重庆市农村公路加宽改造增设错车道建设项目结算审核服务招标公告(重庆市江津区先锋镇人民政府2024)
关于为【江津区先锋镇先锋场至白旋子大桥农村公路加宽改造增设错车道建设项目结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-05-10 09:24
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-05-14 09:00:00
关于为【江津区先锋镇先锋场至白旋子大桥农村公路加宽改造增设错车道建设项目结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
江津区先锋镇先锋场至白旋子大桥农村公路加宽改造增设错车道建设项目结算审核服务
采购人
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市江津区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
一、项目概况 (一)项目名称:江津区先锋镇先锋场至白旋子大桥农村公路加宽改造增设错车道建设项目结算审核服务 (二)采购人(项目业主):重庆市江津区先锋镇人民政府 (三)项目实施地:重庆市江津区先锋镇 (四)项目规模:该项目涉及椒乡社区、石鱼村2个行政村社,计1条农村公路,起于先锋场,止于白旋子大桥引道,总长度为5.1公里。在现有路面的有利位置上加宽2米,增设错车道,底基层采用手摆片石层厚 30cm,基层采用碎石找平层厚 5cm,路面采用水泥混凝土路面厚 20cm。同时配套安保工程、标志牌等。 二、中介服务内容、标准、价格及时限 (一)服务内容: 江津区先锋镇先锋场至白旋子大桥农村公路加宽改造增设错车道建设项目结算审核。 (二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
具有独立的营业执照相关资质,且公司具备工程造价人员2名及以上。
服务时限及说明
合同签订后 10 天完成服务。
合同签订时限及说明
《成交通知书》发出之日起5个工作日内,签订中介服务合同。
服务金额
¥5,000.00元
金额说明
该服务采用采购公告价格即为合同价格,采购价格为 5000 元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-05-14 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江津区先锋镇人民政府(15213408993)
监督举报电话
47612470 先锋镇纪检办
备注
无
采购需求书下载
江津区先锋镇先锋场至白旋子大桥农村公路加宽改造增设错车道建设项目结算审核服务.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-05-10
江津区先锋镇先锋场至白旋子大桥农村公路加宽改造增设错车道建设项目结算审核服务.pdf