机组修前备件物资 三角带 锂基脂 金属缠绕垫 皮带 氟橡胶O型圈 螺栓 机封招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)



询价单号
RA24050801448
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-13T11:16
报价截至时间
2024-05-15T11:16

采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-国锦煤电—经营部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

11

三角带

B-1524Li

50.0



2024-06-30

12

锂基脂

长城通用#3锂基润滑脂,每桶15kg

300.0

KG

2024-06-30

13

金属缠绕垫

560*505*4

2.0



2024-06-30

第一次采购

14

皮带

SPA2300

8.0



2024-06-30

第一次采购

15

氟橡胶O型圈

400*7

10.0



2024-06-30

16

氟橡胶O型圈

外径*线径=424*14

4.0



2024-06-30

17

螺栓

M20*120-高强8.8,配套螺母

150.0



2024-06-30

第一次采购

18

机封

博科曼-500S-35(机封分左右) 轴径:90MM静环室直径:115MM

2.0



2024-06-30

19

机封

博科曼-M37G/35-G9,(全密封,动环内有密封胶皮)

5.0



2024-06-30

20

三角带

optibelt-SK S=Cplus 5V 500

6.0



2024-06-30

第一次采购

21

镀锌槽盒

100*100*2mm

100.0



2024-06-30

22

防火泥

DR-A3-YHD-II

1000.0

KG

2024-06-30

23

PU管

山耐斯气源管,Φ8*5

100.0



2024-06-30

24

PVC线槽

双层加厚,宽25mm*10mm,白色带背胶

200.0



2024-06-30

第一次采购

25

白色护套线

2*2.5平方软铜线(白色)国标

700.0



2024-06-30

1

机封

H7N-65 S-W/F

2.0



2024-06-30

2

机封

JU60

1.0



2024-06-30

3

液耦梅花垫

YOX500

3.0



2024-06-30

第一次采购

4

氟胶骨架油封

18*35*10

32.0



2024-06-30

第一次采购

5

氟胶骨架油封

30*47*10

32.0



2024-06-30

第一次采购

6

氟胶骨架油封

40*62*7

24.0



2024-06-30

第一次采购

7

氟胶骨架油封

72*140*12

24.0



2024-06-30

第一次采购

8

氟胶骨架油封

80*110*12

5.0



2024-06-30

第一次采购

9

氟胶骨架油封

70*95*12

5.0



2024-06-30

第一次采购

10

水泵机械密封

109-35,合金碳化硅

2.0



2024-06-30

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西吕梁市交城县山西国锦煤电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:报价(需注明单价、含13%税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。报价时要注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 2、资质要求:具有独立法人资格和独立订立合同的权利,并具有相关的资质和履约能力,具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态、资产未被接管和冻结且,有销售所列物资产品的营业范围。 3、供货要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 4、付款方式:(1)付款方式:银行转账或承兑等方式进行支付,不提供预付款。(2)出卖人按合同约定交货时间将货物运至交货地点,经买受人需求部门技术人员等相关人员对货物数量、规格初步验收合格后,出卖人开具符合买受人要求的13%增值税专用发票,买受人收到增值税专用发票确认无误挂账后3个月内分期支付90%结算款,留结算款的10%作为货物的质保金,质保期自全部货物交付约定地点并经买受人初步验收合格起一年止,待质保期结束且无质量问题,出卖人提供金额为结算款10%的财务收据,买受人据此付款。 5、运输方式:公路运输到指定地点。 6、交货地点:山西省吕梁市交城县夏家营工业园区山西国锦煤电有限公司指定库房,联系人:郝先生,电话:18703426081。 7、中选方案:整包中选。至少三家供应商报价无漏项。 8、供应商需签订并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 9、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; (5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; (6)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; (7)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 10、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,电力集团公司监督电话:0351-4933108。
四、技术条款:物料严格按照规格型号要求,供货时提供产品合格证
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.pdf
法定代表人授权委托书.docx

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托我单位工作人员(姓名)为我单位授权委托代理人。委托代理人信息:身份证号:;联系方式:;住所地:。委托代理权限:1.委托代理人根据我单位授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)采购(投标/响应)文件和处理采购有关事宜,其法律后果由我方承担;2、代表我方按照采购人要求参与项目洽谈、协商,并代表我方签署洽谈、协商过程中的相关法律文件;3、代表我方与采购人签订合同文件;4、委托代理人无转授权,转授权无效。委托期限:自本委托书签署之日起至采购文件规定的有效期满终止。供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:附:法定代表人和委托代理人身份证复印件(盖公章)年月日