力的因素。(3)不具备相应资质或超越资质等级取得的业绩,不作为有效业绩认定。(4)重组、分立后的企业,其重组、分立前承接的工程项目不作为有效业绩认定;合并后的新企业,原企业在合并前承接的工程项目,提供了企业合并相关证明材料的,作为有效业绩认定。1.4.2★是否接受联合体投标不接受;1.4.3限制投标的情形除投标人不得存在的18种情形之一外,投标人也不得存在下列情形:/注:除此之外招标人不得另行增加其他限制投标情形。本条(14)规定的事项,应以有关行政主管部门出具的已生效的行政处罚决定书为依据,“近三年”应以行政处罚决定书的出具时间起算。“被依法暂停或取消投标资格的”是指:投标人存在被行政主管部门依据法律、法规、规章作出暂停或取消一定时期投标资格的已生效行政处罚,其限制投标范围与所依据的法律、法规、规章适用范围相同,与行政处罚规定的限制投标行政区域无关。1.4.4★投标其他要求/1.9.1踏勘现场不组织,由投标人自行踏勘,由此造成的一切后果由投标人自行承担。1.10.1投标预备会不召开1.11★分包不允许。1.12偏离不允许。1.12.1实质性要求和条件详见“第五章技术标准和要求”。1.12.3其他可以被接受的技术支持资料/2.1构成招标文件的其他材料招标人发出的补充材料,招标补遗或招标答疑等内容(如有)。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人可在2024年05月16日12时00分之前(投标人在此时间之后提出的问题,招标人不再进行澄清和答复)在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上提问答疑区上提出问题,招标人将在投标截止时间15日前以答疑的形式上传至《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上提问答疑区进行答复。2.2.2投标截止时间2024年06月03日09时30分(以成都市交易中心系统时间为准)注:若有补遗文件修改的,以补遗文件中确定的时间为准;2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间招标人将于投标截止时间15日前在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上提问答疑区上传经备案后的答疑及补遗文件,投标人请及时在该区自行下载本标段的答疑及补遗文件,投标人应在投标期间随时该区查询本标段的答疑及补遗文件,投标人未自行下载本标段所有答疑及补遗文件,由此造成的后果由投标人自行承担。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间招标人将于投标截止时间15日前在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上招标相关文件下载区上传经修改并备案后的招标文件(若有时),投标人请及时在招标相关文件下载区自行下载本标段修改后的招标文件,投标人应在投标期间随时在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上招标相关文件下载区查询本标段是否有修改后的招标文件,投标人未自行下载的,由此造成的后果由投标人自行承担。3.1.1构成投标文件的其他材料投标人认为有必要提供的其他材料3.3.1★投标有效期90日历天(从提交投标文件的截止之日算起)注:不能在投标有效期内完成评标和定标的,招标人应当通知所有投标人延长投标有效期;拒绝延长投标有效期的投标人有权收回投标保证金;没有拒绝延长投标有效期的投标人自动延长其投标担保的有效期,但不得修改投标文件的实质性内容。因延长投标有效期造成投标人损失的,招标人应当给予补偿,但因不可抗力需延长投标有效期的除外。3.4.1★投标保证金提交,投标保证金的金额:19万元。投标保证金须按招标文件要求、以投标人名义提交。提交单位名称应与投标单位一致,不得以分支机构等其他名义提交,且仅限当次投标项目(标段)有效,不得重复替代使用。投标保证金的缴纳方式为以下三种方式,由投标人任选一种方式递交:第一种递交方式——通过基本账户银行转账或银行电汇或银行汇票或网银第二种递交方式——电子银行保函第三种递交方式——电子保证保险保单A、采用第一种方式递交投标保证金的注意事项:(1)投标人应根据“拟投标项目回执”上载明的投标保证金收款账户名、账号、开户银行、应交金额等要求交纳保证金,应从其基本账户将投标保证金一次性转至“拟投标项目回执”上的收款账号,投标保证金递交截止时间为投标截止前一个工作日下午16点00分(以到账时间为准)。(2)成都市交易中心投标保证金专用账户的相关信息如下:开户单位:成都市公共资源交易服务中心开户行:成都银行琴台支行账号:以“拟投标项目回执”提供的账号为准注:在成都银行开设基本账户的投标人,必须使用同城交换或银行电汇的方式提交投标保证金,不能使用通存通兑的方式提交。B、采用第二种方式递交投标保证金的注意事项:(1)递交电子银行保函的投标人,应由投标人在交易平台(成都市公共资源电子交易云平台)自行选择银行出具电子银行保函,并通过其单位账户支付费用(如有),且须在投标截止时间前1个工作日16点00分之前将电子银行保函加密推送至交易平台(成都市公共资源电子交易云平台)。银行保函费用是否为单位账户交纳,以投标情况公示表为准。(2)电子银行保函的格式以银行格式为准,保函的内容应包括投标保证金金额、保函的有效期限、银行担保的内容(即:如因投标人原因发生招标文件规定的投标保证金不予退还的情况,由银行向招标人足额支付投标保证金)。C、采用第三种方式递交投标保证金的注意事项:(1)递交电子保证保险保单的投标人,应由投标人在交易平台(成都市公共资源电子交易云平台)自行选择保险机构出具电子保证保险保单,并通过其单位账户支付保费,且须在投标截止时间前1个工作日16点00分之前将电子保单加密推送至交易平台(成都市公共资源电子交易云平台)。保证保险保费是否为单位账户交纳,以投标情况公示表为准。(2)保证保险的格式以保险机构的保单格式为准,保单内容应包括投标保证金金额、保单的有效期限、保证的内容等。(3)投标人在招标投标过程中存在提供虚假保证资料或虚假保单、围标串标等违法违规行为经调查属实的,记入企业不良信用信息,同时推送至相关监管部门,在投标保证保险业务开展过程中实施联合惩戒。D、项目(标段)投标保证金的提交情况应于开标时在成都市交易中心开标系统中公布。E、本标段投标人不按本招标文件要求提交投标保证金的,该投标文件将被否决投标。F、联合体投标的,投标保证金须由联合体牵头人递交,并对联合体各成员均具有同等约束力。注:1、在开标(投标截止时间)时,成都市交易中心对投标人投标保证金提交信息有异常的情况在投标情况公示表上进行标记“*”,招标人(招标代理)如实记录并推送给评标委员会,由评标委员会予以评审。2、投标人应根据投标保证金交纳要求以及“拟投标项目回执”中的投标保证金收款账户名称、收款账号(下载招标文件时由系统自动生成收款账号)、开户银行等信息提交保证金,并通过交款银行查询是否提交成功。3、投标保证金不得超过项目估算价的百分之二(各级国家机关、事业单位和团体组织招标的工程建设项目投标保证金不得超过招标项目估算价的百分之一)。投标保证金有效期应当与投标有效期一致。4、投标保证金金额经计算为1—9999元的,按照“取整就低”原则取整到千位(即缴纳:0,1000、2000、3000………9000元);投标保证金金额经计算为10000—199999元的,按照“取整就低”原则取整到万位(即缴纳:10000、20000、30000………190000元);投标保证金金额经计算为200000—399999元的,按照“取整就低”原则以2万元递增取整(即缴纳:200000、220000、240000………380000元);投标保证金金额经计算为400000—799999元的,按照“取整就低”原则以5万元递增取整(即缴纳:400000、450000、500000………780000元);投标保证金金额经计算在800000元(含)以上的,缴纳800000元。3.4.3投标保证金的退还投标保证金的递交与退还的相关规定按照成发改法规函【2019】159号文执行。(一)投标保证金的正常退还程序1.非中标候选人的投标保证金及保函,由成都市交易中心在评标结束后第7个工作日发起退还。2.对于中标的中标候选人,在投标有效期内,由成都市交易中心按照该项目(标段)招标人的书面意见将投标保证金及保函退还至投标人;超过投标有效期的,在有效期届满后第1个工作日由成都市交易中心对投标保证金及保函直接发起退还;对其余中标候选人,在评标结束后10个工作日内招标人未向成都市交易中心提出暂不予退还投标保证金及保函的,由成都市交易中心直接发起退还。(二)投标保证金的非正常退还程序1、投标人涉嫌违法违规或被投诉的,正处于调查处理期间,招标监二、授权委托书本人(姓名)系,(投标人全称)的法定代表人(单位负责人),现授权委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至“投标有效期”结束为止。代理人无转委托权。附:(1)法定代表人(单位负责人)身份证扫描件、委托代理人身份证扫描件(2)投标人为委托代理人缴纳的社保缴费证明(提供最近6个月连续缴费证明)扫描件投标人:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日注:(1)法定代表人(单位负责人)不亲自投标而委托代理人投标适用。(2)法定代表人(单位负责人)委托他人投标的,委托代理人应是投标人本单位(联合体投标为牵头人)的人员。(3)最近6个月(企业设立不足6个月,从设立时起,下同)连续缴费的社保证明是指从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。三、投标保证金(1)若采用转账方式,投标人应附银行给投标人的转账回单扫描件、人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。(2)若采用银行电子保函或保证保险方式,投标文件中需附相应材料。四、投标报价清单注:《投标报价清单》以盖章的PDF格式的《投标报价清单》为准,招标人提供的Excel格式的《投标报价清单》仅供参考。五、资格审查资料(一)基本情况表单位名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话联系方式网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话投标人须知要求投标人需具有的各类资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号与投标人的单位负责人为同一人的单位与投标人存在控股关系的单位与投标人存在管理关系的单位投标货物制造商名称投标人须知要求投标货物制造商需具有的资质证书备注注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。(2)如果投标人须知第1.4.1项对投标货物制造商的资质提出了要求,投标人应根据投标人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关资质证书扫描件。(二)近年完成的类似项目情况表序号:_________货物名称规格和型号项目名称买方名称买方联系人及电话合同价格项目概况及投标人履约情况备注注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。(2)投标人为代理经销商的,投标人须知第1.4.1项要求投标人提供投标货物的业绩的,投标人应按照上表的格式提供投标货物的业绩情况并根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。(3)类似项目业绩是指:详见资格条件及评标办法要求,证明材料为合同(合同协议书)、货物进场验收证明材料。类似项目业绩时间以货物进场验收证明材料中载明的验收时间为准。(4)类似项目业绩的合同协议书、货物进场验收证明材料无法体现招标文件要求的货物技术规格的,则投标人还需提供买方出具的证明文件。(5)若无要求,无需填写。六、投标货物技术性能指标的详细描述格式及内容自定。七、技术服务和质保期服务计划格式及内容自定。八、货物缺陷处理实施方案和保障措施格式及内容自定九、其他资料投标人认为有必要提供的其他材料。太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置,工程招标工程量清单招标人:,成都天府新区投资集团有限公司(单位盖章)造价咨询人:,中国建筑西南设计研究院有限公司(单位盖章)封-1太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置,工程招标工程量清单招标人:成都天府新区投资集团有限公司,造价咨询人:中国建筑西南设计研究院有限公司(单位盖章),(单位盖章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,,或其授权人:,(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:,吴丹,复核人:,王莉苹(造价人员签字盖专用章),(一级造价工程师签字盖专用章)编制时间:,复核时间:扉-1招标人:成都天府新区投资集团有限公司(单位盖章)造价咨询人:中国建筑西南设计研究院有限公司(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:吴丹(造价人员签字盖专用章)复核人:王莉苹(一级造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-1太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置工程量清单目录1.采购工程量清单编制说明及报价要求2.投标人投标报价说明3.工程项目投标总价表4.采购工程量清单表附后第1页共7页太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置工程量清单编制说明及报价要求1、工程概况:太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置(以下简称本工程)位于四川天府新区。2、本采购工程量清单编制范围:太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置与安装。3、投标报价要求:3.1本工程办公及生活家具购置与安装综合单价为除增值税税金外的全费用单价,投标报价应包括但不限于(1)办公生活家具深化设计费用;(2)专利费、原创作者监制费、版权费、材料费、加工、制作、所有材料防腐及油漆的费用(3)保管费、包装费、装卸费、仓储费、运输费、垃圾清运费、二次搬运费、家具及配套物品摆放费用;(4)工程移交前成品保护费、半成品保护费、清洁费用及相关措施费;(5)所发生的人工费、机械费、综合费、检测费、损耗、合理利润、规费及本合同实施过程中的保险等全部费用;(6)缺陷处理、移交及后期服务费用;(7)在质保期内的维护保养、保修费用;(8)投标人自行解决施工期间现场的临时设施包括人员住宿等。(9)政策性文件规定及合同包含的所有相关的其它费用以及合同明示和暗示的所有责任、义务和一般风险等。3.2投标报价中所含运输费用应包括投标人将所供货物运至太行实验室项目施工现场工地或招标人指定的位置并卸载安装到指定的位置所发生的全部费用。3.3办公生活家具所涉及的皮革、布料等材质最终以设计认样材质为准,中标后价格不作调整。3.4办公生活家具、家具配套物品、地毯窗帘等的保险、运输、制作、安装的费用及相关措施等费用,中标后不再另计。3.5专家楼办公及生活家具购置及安装须按采购工程量清单及规范要求进行供货安装,产品样式参考招标文件中所提供样式进行报价。3.6本采购清单报价中应充分考虑到实际供应材料期间材料涨价及其他风险,投标报价时应将此风险考虑在综合单价中,中选后无论实际供货时间提前或延后均不得调整综合单价。3.7投标报价应由投标人依据上段所述、采购工程量清单、招标文件中技术标准和要求等进行投标报价。第2页共7页3.8本次招标采用工程量清单综合单价报价,投标人应以保证质量、进度和安全生产及文明施工管理为前提,按招标文件、技术标准和要求、清单报价表中的工程项目特征、投标申请文件等相关文件的要求进行投标报价。3.9综合单价报价保留到小数点后两位有效。3.10本项目工程量清单综合单价为固定单价,投标人应根据招标文件、招标范围以及按招标人的技术标准和相关要求结合施工现场实际情况和自身技术、管理水平、经营状况、机械设备以及编制的供货方案,并充分考虑供货过程中的人工、材料价格变化风险和政策性风险及本企业实际情况进行报价,该价格应是完成本次招标范围内所有工作内容的全部价格体现,中标后不得因此而调整。3.12单价调整原则:3.12.1家具及灯具:清单中给定尺寸为设计建议尺寸,丙方无条件配合乙方深化,呈现效果达到乙方要求,尺寸在清单所给的正负10%以内不调整单价;3.12.2专家楼家具配套物品(不含挂画):清单中给定尺寸为设计建议尺寸,丙方无条件配合乙方深化,呈现效果达到乙方要求,尺寸在清单所给的正负25%以内不调整单价。3.13单位工程中相同清单项目(即参考样式和项目特征均相同)单价应一致,若不一致时,结算时以最低的综合单价为准。3.14清单中暂列金由投标人按招标人给定的金额进行投标报价。3.15税金:本项目税金执行川建造价发【2019】181号文及现行相关规定,中标人应缴纳增值税,并按招标人要求提供增值税专用发票。投标人按招标人给定的销项增值税率进行计算,结算时按上述文件及项目实施期间相关规定计算销项增值税额。若因为税率变化引起项目价格调整的,结算时按四川省住房和城乡建设厅等政府相应政策文件调整。3.16总承包服务费及配合费:本项目总包单位配合协调招标人对本专业工程分包进行安全文明及其他内容协调管理、服务、竣工资料汇总整理、提供施工用水用电等服务,招标人未另行支付总承包单位该笔配合费及服务费,投标人应考虑总承包单位的配合内容将相关费用在投标报价中综合考虑,中标后综合单价不作调整,招标人也不另行向总承包单位支付该费用。3.17投标人需结合本项目的会议性质影响施工及养护造成的施工工期、施工措施投入、夜间施工、赶工等增加的费用,综合考虑在投标报价中,中标后综合单价不作调整。3.18本次采购招标控制价为19942583.34元(其中不含税暂列金1604391.26元),投第3页共7页标人的投标报价不得高于招标人招标控制价,否则投标报价为无效报价。4、填表说明4.1、招标人提供《太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置》(以下简称“《工程量清单》”,作为投标人的投标报价格式文件,投标人不得擅自修改该文件原有内容。4.2投标人须按其说明中的要求,用不褪色的笔手填或打印《工程量清单》投标报价内容,并按规定签署、盖章,编制成《工程量清单》正本文件,要求盖章的地方须加盖投标人单位印章,封面标注正本标识。4.3《工程量清单》的副本文件可用正本文件复印,并可与投标文件的其他部分(副本)合装在一起,装订成投标文件的副本文件。4.4投标人应在《工程量清单》内容中的空格处填上相应的单价、合价等数据,然后计算成为投标总报价。第4页共7页投标人投标报价说明投标人需要说明的情况:第5页共7页工程项目投标总价表工程名称:太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置单位:元单位工程名称投标报价(元)太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置不含税金额暂列金额1604391.26税金(按13%计取)合计第6页共7页采购工程量清单表(附后)第7页共7页太行实验室项目专家楼办公及生活家具购置工程量清单单位:元序号项目金额备注1灯具2专家楼公区家具3专家楼其他家具4专家楼公区家具配套物品5专家楼其他家具配套物品16专家楼其他家具配套物品27窗帘、地毯一分部分项小计(1+2+...+7)二暂列金(一*10%)1604391.26按给定金额填报三税金((一+二)*13%)四含税合计(一+二+三)窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单序号项目名称参考图片材质标准及要求(项目特征)数量单位单价合计备注5CU-05.1手动卷帘1.材质;100%聚酯纤维;2.遮光率:≥40%;3.克重:127g/㎡±5%;4.卷管:材质:铝合金挤压型材,直径≥38mm,管壁厚≥1.6mm。5.底杆(下轨):材质:铝合金挤压型材,宽度:≥32mm、厚度:≥1.0mm。表面极氧化处理,每米克重≥350g,表面颜色与面料一致。6.拉珠:材质:工程塑料,颗粒圆整统一,间距均匀,运行平稳。7.制头:拉珠卷帘制头,承重≥15kg;减速比:≥1:1.7,系统空载拉力:≤0.5Kg,承载≥12g,拉珠的拉力要求≤6.0Kg;8.支架:材质:热镀锌钢板,壁厚≥1.5mm,可侧装和顶装。9.尾插:可伸缩尾插,可自动适配测量误差;有弹簧张紧力。10.开孔率、密度、续燃时间、耐水色牢度、耐光色牢度、耐摩擦色牢度、断裂强力、阻燃性能、甲醛释放量等满足招标人技术要求;11.工程量按布料展开面积计算,搭接、收口等位置不另行计算;12.综合单价含窗帘挂件、加厚铝合金轨道、包边铝合金下梁等,挂件材质综合;13.单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;14.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求340.38m26AR-01活动地毯1.结构:手工地毯;2.毛纱成份:100%羊毛:3.毛纱支数:2.6支;4.染料:高品质环保酸性染料;5.染色方法:绞染;6.绒重:5.5磅;7.绒高:10mm;8.首层底布:棉涤双经双纬底布;9.胶水:合成环保胶10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求995.28m2窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单序号项目名称参考图片材质标准及要求(项目特征)数量单位单价合计备注7AR-02活动地毯1.结构:手工地毯;2.毛纱成份:100%羊毛:3.毛纱支数:2.6支;4.染料:高品质环保酸性染料;5.染色方法:绞染;6.绒重:5.5磅;7.绒高:10mm;8.首层底布:棉涤双经双纬底布;9.胶水:合成环保胶10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求157.32m28AR-03活动地毯1.结构:手工地毯;2.毛纱成份:100%羊毛:3.毛纱支数:2.6支;4.染料:高品质环保酸性染料;5.染色方法:绞染;6.绒重:5.5磅;7.绒高:10mm;8.首层底布:棉涤双经双纬底布;9.胶水:合成环保胶10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求348.30m2窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单序号项目名称参考图片材质标准及要求(项目特征)数量单位单价合计备注9AR-05活动地毯1.结构:手工地毯;2.毛纱成份:100%羊毛:3.毛纱支数:2.6支;4.染料:高品质环保酸性染料;5.染色方法:绞染;6.绒重:5.5磅;7.绒高:10mm;8.首层底布:棉涤双经双纬底布;9.胶水:合成环保胶10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求53.00m210AR-05.1活动地毯1、结构:手工地毯2、毛纱成分:100%羊毛3、毛纱支数:2.6支4、染料:高品质环保酸性染料5、染色方法:绞染6、颜色:按客户实际要求定制7、尺码:按客户实际要求定制8、绒重:5.5磅9、绒高:10mm8.首层底布:棉涤双经双纬底布;9.胶水:合成环保胶10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求45.00m2窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单序号项目名称参考图片材质标准及要求(项目特征)数量单位单价合计备注11AR-05.2活动地毯1.结构:手工地毯;2.毛纱成份:100%羊毛:3.毛纱支数:2.6支;4.染料:高品质环保酸性染料;5.染色方法:绞染;6.绒重:5.5磅;7.绒高:10mm;8.首层底布:棉涤双经双纬底布;9.胶水:合成环保胶10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求9.14m212AR-05.4活动地毯1.结构:手工地毯;2.毛纱成份:100%羊毛:3.毛纱支数:2.6支;4.染料:高品质环保酸性染料;5.染色方法:绞染;6.绒重:5.5磅;7.绒高:10mm;8.首层底布:棉涤双经双纬底布;9.胶水:合成环保胶10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求32.60m2窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单序号项目名称参考图片材质标准及要求(项目特征)数量单位单价合计备注13AR-06机织地毯1.品种:阿克明斯特地毯;2.制作方法:机织阿克明斯特;3.绒头成分:80%羊毛,20%尼龙;4.染料:高品质环保染料;5.密度:7*10;6.底背成分:高强力、高防腐涤棉经纱与优质PP或黄麻纬纱;7.粘结剂:BASF环保羧基丁苯乳胶;8.绒头高度:8mm;9.绒重:约1580g/㎡;10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求;49.14m214AR-06.1机织地毯1.品种:阿克明斯特地毯;2.制作方法:机织阿克明斯特;3.绒头成分:80%羊毛,20%尼龙;4.染料:高品质环保染料;5.密度:7*10;6.底背成分:高强力、高防腐涤棉经纱与优质PP或黄麻纬纱;7.粘结剂:BASF环保羧基丁苯乳胶;8.绒头高度:8mm;9.绒重:约1580g/㎡;10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求34.10m2窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单序号项目名称参考图片材质标准及要求(项目特征)数量单位单价合计备注15AR-06.2机织地毯1.品种:阿克明斯特地毯;2.制作方法:机织阿克明斯特;3.绒头成分:80%羊毛,20%尼龙;4.染料:高品质环保染料;5.密度:7*10;6.底背成分:高强力、高防腐涤棉经纱与优质PP或黄麻纬纱;7.粘结剂:BASF环保羧基丁苯乳胶;8.绒头高度:8mm;9.绒重:约1580g/㎡;10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求41.50m216AR-06.3机织地毯1.品种:阿克明斯特地毯;2.制作方法:机织阿克明斯特;3.绒头成分:80%羊毛,20%尼龙;4.染料:高品质环保染料;5.密度:7*10;6.底背成分:高强力、高防腐涤棉经纱与优质PP或黄麻纬纱;7.粘结剂:BASF环保羧基丁苯乳胶;8.绒头高度:8mm;9.绒重:约1580g/㎡;10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求12.57m2窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单序号项目名称参考图片材质标准及要求(项目特征)数量单位单价合计备注17AR-06.4机织地毯1.品种:阿克明斯特地毯;2.制作方法:机织阿克明斯特;3.绒头成分:80%羊毛,20%尼龙;4.染料:高品质环保染料;5.密度:7*10;6.底背成分:高强力、高防腐涤棉经纱与优质PP或黄麻纬纱;7.粘结剂:BASF环保羧基丁苯乳胶;8.绒头高度:8mm;9.绒重:约1580g/㎡;10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求25.14m218AR-06.5机织地毯1.品种:阿克明斯特地毯;2.制作方法:机织阿克明斯特;3.绒头成分:80%羊毛,20%尼龙;4.染料:高品质环保染料;5.密度:7*10;6.底背成分:高强力、高防腐涤棉经纱与优质PP或黄麻纬纱;7.粘结剂:BASF环保羧基丁苯乳胶;8.绒头高度:8mm;9.绒重:约1580g/㎡;10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求34.10m2窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单序号项目名称参考图片材质标准及要求(项目特征)数量单位单价合计备注19CA-01机织地毯1.品种:阿克明斯特地毯;2.制作方法:机织阿克明斯特;3.绒头成分:80%羊毛,20%尼龙;4.染料:高品质环保染料;5.密度:7*10;6.底背成分:高强力、高防腐涤棉经纱与优质PP或黄麻纬纱;7.粘结剂:BASF环保羧基丁苯乳胶;8.绒头高度:8mm;9.绒重:约1580g/㎡;10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求132.40m220CA-02机织地毯1.品种:阿克明斯特地毯;2.制作方法:机织阿克明斯特;3.绒头成分:80%羊毛,20%尼龙;4.染料:高品质环保染料;5.密度:7*10;6.底背成分:高强力、高防腐涤棉经纱与优质PP或黄麻纬纱;7.粘结剂:BASF环保羧基丁苯乳胶;8.绒头高度:8mm;9.绒重:约1580g/㎡;10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求141.10m2窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单序号项目名称参考图片材质标准及要求(项目特征)数量单位单价合计备注21CA-03机织地毯1.品种:阿克明斯特地毯;2.制作方法:机织阿克明斯特;3.绒头成分:80%羊毛,20%尼龙;4.染料:高品质环保染料;5.密度:7*10;6.底背成分:高强力、高防腐涤棉经纱与优质PP或黄麻纬纱;7.粘结剂:BASF环保羧基丁苯乳胶;8.绒头高度:8mm;9.绒重:约1580g/㎡;10.环保要求、防静电处理、防火性能、甲醛释放量等满足国家现行规范标准;11.工程量按实际铺贴面积计算;12.综合单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;13.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求52.90m222CU-01窗帘窗纱1.材质;100%聚酯纤维;2.克重:73g/㎡±5%;3.开孔率、密度、续燃时间、耐水色牢度、耐光色牢度、耐摩擦色牢度、断裂强力、阻燃性能、甲醛释放量等满足招标人技术要求;4.加工工艺:满足招标人技术要求;5.工程量按布料展开面积计算,搭接、收口等位置不另行计算;6.综合单价含窗帘挂件等,挂件材质综合;7.单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;8.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求1057.20m223CU-02遮光帘1.材质;100%聚酯纤维;2.遮光率:≥95%;3.克重:390g/㎡±5%;4.开孔率、密度、续燃时间、耐水色牢度、耐光色牢度、耐摩擦色牢度、断裂强力、阻燃性能、甲醛释放量等满足招标人技术要求;5.加工工艺:满足招标人技术要求;6.工程量按布料展开面积计算,搭接、收口等位置不另行计算;7.综合单价含窗帘挂件等,挂件材质综合;8.单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;9.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求231.00m2窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单窗帘、活动地毯购置工程量清单序号项目名称参考图片材质标准及要求(项目特征)数量单位单价合计备注24CU-03遮光帘1.材质;100%聚酯纤维;2.遮光率:≥95%;3.克重:390g/㎡±5%;4.开孔率、密度、续燃时间、耐水色牢度、耐光色牢度、耐摩擦色牢度、断裂强力、阻燃性能、甲醛释放量等满足招标人技术要求;5.加工工艺:满足招标人技术要求;6.工程量按布料展开面积计算,搭接、收口等位置不另行计算;7.综合单价含窗帘挂件等,挂件材质综合;8.单价含深化设计费、检测费、定制费、专利技术费及原创作者监制费等;9.其他:满足相关标准、规范及招标文件要求826.20m2合计合计合计合计