工机具招标公告(中国核工业第五建设有限公司三门核电项目部2024)



三澳核电项目工机具采购计划(BJ-CGH-24-04-010、032)任务采购公告

中国核工业第五建设有限公司 -三澳核电项目工机具采购计划(BJ-CGH-24-04-010、032)任务-询价采购公告
一、项目概况

项目名称:三澳核电项目工机具采购计划(BJ-CGH-24-04-010、032)任务
项目编号:05EC-WZ-GKXJ-24-1594
交货/服务时间:2024/05/30
交货/服务地点:浙江省温州市苍南县霞关镇三澳核电厂中核五公司仓库
供货范围:三澳核电项目所需的工机具。
质量要求:按照采购文件和对应的技术标准要求执行,对于不合格物项予以无条件退换货处理,并纳入供方考核。
报价有效期:90天。

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件和要求:
(1)在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)已注册通过的供应商均可报名参与本次项目。
(2)参与报名时必须提供证明符合资格要求的文件资料作为报名附件,我部将初步进行资格文件审核和能力评价,如审核时发现资料不满足资格条件要求或报名时未提供资格文件,均将不通过报名审核。
(3)结果公告后,将会组织中标方进行供方资格评审,如无法评审合格,将会取消中标方签约资格。如本就为中国核工业第五建设有限公司三澳核电项目部的合格供应商,则不受此限制,但评审合格的范围需能满足要求,如无法满足,则仍需扩评范围。
1.1 资格要求(依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉等)
(1)资质要求:具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,请提供营业执照。
(2)业绩要求:近三年具有类似标的物中广核旗下核电项目供货业绩,请提供对应的业绩文件。
(3)信誉要求:具有良好的企业信誉,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等。
(4)财务要求:企业经营状况良好、能提供财务报表或者审计报告(近三年)。
(5)防造假要求:应对其提供文件资料的真实性及有效性负有全部责任。严格遵守 “两个零容忍”(对弄虚作假零容忍,对违规操作零容忍)的要求,严禁冒用他人签名、报告造假。一经发现,将会直接否决投标,并将纳入不良行为清单。
(6)报价要求:请仔细阅读采购文件和对应的采购技术标准、采购技术说明书文件,并确定贵司是否能够按照要求做相应检测和提供资料,如有疑问请在询价截止前提出澄清。若因贵司原因,结果公示或公告后,反馈无法满足技术要求,无法执行,导致本次询价终止或者其它结果,将会将贵司直接纳入黑名单。
(7)其他要求:本次招标不接受联合体投标。
1.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(3)被本项目所在地行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)被列入中核集团、中广核集团不良行为清单的或受到公司处罚的,在处罚期间;
(6)其他:不同报价方硬件特征码或 MAC 地址异常一致或不同报价方联系电话(手机)或邮箱异常一致的情况,视为无效报价,并按照串通报价处理。 
1.3请仔细阅读询价公告要求,确认贵司满足条件后,报名时提供公告资格要求文件进行审核,未提交的,将会不予通过。
1.4其他未尽事宜,请详见采购文件。
2、                 专项资格条件:
 
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2024年05月13日 17时00分前报名参加本项目。
各供应商报名时请提交签字盖章的《保密承诺书》、《防弄虚作假承诺书》、《采购报价服务承诺书》和《公开询价供应商资格要求》中的相关资料作为报名文件,未按要求提交,报名不予通过,相关文件详见公告附件,请各供应商知悉。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《三澳核电项目工机具采购计划(BJ-CGH-24-04-010、032)任务》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年05月13日 17时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业第五建设有限公司
七、联系方式
采购人:中国核工业第五建设有限公司
地址:上海市金山区石化龙胜路1070号
邮编:
联系人:金宇
电话:18340354309
传真:
电子邮件:jinyu@cnec5.com
 
 
 
 
中国核工业第五建设有限公司
2024年05月10日
 
 

附件下载:
保密承诺函.doc
附件下载:
采购报价服务承诺书.docx
附件下载:
公开询价供应商资格要求.docx
附件下载:
防弄虚作假承诺书.docx

保密承诺函致:中国核工业第五建设有限公司根据贵方为三澳核电项目工机具采购计划(BJ-CGH-24-04-010、032)任务项目的采购文件(询价编号:05EC-WZ-GKXJ-24-1594),我公司在此做出以下郑重承诺:1.我方从你方获得的所有文件、数据和其它资料仅限用于准备和提交应答文件,以响应供应商须知的要求。2.由你方直接或间接提供的与供应商须知相关的任何文档、数据和其它资料应严格保密,在未经采购方书面同意的情况下,无论该信息是报价前提供的、报价过程中提供的,还是采购活动结束后提供的,均不会泄露给任何第三方。3.如存在为准备应答文件的目的,需要将你方提供给的相关文件、数据和其它资料提交给分包商的情况,我方将书面通告你方,并与分包商签订类似的保密协议。报价单位(公章):法定代表人(或其委托代理人)(印鉴或签字):日期:XXXX年XX月XX日采购报价服务承诺书采购寻源号(05EC-WZ-GKXJ-24-1594)中国核工业第五建设有限公司:我司有意参加贵司本次采购询价公告(采购寻源号05EC-WZ-GKXJ-24-1594)的相关报价,为更好的做好服务工作,我司做出如下承诺:一、服务承诺我司承诺报价中标后将提供售前、售中、售后服务。二、送货承诺我司承诺将派遣授权人员在贵司规定的交货时间内将物项送至贵司指定地点,并按照贵司要求提供人员、车辆等资料,以便贵司按照核电管理单位的要求办理进场手续。物项到场后,我司授权人员将与贵司接收人员当面清点交接,并由双方签字。对于因包装等特殊原因,一时无法确认时,数量责任不转移,其后数量问题仍由我司承担,否则贵司将有权拒绝接收,并处以每延误1天扣除该物项单价的2.5%的违约处理。延误超过10天,贵司有权取消合同,我司无条件接受。三、质量承诺我司将严格按照贵司询价文件进行报价,并按照询价文件、合同要求,提供完整、真实的质量证明材料(如:合格证、质保书、检测报告等),并予以真伪查验。贵司如发现物项或资料造假,有权对我司处以该合同已送物项同等金额的处罚,同时取消我司合格供方资格。四、验收承诺我司承诺将派遣授权人员在现场配合贵司验收,并同步答疑和解决验收过程中遇到的问题,验收完成经贵司同意后方可离场。验收完成后质量责任不转移,后期发现产品自身的质量问题由我司承担并解决。五、结算承诺我司承诺严格按照贵司提供的验收入库单开具发票,并在发票的右下角备注处填写验收入库单号与合同号。承诺人(法定代表人或授权委托人):(署名及单位盖章)日期:1.供应商资格要求基本资格条件和要求:(1)在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)已注册通过的供应商均可报名参与本次项目。(2)参与报名时必须提供证明符合资格要求的文件资料作为报名附件,我部将初步进行资格文件审核和能力评价,如审核时发现资料不满足资格条件要求或报名时未提供资格文件,均将不通过报名审核。(3)结果公告后,将会组织中标方进行供方资格评审,如无法评审合格,将会取消中标方签约资格。如本就为中国核工业第五建设有限公司三澳核电项目部的合格供应商,则不受此限制,但评审合格的范围需能满足要求,如无法满足,则仍需扩评范围。1.1.资格要求(依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉等)1.资质要求:具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,请提供营业执照。2.业绩要求:近三年具有类似标的物中广核旗下核电项目供货业绩,请提供对应的业绩文件。3.信誉要求:具有良好的企业信誉,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等。4.财务要求:企业经营状况良好、能提供财务报表或者审计报告(近三年)。5.防造假要求:应对其提供文件资料的真实性及有效性负有全部责任。严格遵守“两个零容忍”(对弄虚作假零容忍,对违规操作零容忍)的要求,严禁冒用他人签名、报告造假。一经发现,将会直接否决投标,并将纳入不良行为清单。6.报价要求:请仔细阅读采购文件和对应的采购技术标准、采购技术说明书文件,并确定贵司是否能够按照要求做相应检测和提供资料,如有疑问请在询价截止前提出澄清。若因贵司原因,结果公示或公告后,反馈无法满足技术要求,无法执行,导致本次询价终止或者其它结果,将会将贵司直接纳入黑名单。7.其他要求:本次招标不接受联合体投标。1.2.供应商不得存在下列情形之一:1.不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;被本项目所在地行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;被列入中核集团、中广核集团不良行为清单的或受到公司处罚的,在处罚期间;其他:不同报价方硬件特征码或MAC地址异常一致或不同报价方联系电话(手机)或邮箱异常一致的情况,视为无效报价,并按照串通报价处理。1.3请仔细阅读询价公告要求,确认贵司满足条件后,报名时提供公告资格要求文件进行审核,未提交的,将会不予通过。1.4其他未尽事宜,请详见采购文件。防弄虚作假承诺书中国核工业第五建设有限公司:本公司郑重承诺:我公司在参与与履行贵公司的[05EC-WZ-GKXJ-24-1594]三澳核电项目工机具采购计划(BJ-CGH-24-04-010、032)任务约定的产品或服务提供过程中,承诺提供的产品或服务及相应记录不弄虚作假。具体内容包括:1.严格遵守《中华人民共和国核安全法》、《中华人民共和国产品质量法》等适用的法律法规,切实履行法律义务。2.以遵守程序为基本要求,做到凡事有章可循、凡事有人负责、凡事有人监督、凡事有据可查,杜绝弄虚作假、违规操作。3.自觉建设质量诚信体系,确保提供的产品或服务及相应记录不弄虚作假,不使用、不提供假冒、欺诈和可疑物项。4.在签订的下一级供方合同中增加防弄虚作假内容,且不录用贵公司纳入黑名单的人员或采购贵公司纳入黑名单的物资。5.如因弄虚作假行为造成贵公司经济损失,我公司全额赔偿贵公司损失,并依据有关法律法规和规定给予有关人员纪律处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。6.如提供假冒或欺诈物项,甲方有权对物项予以报废、销毁处置。7.加强监督,积极配合监督检查、事件调查。在履约过程中发现存在弄虚作假行为,及时向甲方举报,举报电话:021-57958230、021-57956346,传真:021-57956655,举报邮箱:cnf@cnec5.com,邮寄地址:上海市金山区石化龙胜路1070号,邮编:201512。如违背以上承诺,我公司愿承担由此而造成的全部后果并承担相应的责任,且贵公司有权向我公司主张赔偿。法定代表人(签字):(企业公章)年月日